Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 26.11.2021 16:463 НЕ НАДО РЕСИВЕР ВООБЩЕ
Я вижу, ты такой же спец в звуке, как и в роутерах и слово "процессор" для тебя значит интуль и слово "транспорт" - маршрутку.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Hotspur: 26.11.2021 16:463 НЕ НАДО РЕСИВЕР ВООБЩЕ
Я вижу, ты такой же спец в звуке, как и в роутерах и слово "процессор" для тебя значит интуль и слово "транспорт" - маршрутку.
Гораздо удобнее купить какой-нить онкио 747 за 300уе и на преауты повесить все активное барахло, отправлять на него чистый поток что бы декодированием всех атмосов и тп занимался процессор. Иди отдыхай. Еще в одной сфере я убедился что ты ноль. Если ты начнешь тут кичиться своими недознаниями, то я тебе покажу с десяток фоток ДК под ключ, которые я сделал, начиная с голых стен.

Ты не понимаешь сути вопроса человека в ввиду своей ограниченности и еще и аггришься.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RoMiLiUs: 26.11.2021 17:18Гораздо удобнее купить какой-нить
бла бла бла

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
RoMiLiUs: 26.11.2021 17:18Иди отдыхай.
тебе на вумен ру. все остальные спросят зачем покупать ненужное дорогое устройство которое не улучшает звук. ты там трезвый и ресивер от ЦАП отличишь ?
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
Ресивер - это процессор + много канальный усилитель в одно корпусе. Аналогично есть Интегральный усилитель, а есть предусилитель и оконечник. Это классическая схема, взять простенький(ну или не очень) рес и с него преатурами повесить всю активную акустику.
Обычно процессоры стоят в полтора-два раза больше чем ресиверы, но если у тебя не уберкинотеатр, то так вполне будет годно. Здесь не было единого слова про качественный звук во всей теме, потому не рассказывай мне про улучшение звука. Процессор не улучшая/ухудшает звук, а занимается декодированием потока, что бы через ЦАП отправить его на преауты. Любой мало-мальски нормальный рес имеет нормально питание и фильтрацию аналоговых/цифровых частей от линейного БП. Не пиши больше в этой теме.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Hotspur
Для таких спецов как ты, погугли что такое AV процессор, и чем он отличается от ресивера, не говоря уже про твой AMD интуль
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 26.11.2021 17:23 ненужное дорогое устройство которое не улучшает звук. ты там трезвый и ресивер от ЦАП отличишь ?
Ну в данном случае ресивер и будет работать как ЦАП, и да, отличить можно, это же по сути разные звуковухи
goga2003
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Hotspur: 26.11.2021 16:46 ты вообще не понимаешь что пишешь. я вот материться не хочу но :
1 комплекту хватит риалтека 1220
2 если есть смартфон и много денег берем ЦАП с блютусом
3 НЕ НАДО РЕСИВЕР ВООБЩЕ
Я не заявлял, что являюсь аудио-гуру, и ресивер написал как предположение.
Что ты так разнервничался? Или испытываешь личную неприязнь к ресиверам почему-то?
Hotspur: 26.11.2021 16:46 800-1000. можно взять дешевле б у. техника хорошая у КРК, на ней и про работают иногда.
То есть получается в 2 - 3 раза дороже чем выше упомянутые Edifier S351DB, R27xx, 28xx, Magnat Multi Monitor 220.
Будет ли оно звучать соответственно в несколько раз лучше? Для меня - вряд ли. Так что не вижу смысла сейчас платить больше и заниматься подбором компонентов.
Но это личное дело каждого - для кого то наверное имеет смысл.
Rostislandr
Member

Повідомлення

В общем купил 2750DB
В сравнении с SOLO 6 прям небо и земля.
Я в восторге)))

Теперь правда хочется послушать S1000 или еще что-то получше. Но это не сразу, годик другой буду 2750 наслаждаться
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Rostislandr
Тоже самое, взял отличные колонки.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DanRub: 26.11.2021 19:24Ну в данном случае ресивер и будет работать как ЦАП, и да, отличить можно, это же по сути разные звуковухи
ну как бы сказать. ресивер по качеству будет хуже а тот что обойдет хотя бы G6 будет ценой в пол квартиры. я вообще не вижу смысла

Отправлено спустя 35 секунд:
goga2003: 26.11.2021 19:25Или испытываешь личную неприязнь к ресиверам почему-то?
да, они крайне странная штука как и 2.1. есть ЦАП, есть усилитель если он нужен. и все. никаких ресиверов, предусилителей и прочего из мира высокой моды

Отправлено спустя 57 секунд:
goga2003: 26.11.2021 19:25То есть получается в 2 - 3 раза дороже чем выше упомянутые Edifier S351DB, R27xx, 28xx, Magnat Multi Monitor 220.
где то так. можно дешевле но опять же скидки надо искать

Отправлено спустя 53 секунды:
goga2003: 26.11.2021 19:25Будет ли оно звучать соответственно в несколько раз лучше? Для меня - вряд ли. Так что не вижу смысла сейчас платить больше и заниматься подбором компонентов.
ну бас оно будет выдавать в 3 раза лучше точно. по остальному смотреть надо. хорошего и дешевого баса не бывает
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Rostislandr: 26.11.2021 19:34 В общем купил 2750DB
В сравнении с SOLO 6 прям небо и земля.
Я в восторге)))
на вид они прям стремные. китайщина-дешманщина.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld: 26.11.2021 21:43 на вид они прям стремные. китайщина-дешманщина.
Да обычные колонки, колонки могут быть вообще похожими на гроб с динамиками, от этого звук не зависит
Rostislandr
Member

Повідомлення

heidfeld: 26.11.2021 21:43 на вид они прям стремные. китайщина-дешманщина.
Мне на картинках они тоже не очень то нравились, но в живую смотрятся лучше и таки подороже
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 26.11.2021 21:22 ну как бы сказать. ресивер по качеству будет хуже а тот что обойдет хотя бы G6 будет ценой в пол квартиры. я вообще не вижу смысла
У меня не особо дорогая домашняя Yamaha RX V685 на слух играет лучше и G6, и Raid DLX и SB Z5.1. Все карты были у меня на руках и я их слушал лично.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rostislandr: 26.11.2021 19:34В общем купил 2750DB
В сравнении с SOLO 6 прям небо и земля.
Я в восторге)))
Так микролабы - это дубовые бумкалки. Давно известно.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DanRub: 26.11.2021 21:55У меня не особо дорогая домашняя Yamaha RX V685 на слух играет лучше и G6, и Raid DLX и SB Z5.1. Все карты были у меня на руках и я их слушал лично.
ну еще колонки то влияют. я слушал несколько вариантов, разницы нет с G6.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rostislandr
ты не прогадал. Едики заняли очень хорошую ценовую нишу мультимедиа акустики. я грили снял - без них очень даже симпотично смотрятся
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет. Помогите выбрать бюджетные колонки до 1000 грн для пк. Понимаю, что за эти деньги все кал. Но я музыку громко не слушаю, и слух у меня тоже неважный, в звуке вообще не разбираюсь, басы от верхов отличить не могу. Нужен временный вариант с приемлемым звуком, чтоб не пищали, не шипели, не пердели, дли видео или тихой музыки на фоне, вот и все) Единственное пожелание, чтоб дизайн был строгий (не геймер лгбт эдишин).
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi
Sven SPS 575, Edifier R19U
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Ребята доброй ночи.
Помогите пожалуйста что купить взамен старому муз центру Philips FW-C58 который подключен к 4к телевизору через усилок и переходник китайский DAC, сначала с центра 3.5 мм кабелем в переходник потом из переходника DAC в ТВ по оптике .
Что из Edifier ( или компанию что вы считаете лучше) можно взамен взять?
Бюджет до 4к грн
Чтобы цена качество не хуже центра было.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko
Бери Edifier R1280DBs, там есть пульт ДУ и даже свой собственный ЦАП и соответственно оптический вход, можно будет напрямую к ТВ подключить без твоего ЦАПа. Звук думаю будет не хуже, хотя бы потому что усилители в музыкальных центрах всегда отвратительные, и в довершение к ним пластиковые корпуса колонок издают такие звуки, что советская стереосистема 0 класса кажется вершиной хайфая после них
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Rikko
якщо Вам вивести звук з телевізора, то дивіться в сторону соундбара, є варіанти з підключенням по hdmi (аrс) тоді можна пультом від телевізора керувати звуком
Відповісти