Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chik1812: 23.07.2021 18:11 хочу музыкальное звучание а не сухое мониторное и нейтральное ) хочется драйва )
мониторы дешевле тысячи полутра за пару не мониторные. у меня просто есть сомнения что они нормально играть будут тихо. средне они очень хорошо играют, тихо далеко не все модели. сие собственно один из минусов студийных мониторов
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 23.07.2021 18:15 мониторы дешевле тысячи полутра за пару не мониторные. у меня просто есть сомнения что они нормально играть будут тихо. средне они очень хорошо играют, тихо далеко не все модели. сие собственно один из минусов студийных мониторов
...ПО ходу наверное тяжело будет свои хотелки реализовать (( Хотелось бы конечно послушать, что бы понимать желаемое звучание, но у знакомых либо напольники , либо такие ,которые нормально даже на среднем уровне громкости играют, как мои тыловики из комплекта от домашнего кинотеатра...то есть так себе. Ну для меня тихо и комфортно, это когда можно спокойно разговаривать и не перекрикивать музыку , то есть разговор ведется на обычном уровне ) Даже в ватах не скажу сколько это )
Пока соглашаюсь скрепя душой , что тяжело будет найти гармонично и музыкально звучащие колонки при низком уровне громкости .
Хорошо, а какие могут быть которые "средне они очень хорошо играют" ))
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chik1812: 24.07.2021 23:26Хорошо, а какие могут быть которые "средне они очень хорошо играют" ))
КРК Генелеки и в том духе. с 20 фирм. у них звук смесь мониторного и ммедии (дорогой). проблема пассива в том что надо подбирать под конкретные колонки конкретній усилок. и хороший усилок может не играть с хорошими колонками вообще. таких случаев десятки. а мониторы такого бреда лишены, им ничего кроме расставить не надо
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 24.07.2021 23:45проблема пассива в том что надо подбирать под конкретные колонки конкретній усилок. и хороший усилок может не играть с хорошими колонками вообще. таких случаев десятки. а мониторы такого бреда лишены, им ничего кроме расставить не надо
Да, они лишены психологического плацебо бреда, ибо экзальтированные диофильчата не видят, что там в кач-ве усилка. А там TDA, айсповер дигитальный и прочий дешман и отстой по их меркам, но ничего, кроме "расставить" при этом не нужно. Главное - не видеть и не расстраиваться...
спойлер
ЗображенняЗображення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

нужно понимать что не каждая акустика и не каждый усилитель хорошо играют любой жанр музыки.
Hotspur: 23.07.2021 18:15 у меня просто есть сомнения что они нормально играть будут тихо
да это вроде к любой акустике относится
Evial
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Bryt
Добрый день, хотел бы узнать насчет акустики.
Сам долгое время сижу на акустике 2.1 Sven Ms 3000, вполне устраивает, я не меломан и аудиофил, но музыку люблю послушать. Но система уже два раза ломалась, по этому думаю её уже заменить. Искал сначала среди 2.1 систем так как привык, да и места на столе мало, но чего то ничего не нравится. По этому решил попробовать что ни будь из 2.0. Приглядываюсь к Edifier R2750DB. Хотел бы узнать как она по качеству, особенно интересует бас, хватает ли его? Нужен ли им отдельный саб? Например тот же Edifier T5. И как он с ними будет работать? Или за такую сумму стоит что то другое купить. Колонки в основном для игр.
meisner
Member

Повідомлення

Evial: 29.07.2021 19:32особенно интересует бас, хватает ли его?
баса полно, вч отстойное
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Evial
Бери 2850db в цене чуть дороже но звук намного лучше и баса валом.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Essex: 29.07.2021 19:48 Evial
Бери 2850db в цене чуть дороже но звук намного лучше и баса валом.
купить за 10 000 активные мониторы и все :D . 2850 не плохая акустика но не дороже 250 долларов
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Hotspur
Человек спросил за 2750 ценой в 7200, я предложил за 8800, вы за 10000 , поднимаем ставки господа))
meisner
Member

Повідомлення

Essex
их в принципе за 6600 купить можно, так что бюджет распух почти в два раза уже)
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

meisner
я тоже сначала хотел 2700, потом 2750, а купил 2850(НАСМОТРЕВШИСЬ КУЧУ ВИДЕО) . Остался очень доволен и соседи тоже))) :beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

meisner: 30.07.2021 07:56 Essex
их в принципе за 6600 купить можно, так что бюджет распух почти в два раза уже)
докинте 3000 и купите мониторы. я не шучу
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Essex: 30.07.2021 09:40Остался очень доволен и соседи тоже)))

а потом эти люди искренне удивляются, почему соседи стирают и пылесосят в 5-6 утра.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Hotspur: 30.07.2021 10:30купите мониторы
Бум-бум не делают эти ваши мониторы и бу-бу-бу и тыц-тыц и соседи не оценят, нафиг они нужны? :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
zmax
Хуже, когда соседи со своеобразным юмором и светошумовыми, а ты узнаешь об этом последним :laugh:
meisner
Member

Повідомлення

Essex: 30.07.2021 09:40я тоже сначала хотел 2700, потом 2750, а купил 2850(НАСМОТРЕВШИСЬ КУЧУ ВИДЕО) . Остался очень доволен и соседи тоже)))
я для телека их брал, тогда 2850 нигде не было
для музыки у меня адамы

Отправлено спустя 40 секунд:
Hotspur: 30.07.2021 10:30докинте 3000 и купите мониторы. я не шучу
да у меня есть как бы, просто делюсь наблюдениями :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Martix: 30.07.2021 12:35Бум-бум не делают эти ваши мониторы
серьезно? мои в два раза меньше любимых многими соло 7, здоровые микролабы, а баса в них поболее , а качество его так вообще несравнимо

кстати мне глубоко непонятна любовь к этим микролабам, фу полное, даже обсуждаемые 2750 получше будут, несмотря на проблемы с твитером
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

meisner: 30.07.2021 12:50серьезно?
:facepalm:
meisner: 30.07.2021 12:50стати мне глубоко непонятна любовь к этим микролабам, фу полное, даже обсуждаемые 2750 получше будут, несмотря на проблемы с твитером
Бубнят они и цыкают, многим нравится, и что-то там маркетологи рассказывали про супер-транзисторный усиль и настройку фазоинвертора, такое нравится обществу, когда "рассказывают" :rotate:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

chik1812: 24.07.2021 23:26
Hotspur: 23.07.2021 18:15 мониторы дешевле тысячи полутра за пару не мониторные. у меня просто есть сомнения что они нормально играть будут тихо. средне они очень хорошо играют, тихо далеко не все модели. сие собственно один из минусов студийных мониторов
...ПО ходу наверное тяжело будет свои хотелки реализовать (( Хотелось бы конечно послушать, что бы понимать желаемое звучание, но у знакомых либо напольники , либо такие ,которые нормально даже на среднем уровне громкости играют, как мои тыловики из комплекта от домашнего кинотеатра...то есть так себе. Ну для меня тихо и комфортно, это когда можно спокойно разговаривать и не перекрикивать музыку , то есть разговор ведется на обычном уровне ) Даже в ватах не скажу сколько это )
Пока соглашаюсь скрепя душой , что тяжело будет найти гармонично и музыкально звучащие колонки при низком уровне громкости .
Хорошо, а какие могут быть которые "средне они очень хорошо играют" ))
Edifier S3000Pro/Airpulse A300/Airpulse A300 Pro возьмите или где-то послушайте.
У меня S3000Pro как напольники стоят. С учетом деревянного пола при крутилке BASS max в пресете "dynamic" играю просто бомба и саб не нужен :lick:
Хочу вот урвать Airpulse A300 Pro, но у нас их пока не было.
А все эти пасивки + усилки или мониторы пустая трата средств, в бюджете до 5к у.е.
И эти Эдики/Арпульсы за счет конструкции твиттеров и алюминиевых НЧ при любой громкости играют бомба.
Востаннє редагувалось 30.07.2021 13:32 користувачем Евгений King, всього редагувалось 1 раз.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Евгений King: 30.07.2021 13:29
chik1812: 24.07.2021 23:26
...ПО ходу наверное тяжело будет свои хотелки реализовать (( Хотелось бы конечно послушать, что бы понимать желаемое звучание, но у знакомых либо напольники , либо такие ,которые нормально даже на среднем уровне громкости играют, как мои тыловики из комплекта от домашнего кинотеатра...то есть так себе. Ну для меня тихо и комфортно, это когда можно спокойно разговаривать и не перекрикивать музыку , то есть разговор ведется на обычном уровне ) Даже в ватах не скажу сколько это )
Пока соглашаюсь скрепя душой , что тяжело будет найти гармонично и музыкально звучащие колонки при низком уровне громкости .
Хорошо, а какие могут быть которые "средне они очень хорошо играют" ))
А все эти пасивки + усилки или мониторы пустая трата средств, в бюджете до 5к у.е.
А счего такие откровения внезапные?
Відповісти