Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

miroslav_mm я вообще любитель активных динамиков, в пассиве я крайне плохо разбираюсь :)
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:ну вы же понимаете что я не буду брать 20ти летний усилитель почтой не послушав его=)
можно найти в своем городе. я ведь для примера.
я свой NAD почтой покупал) лишь послушав совет друга, у которого был такой, и были такие полочники
miroslav_mm:оба на одной и той же базе STK, при схожей мощности, но по звуку Пионер на мнооооого хуже
я не слушал Ваш, но Пионер на свои деньги отлично играл. STK 4152 внутри, чистые ВЧ, хорошие ВЧ, мощности 25Вт, но мне хватало
koljqa
Junior

Повідомлення

Тут в одному відомому українському інтернет магазині є trust vigor 5.1, з знижкою 50%. Виходить 2500 грн, варто брати, як скажете? За ці гроші є щось адекватніше, можливо?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

koljqa:Тут в одному відомому українському інтернет магазині є trust vigor 5.1, з знижкою 50%. Виходить 2500 грн, варто брати, як скажете? За ці гроші є щось адекватніше, можливо?
за 2500 нормальный 5.1 купить можно, просто считать надо в евро или долларах. За гривны смотрите на олх б. у. мультимедиа 2.0 с большими динамиками 6-7-8 дюймов и будет вам счастье (относительно).
koljqa
Junior

Повідомлення

Невже так знайти адекватний 5.1 в межах 100-200$ B-)?
Хочеться чогось нового, думав 5.1 спробувати, все таки об'ємність звуку, а не стерео.
З 5.1 придивився до edifier R501 TIII, сподобались, проте 4500,а тут така знижка на trust.
Не хочу переплачувати занадто)
П. С. Акустика для ігр(70%) фільмів(30%).
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

koljqa:Невже так знайти адекватний 5.1 в межах 100-200$ B-)?
Хочеться чогось нового, думав 5.1 спробувати, все таки об'ємність звуку, а не стерео.
З 5.1 придивився до edifier R501 TIII, сподобались, проте 4500,а тут така знижка на trust.
Не хочу переплачувати занадто)
П. С. Акустика для ігр(70%) фільмів(30%).
стерео вполне себе передает объем. 3-4 полосные 10-12 дюймовые мониторы в минимально пригодном помещении все передадут. цена вопроса - б. у. мерс на литовских номерах дешевле чем такие вещи. про 5.1 - когда мне было скучно я посчитал стоимость минимально пристойного 5.1 и вышло 1650 долларов без кабелей и стоек. Дальше думайте сами

П. С. никогда не понимал почему все так любят 5.1, его же расставить морока и с помещением морока и с кабелями морока ( делать на заказ под размер комнаты). 2.1 еще есть смысл (но он сильно дороже 2.0), все любят бас, но 5.1 - не понимаю
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

koljqa
Візьміть Logitech Z-5500 на олх є за 3800 можна вторгувати пару сотень. Хоча сателіти однополосні але басок знатний за ці гроші.
Ваш варіант більше на мебель подібний ніж на ас :)
за ці ж гроші Edifier s530 б у але він 2.1(тут 2х полосні сателіти)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Купить все это хорошо, но как быть с меньшими братьями - перед тем как ломать хотелось теоретически прикинуть та и просто полялякать:
В общем есть такое чудо:
спойлер
Зображення
Которое уже много сезонов служит мне спутником в моих одиноких вело-походах,рыбалке и тп.
спойлер
Зображення
В общем все устраивает особенно вид,вес и габариты звучание все-же хочется улучшить - как обычно в портативках используют,пассивные мембраны по типу таких:
1)
спойлер
Зображення
--------
Так колонка имеет 2 закрытых корпуса в каждом по 1динамику, что лучше будет 2 мембраны или сломать перегородки и будет общий корпус + поставить 1 большую?
Пример:
спойлер
Зображення
---------
По идеи звукового давления достаточно так как в более габаритных корпусах используются такие же динамики и качают эти мембраны.
В общем как то так.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

не надо ничего ломать
сначала подключить наушники и проверить имеет ли это чудо запас по качеству и если все же он есть, то лучше всего заменить родные динамики, на что то иное, такое же по размеру, но лучшее по какчеству.
подозреваю однако, что пара динамиков будет стоить как вся эта балалайка :rotate:
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Правильно подозреваешь, даже дело не в цене а в размерах динамиков если диаметр в корпусе еще можно расширить то в глубину нет - грубо говоря магнит выйдет наружу, можно конечно наподобие крышечки от витаминной баночки :( заглушить и закрасить - но эти динамики (которые есть у меня весят как колонка) они отлично цикают а мне нужен низ, кроме этого нужно будет переделывать крепление с винтами а это уже теряет всякий смысл - сейчас она ставиться и снимается за секунду как фонарик и так-же надежно стоит.
Зображення
Та и гармонию не хотеть нарушать - пока она еще была новой бывало спрашивали а что этот магнитофон продавался с велосипедом :D
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення


а тут вообще шикарно с басами
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
а тут вообще шикарно с басами
рыдаю :lol:
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Eсть к примеру заводские варианты типа:
1)
Зображення
2)
Зображення
3)
Зображення
Но они все проигрывают моему варианту или габаритами или весом та и внешним видом не говоря уже о надежности уже давно бы разлетелись.
ЗЫ: так и думал что кто нить выложит такие ссылки. :D
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Сергей12
это на картинках и рендерах они красивые, да у засланых гонцов они классссные, а по факту законы физики еще никто не обманул.
низкие частоты требуют динамик большого размера. маленькие пукалки физически не в состоянии воспроизводить басы.
как вариант купить/найти/украсть/спаять плату тонкомпенсатора, каким то образом впендюрить ее внутрь и выкрутить басы на максимум.
что нибудь типа такого
спойлер
Зображення
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

zmax
Увы, нет места та и выкрутить с них чет нить будет туго - есть вариант сделать пробный корпус что не проблема но нет пассивных мембран - только одна большая та и хотелось все-же 2 маленьких попробовать, все таки стерео не плохое там как не удивительно и бум - бум бегает :D большая конечно будет мощней но не будет переходов + можно еще влепить типо такую пищалку
спойлер
Зображення
пробовал но в открытом корпусе очень не дурно - та и монтировать легко приклеил и забыл.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax есть так называемый быстрый бас, там можно без больших динамиков, но все сие не для велосипедов :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 38 секунд:
Сергей12 поищи просто хорошие динамики такого размера. будет дорого правда и я в источнике не уверен :shuffle:
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Робят, а на амазоне саб ПолкАудио 505 за 200 баксов отдают :) Правда, доставка 22 килограммового гроба в Украину некисло затянет... :beer:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Hotspur:zmax есть так называемый быстрый бас, там можно без больших динамиков, но все сие не для велосипедов :lol: :lol: :lol:
незнаком с этим термином, но подозреваю, что законы физики им тоже не удалось обойти. получить басы на пукалках можно только 1 способом - задрать басы тонкомпенсатором круто вверх. кривая ачх получается кривая вхлам, но это компенсируется обратной кривой от динамика.
басы в таком динамике все равно не родятся, но бубнеть он станет, для многих это уже за глаза.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
Hotspur:zmax есть так называемый быстрый бас, там можно без больших динамиков, но все сие не для велосипедов :lol: :lol: :lol:
незнаком с этим термином, но подозреваю, что законы физики им тоже не удалось обойти. получить басы на пукалках можно только 1 способом - задрать басы тонкомпенсатором круто вверх. кривая ачх получается кривая вхлам, но это компенсируется обратной кривой от динамика.
басы в таком динамике все равно не родятся, но бубнеть он станет, для многих это уже за глаза.
Что такое панч? Панч это плотный отчетливо слышный удар барабана, щипок бас-гитары и т.д.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Э, злодейкины думал уже забыли а нет - пока решил так: пассив бас + цик-цик добавить типа по аналогии 3х полосных авто, осталось побороть лень и заехать на развалы по шуровать там найти че нить по параметрам подходящее в таком малом корпусе - задача не простая.
Відповісти