Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 31.07.2021 17:11нет. есть у больших аудио контор много конструкторских бюро. где десятки сотни людей работают. Едифаер не открыл 30 этажку забитую инженерами. так что сомнения сие мягко сказано. ты купишь таврию по цене G63 по отзывам на ютубе ? ну успехов
звичайно звичайно, я зрозумів. огляди всі проплачені, відгуки теж проплачені, ті які непроплачені просто непрофесійні. ну і перші партії зовсім інші ніж наступні :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 31.07.2021 17:18звичайно звичайно, я зрозумів. огляди всі проплачені, відгуки теж проплачені, ті які непроплачені просто непрофесійні. ну і перші партії зовсім інші ніж наступні
ты на вопрос не ответил
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

leif: 31.07.2021 16:47тобто ти навіть не подивився що там стоїть і вже "маєш великі сумніви"? ну це смішно
А що там дивитися?
В спеках нічого не вказано...
В рекламному проспекті:
используется многоядерный процессор XMOS xCore200 и цифровой процессор Texas Instruments TLV320AIC3268
Й ніяких подробиць. Якщо це дійсно все, то цей девайс точно не зможе тягатися з RME який побудований по балансній схемі з двома дійсно топовими чипами АК 4490. Тобто маємо темну конячку з незрозумілими нутрощами. А в анголомовних оглядах пишуть:
A300Pro can support USB input, and the XMOS chip provides UAC2.0 standard access. USB supports PCM input with a sampling rate of up to 192kHz.
Для порівняння у RME
As the most versatile DAC available, the ADI-2 DAC offers balanced/unbalanced analog I/Os, an Extreme Power headphone output, a super low noise IEM output, SteadyClock FS, 4-stage hardware output level control, DSP-based signal processing, external power supply operation, Class Compliant USB compatibility, sample rates up to 768 kHz as well as DSD playback.
leif ти не зрозумів головного. Я веду мову, що подібна система банально не вигідна. Вигідніше купити окремо реально топовий цап й окремо активні монітори, ще бонусом ми матимемо якісний підсилювач для навушників, не балансний на жаль, але усе одно якісний.
А ще вказую, що тупо коли цап всередині колонок, він обмежує простір користувачу. Більше того, маю власний досвід на основі колонок тих же едіків 2700, а там цап реально бяка. Й колонки не дуже, хоч й багато оглядів казали, що то "хороша мультимедійна система".

leif: 31.07.2021 17:06нє, я розумію піддавати сумніву і критично ставитись, все правильно, свої висновки можна зробити лише послухавши. але тупо заперечувати відгуки і проф. огляди тільки на підставі що "не вірю, що едіфаєр таке міг зробити" це якийсь дитячий садок.
Ось тому я теж не вірю. От коли з'явиться у нас в продажу, послухаю й скажу точно. Бяка, чи ні, на мій погляд. Більше того, на камрада наїхали за слова, про те що люд послухав цю акустику й почав продавати свою топову акустику заради тих аірпульсів. :lol: Не знаю, де він це вичитав, але я заходжу head-fi й шукаю що там пишуть про аірпульси? А там... No results found.
Якби він просто сказав, що йому подобаються й сильно хочеться, то будь ласка. Хто ж забороняє. :laugh:
На нього напали після таких слів:
Евгений King: 30.07.2021 13:34Почитайте аудифильские форумы относительно старших Эдиков/Аирпульсов, удивитесь )
Люди после покупки 300х Аирпульсов сливали системы по 200-300к, ибо внезапно готовое решение Эдиков их устроило
:lol: :lol: :lol:
На хед фаї взагалі не обговорюють, якби це була б реально топова система, то була б тема й обговорення, а так суцільний нуль.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

_clawfinger_
В розрахунках ви не вказуєте проводів, а при норм системі вони ой які не дешеві. взагалі це моветон тут про хай фай. коли хтось пише що шнурки звучать то профі фізики зразу під столом)
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Filabatya так не вказав, а там й не потрібні супер провода. Ну хай ще максимум 100 баксів з верху.Але усе одно вигідніше виходить, а ще бонусом буде гарний підсилювач для навушників.

Але якщо людина хоче аірпульси, то будь ласка. Головне щоб не була потім розчарована.

ЗІ: Було б цікаво подивитись подібне порівняння в магазині й послухати в живу, щоб оцінити що краще по звуку.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

_clawfinger_: 31.07.2021 18:19Й ніяких подробиць. Якщо це дійсно все, то цей девайс точно не зможе тягатися з RME який побудований по балансній схемі з двома дійсно топовими чипами АК 4490. Тобто маємо темну конячку з незрозумілими нутрощами. А в анголомовних оглядах пишуть:
Там не совсем темная лошадка, функцию ЦАП-а выполняет DSP TLV320AIC3268 (не каждая встройка настолько плоха по искажениям и С\Ш :laugh: ), усиль TPA3251, судя по датащиту он далеко не хайэнд, уровень TDA7293 или даже проще, особенно с повышением громкости, но DSP перед ним сделает свое темное эквализационное дело чтоб показать ровную АЧХ и как можно сильнее скрыть конструктивные недостатки :rotate: .
Но минус ли это? Это смотря как на это посмотреть - с точки зрения идеологии хайфая и тем более хайэнда это еретик в мире звука :gigi: . С точки зрения меломании это наверное очень приличная АС без заявки на топ-хайфай или хайэнд. Хайрес наклейка наклеена, наверное, неспроста и это и ни хайфай и не хайэнд, это продукт порожденный современными веениями - хайрес, суровый и беспощадный. С одной стороны классная мультимедийка -вставил и забыл, с а другой стороны такой фокус можно провернуть с любой более-менее звучащей АС, качественный эквалайзер, пару улучшайзеров и вот ваша "хайрес" акустика готова, забирайте :rotate:
Чего они смогут порвать? Сидалища тут на форуме разве что, но это уже, с успехом. :laugh:

Отправлено спустя 20 минут 18 секунд:
Описание зато очень достойное:
https://www.edifier.ru/shop/speakers/a300pro/
Прям зачитаешься, звукопоглощающий материал, "стоячие волны", "динамик с алюминиевым диффузором", "кабели внутри TRANSPARENT", даже отдельные лого траспэрэнт налепили сзади... :rotate: Гении маркетанга. :up:
Я б нарек её "Мультимедийная Hi-res акустика", как никак сертификат Hi-res есть :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_: 31.07.2021 18:19USB supports PCM input with a sampling rate of up to 192kHz.
на сием топовость как бы можно заканчивать :lol: Едифаер не смог :lol:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Потроха колонок это конечно очень важно и нужно, но Я так и не услышал от комьюнити заключения касательно ключевого компонента любых колонок, непосредственно излучателей в общем и топовых ленточных ВЧ излучателей Airpulse в частности, а именно чем они уступают купольным пукалкам начального хай-фая которые тут все рекомендуют? Как чисто физически что-то может тягаться с лентой - мне кто-то может объяснить?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Bryt: 31.07.2021 21:27чем они уступают купольным пукалкам начального хай-фая которые тут все рекомендуют?
Кто -то тут такое писал? Чет я не заметил :laugh:
Мне тоже интересно узнать чем они уступают :popcorn:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt: 31.07.2021 21:27непосредственно излучателей в общем
ттх нет, что обсуждать ?

Отправлено спустя 41 секунду:
Bryt: 31.07.2021 21:27 топовых ленточных ВЧ излучателей Airpulse
а они топовые или ленточные ? все ленточные топовые ?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Bryt: 31.07.2021 21:27Как чисто физически что-то может тягаться с лентой - мне кто-то может объяснить?
любую конструкцию можно угробить плохим исполнением. Едифаер не продает ВЧ динамики отдельно а в сборе я думаю там все плохо как результат
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Martix: 31.07.2021 19:46Там не совсем темная лошадка, функцию ЦАП-а выполняет DSP TLV320AIC3268 (не каждая встройка настолько плоха по искажениям и С\Ш :laugh: ), усиль TPA3251, судя по датащиту он далеко не хайэнд, уровень TDA7293 или даже проще, особенно с повышением громкости, но DSP перед ним сделает свое темное эквализационное дело чтоб показать ровную АЧХ и как можно сильнее скрыть конструктивные недостатки :rotate: .
Дякую за лінк, показники чипа хоч куди. :gigi:
Так й запишемо на чипах вирішили зекономити.
Martix: 31.07.2021 19:46Чего они смогут порвать? Сидалища тут на форуме разве что, но это уже, с успехом.
Ось це точно, принаймні на цьому точно. А Хед фаї наприклад, взагалі тиша, нікому не цікава така АС. :)
Martix: 31.07.2021 19:46Описание зато очень достойное:
https://www.edifier.ru/shop/speakers/a300pro/
Прям зачитаешься, звукопоглощающий материал, "стоячие волны", "динамик с алюминиевым диффузором", "кабели внутри TRANSPARENT", даже отдельные лого траспэрэнт налепили сзади... :rotate: Гении маркетанга.
Ага й запускати фейки, проте як люди продають системи за 100-200К щоб купити це "чудо".
Bryt: 31.07.2021 21:27Потроха колонок это конечно очень важно и нужно, но Я так и не услышал от комьюнити заключения касательно ключевого компонента любых колонок, непосредственно излучателей в общем и топовых ленточных ВЧ излучателей Airpulse в частности, а именно чем они уступают купольным пукалкам начального хай-фая которые тут все рекомендуют? Как чисто физически что-то может тягаться с лентой - мне кто-то может объяснить?
От ми це й "жуємо" другу сторінку. :D
Це взагалі немає значення, абсолютно! Чому? ЦАП в середині системи бяка. Ось тому я й наголошую, що ЦАП має бути окремим.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 31.07.2021 21:59любую конструкцию можно угробить плохим исполнением. Едифаер не продает ВЧ динамики отдельно а в сборе я думаю там все плохо как результат
_clawfinger_: 31.07.2021 22:45Це взагалі немає значення, абсолютно! Чому? ЦАП в середині системи бяка. Ось тому я й наголошую, що ЦАП має бути окремим.
Если импеданс динамика, его стробированная и ступенчатая частотная характеристика с кумулятивным спектральным затуханием динамика Вам ни о чём не говорит, то тогда конечно обсуждать излучатели нет смысла, ттх то на них нет и не предвидится. Давайте лучше в очередной раз посмотрим на ТТХ усилителей и поцокаем языком. А что до конечного результата? Да кого он волнует? У нас ведь ЦАП бяка :weep:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Это
Шо можно приемлемого взять из б/у в пределах тыщщи, желательно с внешней усилительной частью? Смотрю на микролаб про 1, как оно?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Graveworm
Лучше Sven BF-11,21
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotspur
cудя по тому что я нашел в инете - они таки просто лицензирвали модель 20летней давности и под своим шильдиком продают про странно низкой цене
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Martix: 31.07.2021 23:20 Graveworm
Лучше Sven BF-11,21
Думал соло поинтересней будет свенов, у меня свены бф31р, хотелось бы на эдифаеры поменять со временем,

озадачил - в недоумении,

но любое мнение субъективно))
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Martix
Вроде симпатичные
Но чет хотелось бы с отдельной усилительной частью, не встроенной
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите, что можно взять 2.0 басистого, но главное небольшого размера под киношки/ютубы и игрушки? Или тут лучше тогда смотреть на 2.1? Надо чтоб места на столе занимало по минимуму, а саб можно всегда под стол кинуть :shuffle:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Sahniuk: 01.08.2021 05:54Думал соло поинтересней будет свенов
Поинтересней, но не эти. 2,3 норм, единичка не очень.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

yupi
edifier s360db или
R2750 и саб Yamaha NS-SW050 Black/ edifier t5
Или же
Edifier S2000MKIII Brown 2.0 130W Bluetooth Hi-Res
А на этом канале много толковых обзоров и сравнений ,советую посмотреть не только это видео
Відповісти