Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребята простите на нубский вопрос, есть вариант за недорого взять 2.1 Edifier c2xd стоит ли на них менять Sven BF-11? которые естественно уже не устривают особенно в басах, действительно ли разница будет существенна либо же надо смотреть на что-то более дорогое?
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Zhelezjaka:Сегодня забрал колонки и собрал - Dali Zensor 3 (от 7 отказался в силу гробообразности оных) +Onkyo 9050, питается по оптике от X-Fi Xtreme Gamer. Звук офигенный. С Pink Floyd слезть не могу))) :super: :super: :super: :beer:
Наш чел :beer:
Эх жаль не отхватил Иконы Марк2 :( (была бы слышимая разница, как у меня между Концептом и Иконой ).
P.S. Рекомендую первым делом :
Kylie Minogue - 2012 - The Abbey Road Sessions (2LP) [24-96]
Jamiroquai - Automaton (2017) FLAC
Depeche Mode - (1990) Violator DSD DFF
KYLIE.KISS.ME.ONCE.LIVE.1080i.Blu-ray.AVC.DTS-HD.MA.5.1
2016 DOLBY ATMOS DEMO DISC


Отправлено спустя 23 минуты 17 секунд:
DVD-Audio.Pink.Floyd.Ultimate.Dark.Side.Of.The.Moon - отличное качество как для старой записи
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

BossUA:
Zhelezjaka:Сегодня забрал колонки и собрал - Dali Zensor 3 (от 7 отказался в силу гробообразности оных) +Onkyo 9050, питается по оптике от X-Fi Xtreme Gamer. Звук офигенный. С Pink Floyd слезть не могу))) :super: :super: :super: :beer:
Наш чел :beer:
Эх жаль не отхватил Иконы Марк2 :( (была бы слышимая разница, как у меня между Концептом и Иконой ).
P.S. Рекомендую первым делом :
Kylie Minogue - 2012 - The Abbey Road Sessions (2LP) [24-96]
Jamiroquai - Automaton (2017) FLAC
Depeche Mode - (1990) Violator DSD DFF
KYLIE.KISS.ME.ONCE.LIVE.1080i.Blu-ray.AVC.DTS-HD.MA.5.1
2016 DOLBY ATMOS DEMO DISC


Отправлено спустя 23 минуты 17 секунд:
DVD-Audio.Pink.Floyd.Ultimate.Dark.Side.Of.The.Moon - отличное качество как для старой записи
Депешей надо стопудово :) Кайли как-то вот никогда не слушал, кроме бессмертного хита середины 90-х "Where the wild roses grow". А насчет иконок мне в мьюзик маге сказали, что цензоры пришли им на смену (но в цензорах нет ленточного спикера :) ). Ну и не было их по той вкусной цене. :weep:
Я вот теперь сижу и втыкаю - мне нужен саб или нет. Стерео шикарное...Но я понимаю, что с сабом сцена станет разом в 2 раза глубже.
P.S. уже крамольная мысль насчет вертушки посетила))))
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Zhelezjaka: Я вот теперь сижу и втыкаю - мне нужен саб или нет. Стерео шикарное...Но я понимаю, что с сабом сцена станет разом в 2 раза глубже.
P.S. уже крамольная мысль насчет вертушки посетила))))
Для кино саб нужен. Да и в играх, скажем детонация погреба на линкоре в WoWS - ничётак. :)
Ну и Project CARS 2 - лучший звук в играх без саба не был бы лучшим. :super:
P.S. Непременно послушай Kylie Minogue - The Abbey Road Sessions , лучшее качество звукозаписи (пока для FLAC) , жду DSD этого альбома.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Igbin:Ребята простите на нубский вопрос, есть вариант за недорого взять 2.1 Edifier c2xd стоит ли на них менять Sven BF-11? которые естественно уже не устривают особенно в басах, действительно ли разница будет существенна либо же надо смотреть на что-то более дорогое?
Если недорого - это в районе 1000 грн, то можно брать, если за цену на 100 грн ниже, чем на розетке, то лучше взять Б\У усь и к нему толкуовую пару акустики Б\У. Такого нынче полно -)
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

BossUA:
Zhelezjaka: Я вот теперь сижу и втыкаю - мне нужен саб или нет. Стерео шикарное...Но я понимаю, что с сабом сцена станет разом в 2 раза глубже.
P.S. уже крамольная мысль насчет вертушки посетила))))
Для кино саб нужен. Да и в играх, скажем детонация погреба на линкоре в WoWS - ничётак. :)
Ну и Project CARS 2 - лучший звук в играх без саба не был бы лучшим. :super:
P.S. Непременно послушай Kylie Minogue - The Abbey Road Sessions , лучшее качество звукозаписи (пока для FLAC) , жду DSD этого альбома.
Я грунькаюсь на Sennheiser Game zero :)
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте какую АС 2.0, новую или б.у выбрать. Сейчас имеются sven bf-31r. Что не нравится в них:
1. великоваты, трудно разместить на столе(хотя придумал как избавится от этого минуса)
2. в основном использую громкость на низких/средних настройках, на таких настройках колонки как то не достаточно чисто звучат (на более высокой громкости звучат лучше как по мне). Великовата мощность для установки на столе и нужно ставить подальше? Или это специфика этих колонок?
Колонки в основном для фильмов и музыки (хотя музыку редко слушаю по причине описанной в пункте 2 и хотелось бы это исправить).
К басам не привередлив, предпочтительней хорошая чистая середина и верха.
Бюджет 1000грн , хотя если будет какой то вариант на порядок лучше тех вариантов за 1к, то готов 1500грн потратить.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Mishutko:sven bf-31r
это жже не АС, это мультимедиа.
Ищите Microlab Solo на ЛОХ-е, до 1500грн есть варианты. Под указанные цели подходят с головой.
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
Mishutko:sven bf-31r
это жже не АС, это мультимедиа.
Ищите Microlab Solo на ЛОХ-е, до 1500грн есть варианты. Под указанные цели подходят с головой.
Из вариантов, что там сейчас есть Solo2 mk3 и Solo 4. Какие из них лучше?
Мощность у них больше чем у моих, не будет ли с ними такой же проблемы как в пункте 2 из моего сообщения?
formazon
Member

Повідомлення

Я-бы брал Solo 4. Они более свежие, кроме того, звук у них, как для мультимедиа акустики, очень ничего.
Единственное, что они по ширине-глубине, если и меньше, то не намного, по сравнению с вашими Свенами. Так-что я-бы их не назвал компактными.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Mishutko: Мощность у них больше чем у моих, не будет ли с ними такой же проблемы как в пункте 2 из моего сообщения?
как говорят програмеры, это не баг, это фича. а если серьезно, то это нормальное явления, на низкой мощности любые АС играют хуже.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:на низкой мощности любые АС играют хуже.
ничего подобного, нормальная АС играет на минимальной громкости отлично

в крайнем случае на многих усилителях есть тонкомпенсация
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Mr_Volan
нормальный АС прослушиваются на расстоянии нескольких метров и уровень громкости там достаточный и даже громкий, как для обычного обывателя.
у меня 100 ваттная полочная пара АС, работает очень часто в фоне на тихой громкости, проблем нет, тонкомпенсацией не пользуюсь
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:тонкомпенсацией не пользуюсь
потому что ее у нас нет :laugh:
zmax: полочная пара АС
у меня тоже полочники, но стояли на столе (места не было)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Mr_Volan
чтоб я так жил) только на очень дорогих усилках нет крутилок НЧ/ВЧ, к сожалению у меня такого нет. эквалайзер есть и в телефоне и тем более на пк, было бы желание крутить. как перестал слушать ПК через муз. центр так и крутить тонкомпенсацию перестал.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:к сожалению у меня такого нет
так в наших усилителях отключается темброблок.
или у вас не nad c325bee?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

NAD, но он не отключается. Его можно обойти, если подключиться напрямую без преда, тогда и темброблок и громкость перестанут работать и пульт ДУ становится ненужным практически. Одним словом для нормального человека, не болеющего меломанией, лучше так не делать, иначе можно отложить кирпичей, от какого нибудь системного звука винды
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:NAD, но он не отключается
темброблок отключается. кнопка TONE DEFEAT
Tone defeat - The TONE DEFEAT switch by-passes the tone control
section of the NAD C325BEE. If the Tone Controls are not normally
used and left in the 12 o’clock position, then it is advisable to switch
out the Tone Control section altogether by using this switch. In the
‘out’ position, the Tone Control circuits are active, pushing the TONE
DEFEAT switch ‘in’ bypasses the Tone Control section.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Просто частое заблуждение - что мощность и размер нужны для громкости))) ;) мол я громко музыку не слушаю зачем мне это! млин бассов нет :( нуна выкручивать и такоЭ, та чувствительные лопухи будут орать и от 5Вт а толку?
Mishutko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вообщем остановился на соло 4. Есть какая нибудь разница между 4 и 4c, кроме пульта?
Відповісти