Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Так, для тих хто любить Вінтаж ,дивіться за Backes & Müller , нарешті вдалось послухати перед останнє, що хотів за своє життя)) , попались Backes & Müller BM 12, якщо коротко то грають любу музику і любий жанр грає просто ПЗЦ)) ніяких компромісів, хочеш бас -маєш його, хочеш вокал -маєш його :beer:
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Что взять для компа активные 2.0 в районе 200$?
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Всем привет ! Кто подскажет, чем в дом условиях можно полирнуть корпуса ? рояльный черный лак, царапин,сколов ,трещин нет, присутствуют типа вихревые разводы, видно от протирки не той тканью/средством.
акустика Monitor audio radius
Думаю купить полировальный круг/насадку в дрель , шерсть. Вопрос в основном по полировочной жидкости, какая нужна ?
Спасибо ! :)
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Devijack: 15.09.2022 22:43Что взять для компа активные 2.0 в районе 200$?
Edifier R2***
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack: 15.09.2022 22:43 Что взять для компа активные 2.0 в районе 200$?
на ОЛХ подивись б у студійні монітори типу М Аудіо :shuffle: їх іноді дешево продають
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я вот честно не знаю как брать колонки с ОЛХ, приедут хрипящие пердящие.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Devijack
Продавал колонки пару раз на олх, так покупатели по вайберу просили в живую показать/послушать их работоспособность, на макс громкости (регулятор громкости на всю без подачи сигнала) не репят/шумят/гудят-ли и прочие нюансы, так же и сам на олх покупал пару раз колонки, правда с вайбером не замарачивался, а брал олх доставкой и уже на почте подключал и слушал есть ли фон гудящий/шипящий и прочие нюансы...
Но опять же, если все-равно не хотите замарачиваться, то всегда можно купить новое в магазине :-P
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Devijack
4-4.5" дюймовые мониторы можно взять новые за 200$. Естественно они будут чуть уступать 5", но за то новые
На том же олх новые M-Audio BX4 - 150$ пара, Presonus Eris 4.5" - 210$ за пару, Mackie CR4x - 175$
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

maroders2
какие предпочтительнее?
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Devijack
Надо слушать или хотя бы обзоры смотреть:)
У меня были BX5 D2, в принципе был доволен. Сейчас Presonus Eris E5 XT, для меня они чуть получше, но это чисто из за переднего ФИ. На 4" моделях они везде находятся сзади, так что я даже не знаю. Гляньте ютубчик, если на все варианты будут нормальные отзывы, то выбирайте тупо по дизайну или цене. По идее они все +- на одном уровне по звуку и "качеству" исполнения
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я так понял их вместе с компом каждый раз вырубать? У Mackie CR4x - 175$ выключатель в крутилке громкости, вообще странное дело, сразу не подходит такое. Я начал обзоры смотреть в основном зарубежные и то не говорят ни рыба ни мясо нипонятно шо и зачем. Нацеливаюсь тогда на Presonus Eris 4.5
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Devijack: 16.09.2022 16:52 Я так понял их вместе с компом каждый раз вырубать?
На 4.5 Ерисах один выключатель спереди, считай повезло. У меня выключатели на каждой колонке и они сзади. По факту они у меня работают 24\7, отключаю только когда уезжаю на несколько дней и то с кнопки удлинителя, а не с колонок. Для активной акустики это нормальный режим роботы, ничего страшного
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SEREGAFOX: 16.09.2022 06:24Думаю купить полировальный круг/насадку в дрель , шерсть. Вопрос в основном по полировочной жидкости, какая нужна ?
Спасибо ! :)
полировка финишная, либо мелкоабразивная, чтобы убрать царапки, и потом финишной. это всё на низких оборотах, динамики и снять, либо заклеить маляркой
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack: 16.09.2022 16:52Я так понял их вместе с компом каждый раз вырубать? У Mackie CR4x - 175$ выключатель в крутилке громкости, вообще странное дело, сразу не подходит такое.
Прям критерий для выбора :lol:
Подключите к удлинителю с клавишей. Если прям в упор эстет законченный, тогда выбирайте дизайн, а не звук. Там есть где развернуться.

Отправлено спустя 29 минут 49 секунд:
maroders2: 16.09.2022 13:10 для меня они чуть получше, но это чисто из за переднего ФИ
если не ставить впритирку к стене (а так колонки ставить как бы нельзя в принципе - с любым фазиком) - тогда все равно. Наоборот, если сидеть близко к АС - тогда лучше фазик сзади, чтоб не слушать его призвуки.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Volodimir: 18.09.2022 23:15
Прям критерий для выбора :lol:
Подключите к удлинителю с клавишей. Если прям в упор эстет законченный, тогда выбирайте дизайн, а не звук. Там есть где развернуться
причем тут эстетика, выключатель в крутилке это тупо не удобно, каждый раз громкость угадывать, ушатывать эту крутилку каждый день. У меня вообще громкость горячими клавишами на клавиатуре вертится, шоб на колонках один раз выкрутил и забыл до острой необходимости. А удлинители выключатели то все костыли же. не ну, можно и в кабель питания врезать выключатель но зачем оно мне надо? Мне это решение изначально не нравится и свет клином не сошелся на этих колонках что бы что-то терпеть.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack
один раз выставить громкость и забыть об этом регуляторе навсегда. Я на всех своих колонках так делал, и отдельную кнопку выкл не трогаю практически. А в сеть они включены через общий с ПК удлинитель. Придумываете себе проблемы из ничего.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Volodimir: 18.09.2022 23:15если не ставить впритирку к стене (а так колонки ставить как бы нельзя в принципе - с любым фазиком) - тогда все равно. Наоборот, если сидеть близко к АС - тогда лучше фазик сзади, чтоб не слушать его призвуки.
Если фазик сзади, можно поролон наклеить на стену, тот который акустический. И можно даже сделать все так, что впишется в интерьер. Без поролона стена будет резонировать при работе акустики.
Мало кто таким будет заморачиваться, поэтому фазик лучше иметь на морде все таки.
спойлер
Зображення
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Devijack: 19.09.2022 02:35 ...причем тут эстетика, выключатель в крутилке это тупо не удобно, каждый раз громкость угадывать, ушатывать эту крутилку каждый день...
Там все питання лише про те, що саме потребується від цих колонок?
Фільми дивитись, попсу слухати - тобто чисто по прямому призначенню "мультімедійні колонки"?
Чи є намір слухати щось узкозаточене типу джаз і т.п.?
Якщо перше, то хто заважає обрати перевірені роками недорогі варіанти з окремим вимикачем? https://hotline.ua/ua/av-akusticheskie- ... -sps-611s/
спойлер
Зображення
Я їх аналог юзав багато років (F&D SPS-699m) - взагалі для всього підходили, якщо не аудіофіл на всю голову.
Нещодавно продавав їх, бо після контузії вже пофіг на якість звуку.
Приїхав якийсь скептично налаштований чувак з легкими симптомами аудіофілії.
Я йому просто вмикав по черзі джаз/легкий рок/метал/дез-блек метал і пропонував самому частоти викручувати на свій смак.
Його скепсіс до цього цінового сегменту розвіявся за десять хвилин.
Так це в мене навіть драйвер звуку нормально не стояв до моєї МП, бо десятка постійно туди якийсь стандартний підтягує замість рідного... :dontknow:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

shatun: 19.09.2022 14:05Нещодавно продавав їх, бо після контузії вже пофіг на якість звуку.
здоровья!
shatun: 19.09.2022 14:05Я їх аналог юзав багато років (F&D SPS-699m) - взагалі для всього підходили, якщо не аудіофіл на всю голову.
все познается в сравнении. Чтоб понять качество этой мультимедиа, нужно послушать что то качеством выше. Раньше комп у меня озвучивал музыкальный центр, думаю он по уровню и качеству будет примерно как такая мультимедиа от любого бренда, и я был полностью им доволен.
фото по ссылке
https://ireland.apollo.olxcdn.com/v1/fi ... s=1000x700
Разница становится заметной как только громкость становится выше пару ватт и вместо звука из таких колонок появляется бубнеж. На минимальной громкости или композициях отвратного качества разницы не услышать.
Никого ни к чему не уговариваю, каждый берет то, что хочет, но не нужно писать что разницы нет. :beer:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

zmax: 19.09.2022 15:21 ...музыкальный центр, думаю он по уровню и качеству будет примерно как такая мультимедиа от любого бренда, и я был полностью им доволен.
Разница становится заметной как только громкость становится выше пару ватт и вместо звука из таких колонок появляется бубнеж...
Ну, так не марно ж кажуть, що акустика у пластиковому корпусі "не те".
І тут ти описуєш саме другий варіант наданий мною - тобто саме слухати музику, а не просто "мультімедіа".
zmax: 19.09.2022 15:21 Никого ни к чему не уговариваю, каждый берет то, что хочет, но не нужно писать что разницы нет.
Я наче не писав про "немає різниці". Я писав, що мені підходило для всього. :-/
Впевнений, що є багато народу з непоганим слухом, але без аудіофілійних схильностей.
Називайте це як хочете - слон на вухо наступив, немає смаку і т.д. :gigi:
Роботають, не захлинаються, не дрібізжать, на ручні налаштування реагують адекватно - більшості більшого і не потрібно.
Далі так - порівнюй з більш дорогими продуктами, роби висновки...
Думаю це схоже на вибір машини. Спочатку бюджет, потім вибір по нагальній потребі чи смаку.
По нагальній потребі мене всім задовольняє фольксфаген "гольф", але на мій смак - "пассат" кращий.
Далі мені байдуже на комплектацію - мене задовольняя "базова", а комусь подавай шкіряний салон і всі максимально можливі плюшки запропоновані виробником. :dontknow:
Відповісти