Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

kotey
Спс за ответ. Для такой музыки нужен "бумбум", но если в этих колонках басы сопоставимы с сабом хотя бы какого-нибудь недорогого 2.1, то это для меня будет норм, вот как бы это проверить в комфи нихрена нету :-/
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Igbin
Их нельзя сравнивать с недорогим сабом от 2.1. Играют они круто - просто нижние частоты четкие и без сильного преобладания над остальной картиной, они просто напросто не делают БУМ-БУМ. Мне басов более чем хватает. Ни для какой музыки бум-бум не нужен - из-за него ты много в звучании теряешь. А так все инструменты слышать будешь.

PS. Для лучшего раскрытия потенциала - аудиокарта + оптика/коаксиал.
redialplease
Member

Повідомлення

Народ.. для музыки что посоветуете 2 монитора или пассив + усь. Имею просто комп со встроеной звук.картой.
решил стерео, так как для фильмов хватало квадро (2,1+2,1 в тыл). А так на фронт норм стерео и старые в тыл для фильмов и тд..

Потратить думаю 400 eur, не более 500. Нахожусь в италии.
Музыку разную слушаю.. желательно чтоб и бас выдавали нормальный.
Сейчас дома в Украине стоит микролаб за 1300 грн по розетке.. модель могу нагуглить.. Что посоветует?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Daemon74:речь идет именно об усилителе (не ресивере) и уровня примерно Onkyo, Denon, и т.д.
какая цифра? в усилитель идет аналог, обычные стерео 2 RCA, от звуковой line-out или front-out.
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

kotey
Звуковуха sb1040 незнаю хватит ли ее. Вот еще вопрос поскольку часто переключаю наушники и колонки я подключил к звуковухе удлинитель 3.5, а уже к нему подключаю остальное, подскажи влияет ли это на качество звука?
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Igbin:kotey
Звуковуха sb1040 незнаю хватит ли ее. Вот еще вопрос поскольку часто переключаю наушники и колонки я подключил к звуковухе удлинитель 3.5, а уже к нему подключаю остальное, подскажи влияет ли это на качество звука?
Подитожив твой типаж я вырисовал что те нужно. Вот твоё:
Эдифер S-330D
Эдифер S-330D
Ну это если незадорого. Звучит, саб с двумя обмотками, шёлк (наверное) все дела. На проводном пульте есть разъём для подключения наушников. И к ста - это "начало" S-класса у Эдифера, а сейчас уже обновлённые, "Энкор"
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

zloydiktator
купольний середньочастотнік бачив тільки в дорогих акустиках :eek:
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Igbin
Звукавуха любая - главное через цифру - такая специфика этой акустики. главное что бы звук подавался в обход всех улучшайзеров виндоуса. Звуковуху тоже ставим на прямой выхлоп, без всяких EQ. У меня DX / качество 24бит/48000 - идеальное разделение каналов. Забыл - комната нужна от 20 кв.м. - иначе R2700 не заиграет и тогда лучше что нибудь поменьше или 2,1

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
zloydiktator:S-330D
S-330D и подобное как раз для компьютерного стола. Место под них искать не нужно и играть будут прямо в лицо - но мощи от них не получить.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

kotey
Да нормально там можна получить, тем более с его лимитом на покупку, даже больше чем расчитывает.
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

zloydiktator
Ну они дороже R2700, слабее однозначно, на высокой громкости из-за размеров начнутся искажения и хрипы. Поэтому если в лицо - то звука хватит с головой, если нужно что бы комната дрожала - нужно посерьезней акустику. И из такой самая доступная как раз R2700. Ни в коем случае комент не значит, что S330 и подобные - плохая акустика, просто нужно расставлять приоритеты и выбирать исходя из потребностей.
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

То есть если саб будет под столом то надо отодвигатся что бы почуствовать бас? А настольные сразу выдают то что надо
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Igbin
Все может быть - зависит от мощи саба - но т.к. мы слышим ушами)))) - на уровне головы будем слышать лучше. Разве что сыграет акустика комнаты. Но я в таком не про и никогда не вдавался в HiFi и азы планирования правильной акустики для получения правильного звука. Я любитель - для меня включить, минимум настроить и наслаждаться.

2.1 у меня год была - микролабы FC330 - ширпотреб, выше половины громкости уже выдавали ужасную кашу. Хоть это и разные ценовые диапазоны
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Igbin:То есть если саб будет под столом то надо отодвигатся что бы почуствовать бас? А настольные сразу выдают то что надо
Нет! Не слушай тех кто где-то слышал, или было дерьмицо и он РЕШИЛ. Послушай/почитай/посмотри сам. Жду потом Спасибо и коньяк ;)
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

zloydiktator
Договоримся :beer: в любом случае спасибо за совет
kotey
А какие жанры ты слушал?
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Igbin

До сих пор слушаю - писал выше, все что связано с роком - и альтернативу, и репкор, и хард, и андергаунд, и джаз
Все что имеет разнообразие в ритме, голосе и музыкальных инструментах.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

redialplease:Народ.. для музыки что посоветуете 2 монитора или пассив + усь. Имею просто комп со встроеной звук.картой.
решил стерео, так как для фильмов хватало квадро (2,1+2,1 в тыл). А так на фронт норм стерео и старые в тыл для фильмов и тд..

Потратить думаю 400 eur, не более 500. Нахожусь в италии.
Музыку разную слушаю.. желательно чтоб и бас выдавали нормальный.
Сейчас дома в Украине стоит микролаб за 1300 грн по розетке.. модель могу нагуглить.. Что посоветует?
КРК 10" б. у. как раз выйдут в 500-650 за пару. Очеь хороший бас и вообще. 8" дешевле, баса меньше.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

c0013r:какая цифра? в усилитель идет аналог, обычные стерео 2 RCA, от звуковой line-out или front-out.
Цифра, это которая единичка или нолик. Смотрим входы например Onkyo - A9050 заднюю панель + описание.
96 kHz/24-Bit Capable Digital Audio Inputs (1 Optical and 2 Coaxial)
redialplease
Member

Повідомлення

10 дюймов байда.. думаю 8 в самый раз тот ж крк..
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Daemon74:Смотрим входы например Onkyo - A9050 заднюю панель + описание.
наличие ЦАП - это скорее исключение, вариация стерео ресиверов из прошлого.
да, можно подключать встроенную по цифре, никаких проблем.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

c0013r
Да идея как раз и была в том, что при наличии не самого дешевого усилителя дать ему цифру со встроенной карты что бы не покупать еще какой нибудь Ксонар. Минимум проводов и заморочек - максимум профита и качества звука. :-)
Відповісти