Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Николай 123456:Подскажите пожалуйста,что лучше взять: мультимедийную аккустику Microlab Solo 6c/Edifier R2600 или мониторы начального уровня JBL LSR 305 или M-Audio BX5 D3?
M-Audio BX5 D3

Отправлено спустя 59 секунд:
Daemon74:Активные мониторы.... Ну такое. На любителя. :-/
они больше мультимедиа, для дома идеальны, настоящие мониторы вроде Адама намного дороже.
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anta777:Звуковая бомба - это про звуковуху, но , к сожалению, для воспроизведения музыки она слаба.
Вы шутите? Это лучшая карта в своём сегменте!
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Блажен, кто верует.
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

anta777:Блажен, кто верует.
:facepalm: Всегда есть что-то лучше.
спойлер
Или вы из секты любителей слушать "звук, а не искажения"? Мониторы ваше всьо? Типа, чем больше говна в уши накидывает акустика, тем больше кайф от осознания того, как она точно воспроизводит все огрехи? ))))
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я короче забил на эту акустику всю. Самый лучший вариант нормальная аудиосистема или усилок с колонками.
h0ck
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kotey:h0ck
Сравнивал - если звук из коробки - я остановился на Edifier R2700.
У Pro3, да и вообще у серии Pro грешат на бюджетность усилка. Если его доработать/заменить - акустика может весьма неплохо играть.
Если без заморочек - то бери Solo / Edifier R2***. Тут уж на любителя. На чем я остановился - уже писал - выбор за вами.
Смотрел Edifier R2700 и 2800 кроме того что последняя больше и мощнее разницы нет? в смысле по качеству? хватит ли мне 2700 модели?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

немножко не про акустику, про звук в целом
есть профильное железо - усь фишер 7700 (нимношк ремонтный, но в целом норм) и колонки хрюндик 5500
приехали позавчера с ебея новая звуковая (х-фи титаниум вместо экстрим аудио) и уши аудиотехника м30х
после смены звуковой фоновые наводки в колонках пропали даже при выключенном компьютере, зато в наушниках даже при воспроизведении звука слышно наводки
грешу на провод от компа к усю (вроде 2 или 3 метра 3.5-2хRCA, смотанные мотком под столом, давно руки чешутся его заменить)
что может еще быть?
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

h0ck:
kotey:h0ck
Сравнивал - если звук из коробки - я остановился на Edifier R2700.
У Pro3, да и вообще у серии Pro грешат на бюджетность усилка. Если его доработать/заменить - акустика может весьма неплохо играть.
Если без заморочек - то бери Solo / Edifier R2***. Тут уж на любителя. На чем я остановился - уже писал - выбор за вами.
Смотрел Edifier R2700 и 2800 кроме того что последняя больше и мощнее разницы нет? в смысле по качеству? хватит ли мне 2700 модели?
Хватит. Не забудьте про звуковую карту.

Отправлено спустя 44 минуты 21 секунду:
Andrule:
h0ck: Смотрел Edifier R2700 и 2800 кроме того что последняя больше и мощнее разницы нет? в смысле по качеству? хватит ли мне 2700 модели?
Хватит. Не забудьте про звуковую карту.
Только не покупайте эту ASUS Xonar DSX.
Madara89
Member
Аватар користувача
Звідки: kiev, Ukraine

Повідомлення

Зачем там звуковая если у R2700 свой dsp ? Насколько я знаю - разницы нету что со встройки что с асуса за 2к гривен никакой при подключении r2700 :) или я неправ?? Если нет то исправьте. Спс :)
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Madara89:Зачем там звуковая если у R2700 свой dsp ? Насколько я знаю - разницы нету что со встройки что с асуса за 2к гривен никакой при подключении r2700 :) или я неправ?? Если нет то исправьте. Спс :)
Звуковые встроенные в материнскую плату в топку. Не буду вступать по этому поводу в долгую дискуссию почитайте https://www.ixbt.com/multimedia/creativ ... re3d.shtml а про остальные я вообще молчу.
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

Друзі, усім привіт. Товаришу у кафешку потрібні не дорогі колонки (1000-1500 грн) для фонового відтворення музички. Глянув на "новодєл" і жахнувся - всі АС нещасні пластмасові і скоріш за все звучать відповідно до зовнішнього вигляду :) Хоча вимог до якісного звучання не має, тай не може бути за такі гроші, але хочеться людині купити щось максимально хороше за оголошений бюджет. Тому схиляюсь до б.у., але не знаю на які моделі АС звернути увагу. Може ще хтось підкаже якісь файні б.у музичні центри. Знаю що їх везуть з закордону і трапляються варіанти з досить хорошим звуком, але також не знаю моделей. Наперед дякую :beer:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, более-менее 5.1 для игр
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброї ночі. Я доріс до зміни акустики) користувався creative i-trigue l3500 . Дивився в сторону microlab solo 7c колись давно. Навіть не знаю що конкретно хочу, люблю голосно слухати музику але переважно радіо онлайн). Що порадите, буджет в межах розумного
anta777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prodipe Pro 5 v3
M-Audio BX5 D2
Presonus Eris E5
JBL LSR 305
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anta777
Щось щоб 2 колонки і до 8к грн, що саме оптимальне?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что скажете про Edifier DA5000?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:Посоветуйте, пожалуйста, более-менее 5.1 для игр
ничего, бюджет дикий надо
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Krupik:Друзі, усім привіт. Товаришу у кафешку потрібні не дорогі колонки (1000-1500 грн) для фонового відтворення музички. Глянув на "новодєл" і жахнувся - всі АС нещасні пластмасові і скоріш за все звучать відповідно до зовнішнього вигляду :) Хоча вимог до якісного звучання не має, тай не може бути за такі гроші, але хочеться людині купити щось максимально хороше за оголошений бюджет. Тому схиляюсь до б.у., але не знаю на які моделі АС звернути увагу. Може ще хтось підкаже якісь файні б.у музичні центри. Знаю що їх везуть з закордону і трапляються варіанти з досить хорошим звуком, але також не знаю моделей. Наперед дякую :beer:
На олх гляньте. Купа пропозицій, якраз у ваш бюджет. Я там собі за 900 грн. взяв центр Panasonic SA-AKA 230 майже в ідеальному стані. Шукайте з AUX виходом. Звук точно буде кращий, ніж в тих нових, що ви дивились. А для кафешки просто "бімба". Дивіться Sony, Panasonic, LG, AIWA. Ну і за місцем проживання, щоб можна було послухати, подивитись.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
А какие альтернативы?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112:Что скажете про Edifier DA5000?
дурь

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Serg2112:Hotspur
А какие альтернативы?
никаких. новые - бюджет от 1700 за границей, у нас множить на 2-3.5. Б у - как повезет, может в килобакс можно влезть если повезет. 5.1 не гавно - ВСЕГДА дорогие. как и 2.1 всегда дороже 2.0 при прочих равных
Відповісти