Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mr_Volan
У меня стоят с сайта производителя материнки.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 17.05.2023 19:39У меня стоят с сайта производителя материнки.
это ничего не значит) искать обновления. если не поможет - откат к предыдущей версии
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 28.04.2023 14:02Они когда говорят "баса нет" или "бас есть" - не указывают где они тестили и как.
У всех свой бас... Бумкает - значит бас. Даже там, где его быть не должно.
Varzek: 28.04.2023 14:02Так вот там я почувствовал даже излишний бас, бьющий по ушам.
Это стоячие волны, похоже. От них избавляться нужно. Многие как раз принимают это за "мощный бас".

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Varzek: 16.05.2023 01:09Периодически пропадает сигнал между Denon RCD-M41 и компом. Не записал как выглядит текст при этом на экране ресивера. Но это не похоже на проблему с оптическим кабелем. Потому что пропавший звук возвращается после перезапуска ОС. И он не обрывается при просмотре видео или прослушивания музыки. Только между этими процессами, в простое.
Может быть энергосберегайки в настройках включены? Или подключается другое устройство с выводом звука и он перекидывается туда. У меня так иногда звук на дуалшок перекидывается )))
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 17.05.2023 21:38 Может быть энергосберегайки в настройках включены? Или подключается другое устройство с выводом звука и он перекидывается туда. У меня так иногда звук на дуалшок перекидывается )))
Ресивер выключается через какое-то время, если не видит к нему никаких подключений. Это всё, с чем я сталкивался. Переключил во второй оптический вход. Там вроде всё ок. Сейчас переключил опять в первый, наблюдаю :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 19.05.2023 16:27Сейчас переключил опять в первый, наблюдаю
розкажеш по результату
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Varzek
Можно добавить в фон белый шум, мне помогало с E-MU 0204
diman510
Junior
Аватар користувача
Звідки: З Інтернету

Повідомлення

Varzek читай руководство прежде чем задавать вопрос. Там написано если он не активен то переходит в режим Standby. На пульте нажимаешь Power и он пробуждается. https://assets.denon.com/DocumentMaster ... IM_v01.pdf
25 стр.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

diman510: 22.05.2023 12:21 Varzek читай руководство прежде чем задавать вопрос.
Читай сообщения прежде чем давать "умные советы". Ресивер автоматически переходит в Standby когда не видит подключений к себе. Т.е. когда включен комп - ресивер не выключается независимо от того играет ли что-то на компе.

А я говорил о том, что ресивер почему-то переставал видеть, что по оптике к нему подключен комп.
diman510
Junior
Аватар користувача
Звідки: З Інтернету

Повідомлення

А колонки активні чи пасивні?
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

diman510
Пасивні.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 16.05.2023 01:09 Периодически пропадает сигнал между Denon RCD-M41 и компом. Не записал как выглядит текст при этом на экране ресивера. Но это не похоже на проблему с оптическим кабелем. Потому что пропавший звук возвращается после перезапуска ОС. И он не обрывается при просмотре видео или прослушивания музыки. Только между этими процессами, в простое.

В чем может быть причина пропадания звука?
Неделю тестировал подключение ко второму оптическому выходу в ресивере. И вот на 7 день такая же ерунда. На ровном месте пропал сигнал.
Пишет Signal Unlock. Причем как обычно пропал не при прослушивании чего-то, а именно в простое.

Відправлено через 17 хвилин 41 секунду:
Ресивер в итоге уходит в Stand By. Потом я его заново включаю и всё-равно звука нет. Он появится только после перезапуска ПК.
Alex+
Member

Повідомлення

Varzek
Може з боку материнки вимикається чомусь?
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex+
Очень похоже на то. Потому что я сейчас вообще выключил ресивер из сети, потом опять включил и всё-равно звука нет.
Alex+
Member

Повідомлення

Varzek
Якщо в налаштуваннях звуку та електроживлення немає нічого пов'язаного з вимиканням оптики, то спробуйте написати в техпідтримки виробника плати.

Я якось зіткнувся з проблемою звука на ам4 платі від мсі, писав їм і вони вислали мені модифікований драйвер.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex+
Имеется ввиду их форум?
Alex+
Member

Повідомлення

Varzek
Туди теж можна
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex+
А вы куда писали?
Alex+
Member

Повідомлення

Varzek
Мені першим відповів представник на форумі.
diman510
Junior
Аватар користувача
Звідки: З Інтернету

Повідомлення

Varzek колонки пасивні . Коли тобі пропонували в магазині активні ти ж не звертав уваги . Бо ти мабуть важав що там тобі брешуть?
Ну зараз ти на власні очі бачиш ризницю.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

diman510
а як визначити вони активні чи пасивні, бо не знаю які в мене?
Відповісти