Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

tablestikus: 30.07.2021 13:30
Евгений King: 30.07.2021 13:29
А все эти пасивки + усилки или мониторы пустая трата средств, в бюджете до 5к у.е.
А счего такие откровения внезапные?
Почитайте аудифильские форумы относительно старших Эдиков/Аирпульсов, удивитесь )
Люди после покупки 300х Аирпульсов сливали системы по 200-300к, ибо внезапно готовое решение Эдиков их устроило :rotate:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 30.07.2021 13:29А все эти пасивки + усилки или мониторы пустая трата средств, в бюджете до 5к у.е.
чушь

Отправлено спустя 29 секунд:
Евгений King: 30.07.2021 13:34Люди после покупки 300х Аирпульсов сливали системы по 200-300к, ибо внезапно готовое решение Эдиков их устроило
не верю

я знаю людей с относительно дорогими системами, никаких Едифаеров там нет не было и не будет. Адам, Кантон, Фокал и далее по списку
Востаннє редагувалось 30.07.2021 13:46 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Не верьте, я ж не заставляю :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 30.07.2021 13:44 Не верьте, я ж не заставляю :laugh:
ты просто пишешь глупости
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Hotspur: 30.07.2021 13:47ты просто пишешь глупости
аудиофильство это не наука, это вера. Писать можно что угодно, без каких либо доказательств. Соответственно и спорить бесполезно.
А то что люди сливают дорогие системы в пользу Эдиков я могу поверить, просто у людей нет слуха и к ним пришло откровение. Зачем тратить 200, если за глаза 20к денег?
Еще я бы с удовольствием послушал эти эдики за косарь баксов, для того что услышать что они умеют, и перед тем как писать что они не очень.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Hotspur: 30.07.2021 13:47
Евгений King: 30.07.2021 13:44 Не верьте, я ж не заставляю :laugh:
ты просто пишешь глупости
Пусть это будут глупости, но покажите мне мониторы с биампингом, ленточными ВЧ, алюминиевыми НЧ на резиновом подвесе и от 200Вт суммарно. И что бы они были активные )
Я уже молчу про то, что 3000Pro и Airpulse A300 Pro еще и вяжутся между собой по беспрооводу и имеют возможность блютус соединения, такие возможности от мониторов мы увидим наверно только к следующему столетию.
Ах да, еще забыл, мониторы оно хорошо, вот только звук из них плоский и не интересный в 90% случаев :gigi:

PS: сколько переслушал, шелк(купол) мне вообще не нравится, что-то тихое и несуразное
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 25.07.2021 01:36
Hotspur: 23.07.2021 18:15 у меня просто есть сомнения что они нормально играть будут тихо
да это вроде к любой акустике относится
Ну чому ж. Електростати форм-фактору "метр на два" цілком пристойно грають тихо :D
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Евгений King: 30.07.2021 13:34
tablestikus: 30.07.2021 13:30
А счего такие откровения внезапные?
Почитайте аудифильские форумы относительно старших Эдиков/Аирпульсов, удивитесь )
Люди после покупки 300х Аирпульсов сливали системы по 200-300к, ибо внезапно готовое решение Эдиков их устроило :rotate:
очень и очень сомнительное утверждение, больше попахивающее троллингом
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 30.07.2021 13:59 но покажите мне мониторы с биампингом, ленточными ВЧ, алюминиевыми НЧ на резиновом подвесе и от 200Вт суммарно. И что бы они были активные )
их куча. что ты про них не в курсе не говорит что их нет
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Hotspur: 30.07.2021 13:39 я знаю людей с относительно дорогими системами, никаких Едифаеров там нет не было и не будет. Адам, Кантон, Фокал и далее по списку
Знаете в чем суть таких людей?
У них уже вложено в эту систему овер 100к и их религия не позволит уже объективно оценить что-то в 5-10 крат дешевле, только дороже и еще "лучше".
"Как так, я купил себе аккустику и она хуже какого-то дешмана, нет, не может быть, я СЛЫШУ что она хуже :laugh: "
Как выше сказано - аудиофилия это религия/секта и ничего общего со звуком она не имеет. Верить в то, что провода играют..., или покупать оптические!!! аудиофильские кабели по 1-2 килобакса, простите, остановите эту землю.

Отправлено спустя 20 секунд:
Hotspur: 30.07.2021 14:05
Евгений King: 30.07.2021 13:59 но покажите мне мониторы с биампингом, ленточными ВЧ, алюминиевыми НЧ на резиновом подвесе и от 200Вт суммарно. И что бы они были активные )
их куча. что ты про них не в курсе не говорит что их нет
В том же ценовом диапазоне?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Adam Audio A8X 150 + 50, пара 400 мощности, ленточный твиттер

Отправлено спустя 58 секунд:
Евгений King: 30.07.2021 14:09В том же ценовом диапазоне?
Любой Едифаер дороже 250 долларов деньги на ветер. Нет не в 1 коммерческой студии их на звуке. Дальше обсуждать тут нечего
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Я тоже знал одного человека, который продал свою коллекцию разнообразной акустики и усилков, нанопроводов и оставил одни напольники, саб и один усилок денон общей стоимостью в 1к с небольшим, купил на эти деньги квартиру и съехал от мамы - достойный поступок :up: :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Focal Shape Twin 420 мощность на пару
KRK VXT8 360 мощность на пару
ей богу не понимаю что тут обсуждать

Отправлено спустя 40 секунд:
Martix: 30.07.2021 14:13 Я тоже знал одного человека, который продал свою коллекцию разнообразной акустики и усилков, нанопроводов и оставил одни напольники, саб и один усилок денон общей стоимостью в 1к с небольшим, купил на эти деньги квартиру и съехал от мамы - достойный поступок :up: :laugh:
Ну они же были не Едифаер :gigi:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Hotspur: 30.07.2021 14:13 Adam Audio A8X 150 + 50, пара 400 мощности, ленточный твиттер

Отправлено спустя 58 секунд:
Евгений King: 30.07.2021 14:09В том же ценовом диапазоне?
Любой Едифаер дороже 250 долларов деньги на ветер. Нет не в 1 коммерческой студии их на звуке. Дальше обсуждать тут нечего
Ничего так адамы, выглядят вкусно, но под них еще ЦАП среднепаршивый надо, а у Эдиков он тоже на борту.
Блин взять что-ли послушать хваленые Адамы... :shuffle:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Евгений King: 30.07.2021 14:16Блин взять что-ли послушать хваленые Адамы...
если есть возможность "взять" и послушать , то это должен быть не вопрос, а направление к действию.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Hotspur: 30.07.2021 14:16Ну они же были не Едифаер
свят-свят. :gigi: У меня история взаимодействия с эдиками началась с 2007, когда работал менеджером в магазине "Таргет" - прибегали тогда мамкины меломаны попускать слюни на R1900TIII - мол мегаАС, супертвиттер, мегаусилок - облизывали это все безобразие без середины и нормалньых ВЧ слушая в помещении на 100500кубов и фоновым галдежом, в общем тогда еще у эдиков была своя фанбаза. Ровно как и у микролабов, хотя микролабы наверное даже были поинтересней, но не суть.

ПС: забыл совсем, у меня ж есть эдифиер E10 exclaim - в паре с телевизором самое то, фильмы смотрю, бас есть и мало места занимают :gigi:
А я тут гоню на эдифер - топ-топ! :laugh: :lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 30.07.2021 14:16Блин взять что-ли послушать хваленые Адамы...
сходи послушай. будешь собирать на них потом. они много где есть в магазинах

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
кто не слушал советую KRK Rokit 10-3 G4 - лучшие мониторы не за все деньги мира или их 8" версию. Адамы все таки дорогие
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

zmax
Если чесно не слушаю их на 100% громкости да и к соседям я уважительно отношусь.
У меня сталинка и позволяет выкрутить громкости побольше.
meisner
я уже с десяток фильмов пересмотрел с этой АС,они по другому смотрелись.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Евгений King
А можна запитання, ви пасивну систему мали?
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/pres ... c;promoted
можна і ці взяти за 6к)
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Filabatya: 30.07.2021 15:46 Евгений King
А можна запитання, ви пасивну систему мали?
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/pres ... c;promoted
можна і ці взяти за 6к)
Было дело.
Но как я и говорил, связка ЗК/предусилитель/усилитель/ и т.д. не ко мне. Мне негде это все барахло ставить. Мне надо все в одном и Эдики это, на сегодня, пока лучшее, что я вижу в плане цена/профит/удобство.
Вот выше предложенные Адамы интересны, так как они удовлетворяют большинство моих критериев и я теперь немного растерян, ждать Airpulse 300Pro или взять Адамы. Но Airpulse таки подкупают встроенным ЦАП, беспроводным межблочным соединением и блютусом. С другой стороны 8.5 дюйм НЧ на Адамах должно быть очень жирно.

PS: предложенная вами пара пасивок в моих глазах мусор, я же писал, мне не интересен шелк и бумага/пластик в НЧ.
Відповісти