Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Взял Presonus Eris 4.5 так мерзко шипят заразы, до этого были колонки от старого кинотиатра с китайским усилком котоырй вообще звука не издавал, разве что ухом в упор можно было уловить. А так, пока не понял, ну не плохие, особенно на громкости выше средней, в общем сижу слушаю, звучат приятно. Понравилось что на той громкости что я привык и даже выше, они не орут на всю квартиру.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack: 24.09.2022 19:03Взял Presonus Eris 4.5 так мерзко шипят заразы
что вы все напали на эти мониторы? неужели обычной акустики не хватает?
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Devijack
У меня тоже шипели, проблема была в общей земле колонок и ПК. Решилось подключением колонок через тройник без земляного контакта.

Upd. Хотя смотрю у 4.5 вилка без земли, тогда проблема в кабелях или наводках от другой техники. Подключите где то в далеке от всего, если шум не изменился - тогда, наверное, лучше вернуть
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

maroders2
Да шипит без всего, слышно примерно на растоянии вытянутой руки, сливается конечно с общим шумом от вентиляторов компа но не приятно в общем потому что близко стоят.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack: 25.09.2022 14:01 maroders2
Да шипит без всего, слышно примерно на растоянии вытянутой руки, сливается конечно с общим шумом от вентиляторов компа но не приятно в общем потому что близко стоят.
спробуй інше місце в кімнаті. наводки
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Походил по разным розеткам в квартире. Не наводки. Шипение как у дешевых усилков, отчетливое такое зараза. Если на спинку откинуться уже не слышно, но вот на стол облокачиваюсь и шшшшшшш.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack: 25.09.2022 14:41 Походил по разным розеткам в квартире. Не наводки. Шипение как у дешевых усилков, отчетливое такое зараза. Если на спинку откинуться уже не слышно, но вот на стол облокачиваюсь и шшшшшшш.
цікаво звичайно.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Скажем так с основного динамика шипит приглушенно, я бы наверное и не замечал. А вот пищалки выделяются. Спецом старую колонку подкинул, там пищалка больше, шипит в другом диапазоне, не напрягает. В общем не знаю, может привыкну а может буду возвращать. У меня все равно какой-то шум от окна или от компа забивает это все, не в подвале сижу.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Порылся в отзывах на всяких яндексмаркетах и таки люди жалуются на шипение. Видать фишка модели( или популярный косяк...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack: 25.09.2022 23:59 Порылся в отзывах на всяких яндексмаркетах и таки люди жалуются на шипение. Видать фишка модели( или популярный косяк...
це буває але зазвичай на великих настройках гучності коли музики немає а викружено на повну. ну якщо не критично то таке :shuffle:
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ай не, мои уши такого не выдерживают. Поехали они обратно.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пару місяців як взяв собі Klipsch Reference RB-41 II - можна сказати що я влучив і отримав саме те про що давно мріяв, звук від них дуже гарний.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

tablestikus
Какой усилок у вас? Являюсь владельцем Klipsch Reference RB-51 II . Случаю через ламповый усилок.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Romani: 27.09.2022 19:35 tablestikus
Какой усилок у вас? Являюсь владельцем Klipsch Reference RB-51 II . Случаю через ламповый усилок.
Onkyo TX-8270

З.І. І тіки я ото розслабився, а вони випустили оновленну лінійку з https://www.klipsch.com/products/r-40m- ... f-speakers
ariverin
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, если не сложно, подскажите какой разъем БП нужен для подключения к усилителю AIYIMA a04 tpa3251 :rolleyes:
meisner
Member

Повідомлення

Devijack: 24.09.2022 19:03Presonus Eris 4.5
у меня 3.5 шипа нет. после адама отстой конечно. но как минималка вполне
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ariverin: 07.10.2022 17:38какой разъем БП нужен для подключения к усилителю AIYIMA a04 tpa3251 :rolleyes:
очень похож на 5.5*2.5mm
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Кто-нибудь настраивал Adau (у меня готовая плата 1467 с 1463) через sigma studio? Нужно откалибровать под Yamaha ns-10M(Studio)
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

zelloyn: 09.10.2022 12:55 Кто-нибудь настраивал Adau (у меня готовая плата 1467 с 1463) через sigma studio? Нужно откалибровать под Yamaha ns-10M(Studio)
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=_zSvu5KEjD0
:apes:
Сомневаюсь что кто-то на форуме такой дичью страдает )

Отправлено спустя 19 минут 21 секунду:
Devijack: 26.09.2022 17:54 Ай не, мои уши такого не выдерживают. Поехали они обратно.
Возьмите Edifier/Airpulse верхнего ценового сегмента и будет вам счастье
А мониторы оставьте тем, кто в них нуждается
Я вот S3000 Pro раз послушал и влюбился ;)
Хочу попробовать Airpulse А300 Pro, но пугает мысль - а вдруг не понравится. В угоду мониторности у Airpulse ниже диапазон крутилок НЧ/ВЧ а у меня уж очень специфичные вкусы :gigi:
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я договорился на обмена на такие же. Долго ехали в Украину но уже на пути ко мне. Так то на звук у меня притензий нет, как звучат полностью понравились. Главное шоб не шипели.
Відповісти