Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Зображення
Купил акустический кабель, смотрю, а там разный состав. Будет ли разница какой задействовать на + а какой на -? Поначалу думал на + ставить синий, т.к. он медный, наверное лучше, а потом посмотрел характеристики, а там пишет, что "бескислородная медь 99,9%, двухжильный покрытый оловом". Наверное, если б ни на что не влияло, делали бы одинаковыми
https://kicx.ru/katalog/aksessuary/prov ... /sc-16100/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Serg2112
пробуйте и так и так,оставите вариант который будет лучше по звуку :laugh:
спойлер
если разницы в звуке нет, то тогда вопрос отпадает сам по себе
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Я что по вашему, Ганс Себастиан Бах или как там его? Тут скорее дело в физике
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Serg2112:zmax
Я что по вашему, Ганс Себастиан Бах или как там его? Тут скорее дело в физике
Раз Вы учили физику, то должны понимать, что все кабели медные делают из бескислородной меди. И подключив кабель за 10к у.е. и кабель медный за 1 у.е., разницы не будет никакой.
Может, конечно, Омметром там что-то нащупаете, а так - одинаково.
В дорогом кабеле Вы покупаете:
1 - Марку
2 - Изоляцию
3 - Мягкие проводники
4 - Возможность потом перепродать его какому-то лопуху
5 - Самоутверждение
6 - Возможно разочарование
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

afhpwnd
Дорогой кабель актуален для больших расстояний передачи сигнала, а вот зачем 2 метровые обрубки покупают квартирные аудиофилы - для меня самого загадка.
И если сигнальный кабель иногда действительно актуален, то специальный кабель для переменного тока - это вообще шизофрения, эти "эксперты" даже не знают что в переменной среде электроны по факту никуда не текут, а производят колебательные движения с частотой 100 раз в секунду.
P.s. спасибо за пункт 4, поднял мне настроение.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd Если бы я учил физику, то не спрашивал бы :)

Bryt Ну мне надо метров на 5, по цене разница копейки, сказали этот акустический, вроде как то что нужно, купил по 15 грн., если б его не было, взял бы типа обычный по 14 грн.
Мне просто нужен кусок кабеля, чтобы поставить подальше колонку, не скажу что от этого какое-то самоутверждение или разочарования, т.к. даже и не рассчитывал что от кабеля она лучше заговорит, это уже здесь предложили послушать. А так смотрю кабеля разные, стало интересно, поэтому и спросил.
Всем спасибо за ответы
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

у меня одна колонка подключена таким же двухцветным кабелем, вторая обычным. Провода отдали при покупке АС в нагрузку. При подключении даже в голову не пришел вопрос почему провода разные))
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Качество акустического кабеля определяется только его поперечным сечением. Чистота и структура кристаллов меди, внешнее покрытие проводов, шаг скрутки, сечение жил в проводе и их количество, материал изоляции – практически не оказывает влияние на естественность воспроизведения музыкальных произведений.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani:Качество акустического кабеля определяется только его поперечным сечением.
А это тогда на что влияет?
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Конектори, теж впливають
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

При недостаточном сечении проводов часть мощности будет рассеиваться на них и в моменты максимальной громкости низкие частоты (басы) будут звучать без искажений, но несколько тише, потому что в общей звуковой мощности они составляют более 70%.

Так же есть таблица, в которой указано сечение для длины (м) и сопротивлением акустики (Ом)

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Filabatya

Как уже сказал выше ,влияет все. Но иногда это просто не реально услышать на слух.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

с диаметром проводов все верно, но не стоит забывать что внутри акустики все разведено тонюсенькими проводами скорее всего.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Как было написано выше, что "толстые" провода нужны тогда, когда они длинные. Но это не значит, что если у тебя метровый кабель то он должен быть " тоненький".
Не занимался разбором акустики, но уверен, что производитель не будет экономить на такой мелочи.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Romani:Как уже сказал выше ,влияет все. Но иногда это просто не реально услышать на слух.
Влияет не то слово. Вот как к примеру мой троллинг с иксибита выглядит...хотя с точки зрения физики всё верно сказано:

DuVolon спрашивает:
"Насколько будет отставать звук одной колонки от другой, если один провод будет короче другого (которые идут от ресивера к колонкам) на несколько метров? Если точнее, сигнал по проводам идет со скоростью света, или разница будет заметна на слух?"
Bryt отвечает:
"Если длинна проводов разная - то надо короткий провод пускать понизу, а длинный поверху, тогда гравитационное замедление времени будет слегка ускорять поступление сигнала к источнику по длинному проводу относительно короткого. Учи мат. часть для аудиофилов, это ведь азы."
kurdas
Junior

Повідомлення

Один провод залудили, что бы красивее выглядело через прозрачную изоляцию.
Расходов на копейку, а тем кто физику не учил, можно продать на гривну дороже.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://www.ixbt.com/ds/kef-lsx-review.html все любят компактную акустику до того как посмотрят на цену :lol: :beer:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

заказал себе на АЛИ простенький блютуз приемник и скоро мой не новый усь станет поддерживать bluetooth 5.0
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

zmax
Цапоусь? Мне просто кажется, что звук с "простого приёмника" на чисто усь будет не ахти. Отпишитесь, когда получите.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ага. Надо купить ламповую вундервафлю за тонны уе. Звук сразу появится. И пофиг, что будет подключен в аукс дырку уся.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Volodimir:за тонны уе
Усь тоже может столько стоить)))
Відповісти