Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

maroders2
наверное самое правильное решение!
многие люди заканчивают фразами вроде и так сойдет пойдет для неискушенного слушателя. Для неискушенного слушателя все пойдет ;) даже пластиковые пищалки за 100 грн.
c0013r: а то что акустику ставить на стойки не смущает? :gigi:
само собой при установке АС есть правила, это относится и к мониторам и серьезным АС и ко всякой мультимедии.
например ставить на стойки также важно как и ставить не ближе 30 см от стены, или даже 50-100 см, в случае если фазоинвертор направлен назад.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r у m-audio звук как раз мультимедийный, ничего сверх, они как раз больше для дома :rotate:
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

cplover, У меня настольная система это Denon RCD-M40 + Canton Plus S + Phillips SW3000. Все маленькое, компактное, влезает куда угодно, качество звука очень взрослое.
До этого играла связка Kenwood R-SE7 (СД+дека как бонус :))) ) + Canton Fonum 250, передний фазик в АС, стояли возле монитора, ресивер маленький сверху на АС или сбоку, малютка не простая, играет в двух классах АВ и А. Шикарный звук! После смены монитора, АС перестали влезать на стол, поэтому продаю, если интересно пиши в личку или ищи на ОЛХ.
спойлер
503219060_8_1000x700_mikrosistema-kenwood-r-se7-dp-se7-x-se7-klass-a-.jpg
До 5000 можно взять неплохую АС + компактный усилочек (с выходом под активный саб), и вспоминать это эдифаеры с гофносвенами как страшной сон. :D
Китайский маленький Класс Д в красивых корпусах - обходить стороной! :learn:
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

А еще могу похвастаться своим хенд-мейдом, который на "носу" вертел заводские балалайки :laugh:
спойлер
Мауро:
temp2~30.jpg
Лайков:
PC185684.JPG
ГИС STK:
328941502_8_1000x700_micro-hi-fi-stereo-usilitel-tranzistornyy-zvuk-alyuminievyy-korpus-_rev003.jpg
P3135066.JPG
В процессе сборки
yh-a17-phv-s2-500_1.jpg
cplover
Junior

Повідомлення

maroders2:cplover
Я полгода назад такую же цель себе поставил и после десятка советов решил плюнуть на саб, на рес, на большие динамики и взял бюджетные активные мониторы m-audio bx5. Результатом я доволен, из за особенностей расположения брать hi-fi смысла нету, а вот монитор ближнего поля вполне подходит. На олх такие за 4500 стоят, в будущем нужно будет ещё Сонар ДХ взять и будет нормально. Единственный недостаток такой связки - регулировка звука из под виндовс, меня такая беда довела быстро и продав ДХ пришлось взять внешнюю звуковую.
кстати вариант с активными мониторами я рассматривал в первую очередь, но расстроило то что в большинстве случаев в них почти нет баса.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кто что может сказать про китайские уси D класса на TPA3116 ?
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

cplover
Вже писали що в 8 дюймах бас Є. Підтверджую його там дофіга, як для полочників
Востаннє редагувалось 04.09.2017 17:37 користувачем Filabatya, всього редагувалось 1 раз.
cplover
Junior

Повідомлення

miroslav_mm:cplover,
Китайский маленький Класс Д в красивых корпусах - обходить стороной! :learn:
а я как раз про них и спросил, просто отзывы почти везде положительные, ругают редко.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Filabatya:cplover
Вже писали що в 8 дюймах бас Є. Підтверджую його там дофіга, як для полочників
Вы про модель M-Audio BX8 D2 ? так они огромные очень и цена уже кусается.
Vasbka
Member

Повідомлення

Сейчас вы меня заминусите), я готов)
Но все равно спрошу, что бы пасивные колонки к пк или плееру подключить к примеру, что нужно?
спойлер
https://ru.aliexpress.com/item/2014-Hot ... 475c&tpp=1
Такой усилок и колонки все?
И еще вопрос, этот китаец своих денег стоит?
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

У кого есть edifier r2700 подскажите имеет смысл их покупать? (4500 грн) ведь они уделывают по басам микролабовские соло6 и про3? Либо лучше взять 2.1 за теже деньги примерно?
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Vasbka:Сейчас вы меня заминусите), я готов)
Но все равно спрошу, что бы пасивные колонки к пк или плееру подключить к примеру, что нужно?
спойлер
https://ru.aliexpress.com/item/2014-Hot ... 475c&tpp=1
Такой усилок и колонки все?
И еще вопрос, этот китаец своих денег стоит?
лучше уже что то на LM1875/3886 в таком же формате поискать, с ТОРом внутри.
Класс Д + ИБП = рай аудиофила! :lol: :D

Цифра нормальная начинается хотя бы с ICEpower 50asx2, или лучше что с Hypex UCD. Но цены такие, что лучше взять ТОПовый аналог.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Vasbka:И еще вопрос, этот китаец своих денег стоит?
если хо именно такое, то fx-audio лучше покупать на распродажах али(ноябрь,март,август) тогда со скидками и купонами -30%.
ПС:а так вам с этим жить, для фона или под пивко в компашке пойдет :gigi: когда-то савецкие колонки через парубаксовый TDA подключал и ниче было :rotate: БП лучше сразу заменить.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vasbka:пасивные колонки к пк или плееру подключить к примеру, что нужно?
https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/5937
лучше возьмите подобный
он намного лучше вашего с али, кроме размеров)
Igbin
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребята подскажите пожалуйста если слушать хип-хоп и электронику стоит ли брать edifier 2700 (4000грн) либо для такой музыки искать 2.1 с сабом?
cplover
Junior

Повідомлення

Mr_Volan:
Vasbka:пасивные колонки к пк или плееру подключить к примеру, что нужно?
https://hi-fidelity-forum.com/shop/view/5937
лучше возьмите подобный
он намного лучше вашего с али, кроме размеров)
У меня такая же проблема, смотрю на д класс(, так как эти громоздкие коробки не подходят ну совершенно.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Igbin:Ребята подскажите пожалуйста если слушать хип-хоп и электронику стоит ли брать edifier 2700 (4000грн) либо для такой музыки искать 2.1 с сабом?
вероятно без саба никак, но можно сходить в комфи послушать :idea:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

хип хоп и электроника вообще не требовательны к акустике и вменяемо играют даже на самом дешевом оборудовании.
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Igbin
У меня они без саба - по звуку более чем устраивают. Но я не люблю бумбум. Они из коробки очень детально и чисто играют - это для меня было решающим фактором при покупке. Для полноты звучания, в т.ч. и баса, необходимо разнести их на 2м друг от друга, и от себя. От слушателя для полноты картины от 2х до 4м идеальное расстояние.

P.S. - в основном слушаю альтернативу всех мастей/смотрю фильмы/ играю - во всем переигрывают соло6 - которыми я пользовался в течении 5 лет
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Такой вопрос, может отчасти очевидный. Если ставить связку пассивные колонки и усилитель к ним - я на вход усилителя могу подать "цифру" прямо с коаксиала встроенной карты? Мне же не надо какой нибудь Ксонар лепить? Цифра она же одинаково цифра? Усилитель с ЦАП естессно :-)
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Daemon74:Такой вопрос, может отчасти очевидный. Если ставить связку пассивные колонки и усилитель к ним - я на вход усилителя могу подать "цифру" прямо с коаксиала встроенной карты? Мне же не надо какой нибудь Ксонар лепить? Цифра она же одинаково цифра? Усилитель с ЦАП естессно :-)
Все верно, только не забывайте, в большинстве ресиверов хреновенькие ЦАПы стоят. Нужно смотреть в сервис мануал и смотреть что внутри.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

miroslav_mm
речь идет именно об усилителе (не ресивере) и уровня примерно Onkyo, Denon, и т.д.
Відповісти