Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ищу ас для фильмов/игр, бюджет до 4к, можно бу. Сейчас пользуюсь соло5. Были еще в пользовании r2800, но мне в них баса не хватало, точнее он там был но басить они начинали только на очень высокой громкости.
Что скажете на счет Wharfedale Diamond 8.4? Вроде как басов там должно быть не мало, интересно будет ли их хватать на низкой/средней громкости.
Усилок FX-Audio FX-502S PRO пойдет под них или нужно искать другие кононки?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Mishutko:Усилок FX-Audio FX-502S PRO пойдет под них или нужно искать другие кононки?
маленький он конечно, но работать будет, куда ж он денется.
Mishutko:Ищу ас для фильмов/игр, бюджет до 4к, можно бу.
я себе немного не представляю, как с напольниками в игры играть. Для музыки или фильмов напольники отлично подходят, но для озвучивания компа или наушники или полочники.
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну если r2800 на стойках посчитать за напольники, то ни каких не удобств не было :)
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mishutko:Ну если r2800 на стойках посчитать за напольники, то ни каких не удобств не было :)
За 4к вы ничего лучше r2800 в плане басов не найдете.
P.s. там сбоку регулировка низких частот была - не судьба было её на максимум выкрутить? Тогда бы басили и на низкой громкости.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt:За 4к вы ничего лучше r2800 в плане басов не найдете.
за 10к тоже. 10" КРК дороже даже б у :gigi:

Отправлено спустя 51 секунду:
zmax:я себе немного не представляю, как с напольниками в игры играть. Для музыки или фильмов напольники отлично подходят, но для озвучивания компа или наушники или полочники.
а в чем проблема напольников ?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Hotspur:а в чем проблема напольников ?
музыку/кино мы слушаем сидя в кресле или на диване метрах в 5 от акустики. В такой позе вч излучатель будет примерно на уровне ушей слушателя. Сидя за компом нужно либо поднимать напольники на подиумах, либо смирится с отсутствующими ВЧ. Поэтому я и считаю полочники или же обычную мультимедиа акустику лучшим вариантом для озвучивания ПК.
Mishutko:Ну если r2800 на стойках посчитать за напольники, то ни каких не удобств не было
выше написал уже. Цель это ВЧ излучатель примерно напротив уха. Можно забить болт, но тогда сильно потеряем в ВЧ. Если Вас это устраивает, то проблем нет.
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сидя за компом - вч был на уровне плечей(примерно 1.2м расстояние до ас), а раслабившись сидя в кресле на уровне темечка(примерно 3м до ас). С этим проблем не испытывал.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Mishutko:Сидя за компом - вч был на уровне плечей(примерно 1.2м расстояние до ас), а раслабившись сидя в кресле на уровне темечка(примерно 3м до ас). С этим проблем не испытывал.
у Wharfedale Diamond 8.4 высота 900мм, чтоб было как раньше нужен подиум 300мм.
Звук распространяется как то так
Зображення
поэтому на расстоянии 3м можно и темечком расположиться. А на расстоянии 30-50см , а это обычное расстояние для сидящего за ПК, желательно соблюсти правило, о котором я писал.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Такого бреда про ВЧ Я давно не слышал. Про мониторный звук в студиях начитались? Так там стоит экранирование, которое глушит переотражения и по факту там действительно желательно находиться в фокусе колонок. А у Вас что? Обычная квартира/дом с гладкими стенами и кучей бытовых педметов? У вас там переотражений будет столько - что хоть на голове аккустику слушай, звук будет доходить куда угодно.
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем такие древние колонки как Wharfedale Diamond 8.4 стремно брать бу. без прослушки в живую. Так что буду выбирать из чего-то свежее\нового. Потом наверно придется саб докупать, если тоже низов мало будет.
Такие варианты:
1 Magnat Tempus 33
2 Elac B6
В каких из этих будет сцена лучше и низа?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mishutko
"сцена и низа" на 90% зависят от комнаты и расстановки. Вот у меня комната и расстановка таковы, что на 4-х дюймовых мониторчиках не знаю, куда от этих "низов" (гудения) деваться. Приходится эквалайзером гасить.
vs220
Junior
Звідки: Житомир

Повідомлення

На 4 дюймах гудение это горб ачх на резонансной динамика в корпусе. Немного можно погасить эквалайзером или корректором.
Но лучше обрезать фильтром, на сателлиты частоты выше резонанса, а что ниже на саб. Сцена это в основном середина и вч, на них комната не очень влияет(если конечно не сидеть в маленькой бетонной коробке с голыми стенами). Больше направленность и расстояние/расположение от динамиков.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Mishutko может лучше и начать с саба к вашим соло. За 4 штуки можно взять бу неплохой активный.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vs220:На 4 дюймах гудение это горб ачх на резонансной динамика в корпусе. Немного можно погасить эквалайзером или корректором.
так и гашу. Но при нормальной расстановке это гудение пропадает и без эквалайзера.
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vs220: Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Mishutko может лучше и начать с саба к вашим соло. За 4 штуки можно взять бу неплохой активный.
В моих на правом подвес отклеился по периметру и по звуку уже тише стали играть, не хочу с ними возиться.
А примеры сабов напишите плз, хоть пару вариантов подкиньте.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Bryt:Такого бреда про ВЧ Я давно не слышал.
это направление распространения звуковой волны. Почитать наверное можно в школьных учебниках по физике.
Bryt:Про мониторный звук в студиях начитались? Так там стоит экранирование, которое глушит переотражения и по факту там действительно желательно находиться в фокусе колонок.
Не будешь находиться в фокусе излучателя, звук будет искажен. Сильнее всего этим искажениям подвержены ВЧ. Именно поэтому ВЧ излучатель рекомендуется располагать на уровне головы слушающего, а саб можно засунуть хоть под диван. Речь шла о том как сделать правильно, а не о том как сделать чтоб было.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:музыку/кино мы слушаем сидя в кресле или на диване метрах в 5 от акустики. В такой позе вч излучатель будет примерно на уровне ушей слушателя. Сидя за компом нужно либо поднимать напольники на подиумах, либо смирится с отсутствующими ВЧ. Поэтому я и считаю полочники или же обычную мультимедиа акустику лучшим вариантом для озвучивания ПК.
только в спец помещении
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:Не будешь находиться в фокусе излучателя, звук будет искажен.
Обычно достаточно находиться +/- 30 ° по горизонтали и около +/- 15 ° по вертикали относительно динамиков колонок.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Bryt
Все верно, но индивидуально, +- зависит от акустики.
zmax:музыку/кино мы слушаем сидя в кресле или на диване метрах в 5 от акустики.
И 5м в ширину, и от акустики по бокам и позади запас "воздуха как минимум по 1м.Боярские хоромы нужны для таких условий, к тому-же смешно такое читать :laugh: . Акустика бывает разная, некоторую противопоказано слушать на таком расстоянии.
Изобретаем сферического коня в вакууме? ))
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Bryt:Обычно достаточно находиться +/- 30 ° по горизонтали и около +/- 15 ° по вертикали относительно динамиков колонок.
50см на плюс минус 30° дают +/- 28 см от центра излучателя, на 2-х метрах это уже +/-115см, на 5 метрах уже +/-2,9м. По вертикали соответственно в 2 раза меньше.
В общем то разговор не о том как красиво сидеть перед акустикой, а о том как использовать АС с максимальным профитом.
Martix:Изобретаем сферического коня в вакууме? ))
пусть будет парой к Вашему :rotate:
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Mishutko:Ищу ас для фильмов/игр, бюджет до 4к, можно бу. Сейчас пользуюсь соло5. Были еще в пользовании r2800, но мне в них баса не хватало, точнее он там был но басить они начинали только на очень высокой громкости.
Что скажете на счет Wharfedale Diamond 8.4? Вроде как басов там должно быть не мало, интересно будет ли их хватать на низкой/средней громкости.
Усилок FX-Audio FX-502S PRO пойдет под них или нужно искать другие кононки?
А какая площадь помещения в котором они будут находится?
Відповісти