Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Devijack: 12.11.2022 15:05 Еще такой вопрос. Имеется китайский усь FX-502SPRO че можно к нему взять из пассивок в пределах 10к не б/у и не совок.
Tannoy 800A(с калибровкой идеальная ачх) Jamo s416, Jamo s608(хороший вариант), Canton ergo 22, Yamaha ns10m(сам их имею и рекомендую), с не особо хороших behringer B2030A, Yamaha Msp5. Совок на их фоне ещё много чего может.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
zelloyn: 12.11.2022 17:02
Devijack: 12.11.2022 15:05 Еще такой вопрос. Имеется китайский усь FX-502SPRO че можно к нему взять из пассивок в пределах 10к не б/у и не совок.
Tannoy 800A(с калибровкой идеальная ачх) Jamo s416, Jamo s608(хороший вариант), Canton ergo 22, Yamaha ns10m(сам их имею и рекомендую), с не особо хороших behringer B2030A, Yamaha Msp5. Совок на их фоне ещё много чего может.
http://ixbt.photo/photo/626699/49720gqw ... 898224.png
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Смотрю или овербюджет или хрен вообще где купить. Тем более новым.
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Devijack: 12.11.2022 19:04 Смотрю или овербюджет или хрен вообще где купить. Тем более новым.
Ну, новое точно в 10к не будет. Разве, что адамы смотреть, но тут дикий оверпрайс. Если есть возможность взять из-за границы, то рекомендую yamaha ns10m
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Если скрину с АЧХ верить так С30 прям отличный вариант)
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Devijack: 12.11.2022 21:12 Если скрину с АЧХ верить так С30 прям отличный вариант)
По этой причине, мои s90 со мной в Германии. Тут как не крути, но это хороший вариант. С заменой деталей, они себе хорошо проявляют. И при наличии dbx drive pack 2, или других кроссоверов они ещё много чего могут. Ну, как минимум белого шума у них нету. Главная причина их выбора, наверное, это потенциал для улучшений. Можно на olx jamo посмотреть, но цены от 10к начинаются.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack: 12.11.2022 21:12Если скрину с АЧХ верить так С30 прям отличный вариант)
кроме АЧХ есть и много других параметров, часто более значимых. Тем более, что АЧХ заводом снимается в безэховой камере, а в обычной комнате мониторы за десятки килобаксов могут звучать, как микролабы дрова.
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Volodimir: 13.11.2022 12:04
Devijack: 12.11.2022 21:12Если скрину с АЧХ верить так С30 прям отличный вариант)
кроме АЧХ есть и много других параметров, часто более значимых. Тем более, что АЧХ заводом снимается в безэховой камере, а в обычной комнате мониторы за десятки килобаксов могут звучать, как микролабы дрова.
Купить любой инструметал с wm61 или чем-то подобным, и снять замеры. В идеале с emu1820m
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelloyn: 13.11.2022 01:18 С заменой деталей, они себе хорошо проявляют
переубеждать вас нет смысла, но хотя бы послушайте другую акустику)
я начинал путь с S30 и амфитон 25Вт, потом послушал S50, но купить не смог, выменял и слушал активные S75, и как вершина всего - S90, каких денег они мне стоили.... а потом как-то зашел в гости и услышал усь Onkyo и Magnat Tempus 77, я офигел от размера и звука. Всё продал, взял себе ресивер Sherwood RD5405 + Magnat Monitor Supreme 800. да, класс гораздо ниже, но даже там я отчетливо слышал разницу. после этого у меня много было акустики и усилителей.
Сейчас NAD c325bee, Topping DX3Pro + DALI 450, и я могу точно сказать что S90 тут и не плавала. Не смотря на размеры динамиков и корпуса, ДАЛИ звучат
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Mr_Volan: 13.11.2022 15:15
zelloyn: 13.11.2022 01:18 С заменой деталей, они себе хорошо проявляют
переубеждать вас нет смысла, но хотя бы послушайте другую акустику)
я начинал путь с S30 и амфитон 25Вт, потом послушал S50, но купить не смог, выменял и слушал активные S75, и как вершина всего - S90, каких денег они мне стоили.... а потом как-то зашел в гости и услышал усь Onkyo и Magnat Tempus 77, я офигел от размера и звука. Всё продал, взял себе ресивер Sherwood RD5405 + Magnat Monitor Supreme 800. да, класс гораздо ниже, но даже там я отчетливо слышал разницу. после этого у меня много было акустики и усилителей.
Сейчас NAD c325bee, Topping DX3Pro + DALI 450, и я могу точно сказать что S90 тут и не плавала. Не смотря на размеры динамиков и корпуса, ДАЛИ звучат
Вы же описали пример аудиофилии, то-есть пример человека, который не понимает в технике и элементарной физике. Человеку не нужно чувствовать разницу, за него это делают измерительные приборы. Производитель не измеряет на слух какого-то одного человека. Я слушал и Бобины и диски, пластинки. Я в 10-13 лет догадывался, что тут есть разница(и точно в сторону воспроизведения с пк и других цифровых устройств). Всё, что нужно, для определения это посмотреть параметры носителя и устройства. Люди уже давно описали пределы разных носителей/устройств. Удивительно, но факт- чем дороже устройство(если это знает человек, который слушает), тем быстрее оказывается, что тут человек познал для себя какие-то вымышленные параметры, которых не существует. Всё уже было установлено давно и останется надолго. И да, физику сложно обмануть, а человека нет. Я даже у себя дома проводил слепые тесты(с друзьями), и наглядно убедился, что так и есть. Психоакустика- интересная вещь, почитав пару книг, можно открыть для себя что-то неизведанное, другое. Ну, впрочем, для меня навсегда останется загадка аудиофилии.
спойлер
У меня в наличии Yamaha a-s700, орбита э002 и прибой э024с adau 1467(с платой) с90 и Yamaha ns10m. Не думаю, что вы сможете, с вашими познаниями доказывать мне, что с50 лучше с90. На эти вопросы уже ответили много лет назад(Возможно, даже сам производитель) Не забываете у кого были украдены эти технологии, и какие вложение в развитие этого были сделаны.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zelloyn
У людини в якої с90 мають гарний звук - це вже апріорі діагноз медведя що наступив на вухо.
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

tablestikus: 14.11.2022 10:56 zelloyn
У людини в якої с90 мають гарний звук - це вже апріорі діагноз медведя що наступив на вухо.
Вони в мене перероблені і відкалібровані. Їх використовую тільки тоді, коли музику слухаю. А так, на yamaha ns10m сижу.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зазвичай переробки S-90 на фінальному етапі завершуються там, що від них не залишається нічого, ні динаміків, ні фільтрів, ні корпусу :laugh:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 14.11.2022 13:28Зазвичай переробки Жигулів на фінальному етапі завершуються там, що від них не залишається нічого
:gigi:
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Блін люди, головне щоб звук подобався, а там хоч шпала хай грає :super:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antigore: 14.11.2022 21:29Блін люди, головне щоб звук подобався, а там хоч шпала хай грає

тогда б не было таких тем
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Volodimir: 14.11.2022 21:46
antigore: 14.11.2022 21:29Блін люди, головне щоб звук подобався, а там хоч шпала хай грає

тогда б не было таких тем
Чого!!, шпали також вибирати вміти треба :D
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zelloyn: 14.11.2022 12:54
tablestikus: 14.11.2022 10:56 zelloyn
У людини в якої с90 мають гарний звук - це вже апріорі діагноз медведя що наступив на вухо.
Вони в мене перероблені і відкалібровані. Їх використовую тільки тоді, коли музику слухаю. А так, на yamaha ns10m сижу.
пищалки не родные надеюсь

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
Scoffer: 14.11.2022 13:28 Зазвичай переробки S-90 на фінальному етапі завершуються там, що від них не залишається нічого, ні динаміків, ні фільтрів, ні корпусу :laugh:
а в лучшем случае только магнитная система с корзиной и остается
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день! порекомендуйте акустику для пк, в основном игры (для погружения в атмосферу) и прослушивания музыки (С хорошим басом) :beer:

Стоит ли брать Edifier R1000T4 для таких целей?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

WSavage
враховуючи що бюджета нема - бери топовий денон останнього покоління та пару далі 2.0 - повинно вистачити
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 20.11.2022 16:00 WSavage
враховуючи що бюджета нема - бери топовий денон останнього покоління та пару далі 2.0 - повинно вистачити
Бюджет навіть не знаю) запропонували непогані колонки (дивлячись на відгуки) тому вирішив записати

Можливо є більш цікаві варіанти або почути відгук від форумчан саме за цю акустику
Відповісти