Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inquest: 02.02.2023 21:27
TheNight: 24.01.2023 17:50 Вітаю. Дайте декілька варіантів мікрофона до пк, бюджет до 1500грн. Для скайп, діскорд і тд.
Можливо підійде, бренд відомий
https://rozetka.com.ua/ua/audio_technic ... 224861503/
маю такий же мікрофон, прекрасна петличка, на голову вище гарнітур з мобілок
але враховуйте що це петличка, а не стаціонар, видатних вокально-інструментальних даних від нього чекати не варто, а мовлення передає чітко і розбірливо
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Посоветуйте плиз акустику на смену мега старой Sven MS-420.
Думаю правильнее было бы рассматривать 2.0, так как даже в случае 2.1 центральную колонку ставить негде. Между монитором и клавой не удобно.
По бюджету пока сложно сказать - мне слабо понятен этот рынок сейчас.

Также вопрос по поводу работы в связке с отдельной звуковой картой. Я могу рассмотреть также и покупку звуковухи, но есть два момента:
1) Если эта звуковая должна устанавливаться в PCI-E слот материнской платы, то тут будет мешать моя нынешняя подставка для видухи.
2) Также знаю, что есть внешние звуковые карты. И на сколько мне известно у устройств, работающих по BT, звуковая карта может находится в самом устройстве. Так ли это? И стоит ли в таком случае рассматривать акустику с подключением по BT и без дополнительной звуковухи?
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Varzek
не, ну вот без бюджета и приблизительных размеров тут никак. Для мультимедиа колонок хватит встроенной в материнскую плату. Плюс есть оптика.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

koteyjah
Приблизительный бюджет - до 10к грн.
Размер больше чем Edifier R2750DB (218 x 393 x 298 мм) наверно не стоит рассматривать.
Приятным бонусом будет если они будут в деревянном исполнении. Цвет дуба желтый или песочный, что-то в этом роде. Но черные если что тоже зайдут :)

Відправлено через 7 хвилин :
И я немного натупил. 2.1 - это две колонки + саб же? Если так, то саб есть куда ставить. Вопрос стоит ли брать 2.1 вообще или взять 2.0.
Alex+
Member

Повідомлення

Varzek
Ви в сліпу будете брати, без прослуховування? Любі колонки які вам хтось порадить треба обов'язково прослухати самому, бо слух та музичні вподобання це дуже індивідуальні моменти.

Що до 2.0-2.1 то це для початку треба вирішити самому для себе, бо думки у кожного свої. Знайдіть де послухати і ті і інші.
В якості підказки можна так поміркувати: майже увесь топовий аудіофільский хай-енд - 2.0.
З іншого боку, якщо бажання просто щоб якмога дужче гупало, то окремий саб тут багато вирішує
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вот тебе и ответ. У меня R2700 с 2016 года - ни разу не пожалел, полностью устраивают. Подключение желательно через оптику, и карта не нужна.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 07.04.2023 16:31И я немного натупил. 2.1 - это две колонки + саб же? Если так, то саб есть куда ставить. Вопрос стоит ли брать 2.1 вообще или взять 2.0.
2.1 нормальне сильно дорожче ніж 2.0. кіно дивитись краще, для музики не принципово. я б дивився якусь мультимедію від JBL шось таке :rotate:
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex+: 07.04.2023 16:53 Varzek
Ви в сліпу будете брати, без прослуховування? Любі колонки які вам хтось порадить треба обов'язково прослухати самому, бо слух та музичні вподобання це дуже індивідуальні моменти.
Хороший вопрос. Тут ещё стоит учитывать, что в выстовочных залах профильных магазинов акустика будет звучать лучше, чем у меня дома.
Так как подключаться она будет не просто к компу, а через спец оборудование. И может быть такое, что там мне звук понравится, а дома уже будет совсем другое звучание.

Я понимаю, что звучание это очень индивидуальный момент. Но я даже когда наушники выбирал - шёл в магазин уже с некоторыми вариантами в голове.
Що до 2.0-2.1 то це для початку треба вирішити самому для себе, бо думки у кожного свої. Знайдіть де послухати і ті і інші.
В якості підказки можна так поміркувати: майже увесь топовий аудіофільский хай-енд - 2.0.
З іншого боку, якщо бажання просто щоб якмога дужче гупало, то окремий саб тут багато вирішує
Желания суперсильного баса нет. Я живу не в частном доме и сейчас это особенно не уместно.
koteyjah: 07.04.2023 17:27 Вот тебе и ответ. У меня R2700 с 2016 года - ни разу не пожалел, полностью устраивают. Подключение желательно через оптику, и карта не нужна.
А в чем преимущество подключения через оптику?
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Varzek: 07.04.2023 17:52А в чем преимущество подключения через оптику?
А в Едиках такая штука, знающие расскажут подробнее - что через оптику меньше преобразований типа сигнала (аналоговый/цифровой) внутри , соответственно немного лучше качество звука. Я уже и не помню как они играют через аналог, но через оптику градация между качеством записи чувствуется ооочень хорошо.

Отправлено спустя 34 секунды:
Я если бы сейчас выбирал, в этом бюджете - 99 процентов что опять взял бы Едики.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotspur: 07.04.2023 17:47
Varzek: 07.04.2023 16:31И я немного натупил. 2.1 - это две колонки + саб же? Если так, то саб есть куда ставить. Вопрос стоит ли брать 2.1 вообще или взять 2.0.
2.1 нормальне сильно дорожче ніж 2.0. кіно дивитись краще, для музики не принципово. я б дивився якусь мультимедію від JBL шось таке :rotate:
Суб'єктивно коли я до свого профільного сетапу додав окремий сабуфер і на підсилювачі відрізав від колонок частоти сабуферу - кіно стало агінь просто, але і музика теж додала норм так об'єму.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

koteyjah: 07.04.2023 17:55 Я если бы сейчас выбирал, в этом бюджете - 99 процентов что опять взял бы Едики.
Ок, а если говорить не про какой-то конкретный бюджет, а про выбор колонок для подключения к ПК (конфиг в профиле) - какой бы посоветовали вариант?
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Varzek: 07.04.2023 14:46 Всем привет. Посоветуйте плиз акустику на смену мега старой Sven MS-420.
спойлер
Думаю правильнее было бы рассматривать 2.0, так как даже в случае 2.1 центральную колонку ставить негде. Между монитором и клавой не удобно.
По бюджету пока сложно сказать - мне слабо понятен этот рынок сейчас.

Также вопрос по поводу работы в связке с отдельной звуковой картой. Я могу рассмотреть также и покупку звуковухи, но есть два момента:
1) Если эта звуковая должна устанавливаться в PCI-E слот материнской платы, то тут будет мешать моя нынешняя подставка для видухи.
2) Также знаю, что есть внешние звуковые карты. И на сколько мне известно у устройств, работающих по BT, звуковая карта может находится в самом устройстве. Так ли это? И стоит ли в таком случае рассматривать акустику с подключением по BT и без дополнительной звуковухи?
а зачем менять собираетесь? эта система от свен весьма приличная по качеству, и если её менять, то явно не на колонки за 200 дол

глобально те эдифаеры или любые другие системы в цене до прибл 700 дол. не дадут более качественный звук. если сидите на встройке и хочется улучшить качество звука - достаточно купить звуковую карту баксов за 100 (xonar или sound blaster банальные, можно юсб-варианты, если пси-е некуда всунуть). результат будет налицо.

беспроводные решения для улучшения качества даже не рассматривайте. только ради желания избавиться от проводов или получить более компактную акустику. если таки хочется беспровод, то лучше сразу брать средний саундбар баксов за 200 от тех же jbl. он даст прикольный объем для домашнего кинотеатра, но это далеко не то качество звука будет в плане детализации музыки, как у проводных решений. как у того же вашего свена...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

er[socrates]: 08.04.2023 01:32глобально те эдифаеры или любые другие системы в цене до прибл 700 дол. не дадут более качественный звук. если сидите на встройке и хочется
б у 700 це якісь кантони. і вони дадуть ого го. мінуси їм треба усілок
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

er[socrates]: 08.04.2023 01:32 а зачем менять собираетесь? эта система от свен весьма приличная по качеству, и если её менять, то явно не на колонки за 200 дол
Ну мои очень старые, их состояние уже не очень, одна колонка подхрипывает периодически.
Если честно я думал, что это обычная бюджетная система.
Плюс я поменял стол и на новом столе мне особо некуда ставить эти колонки. Ну центральную так точно, остальные стоят на небольшом расстоянии друг от друга по обеим сторонам от монитора.
глобально те эдифаеры или любые другие системы в цене до прибл 700 дол. не дадут более качественный звук. если сидите на встройке и хочется улучшить качество звука - достаточно купить звуковую карту баксов за 100 (xonar или sound blaster банальные, можно юсб-варианты, если пси-е некуда всунуть). результат будет налицо.
Я по этому по поводу звуковой отдельно и спрашивал, нужна ли она. Так как я так понял, что у Edifier S351/S360 или Edifier R2750/R2850 есть встроенные декодеры и усилители.
беспроводные решения для улучшения качества даже не рассматривайте. только ради желания избавиться от проводов или получить более компактную акустику. если таки хочется беспровод, то лучше сразу брать средний саундбар баксов за 200 от тех же jbl. он даст прикольный объем для домашнего кинотеатра, но это далеко не то качество звука будет в плане детализации музыки, как у проводных решений. как у того же вашего свена...
Беспровод не обязателен.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Varzek: 08.04.2023 00:41не про какой-то конкретный бюджет
тут не подскажу, если прибавлять дальше , то в Едиках не вижу смысла, там уже и поинтереснее собрать можно. Но до 10к в текущих ценах, без б/у я не вижу вариантов для акустики под комп.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Varzek: 08.04.2023 02:02Плюс я поменял стол и на новом столе мне особо некуда ставить эти колонки. Ну центральную так точно, остальные стоят на небольшом расстоянии друг от друга по обеим сторонам от монитора.
А вот это уже сложнее, R2*** впритык к монитору не очень хорошая идея.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

koteyjah: 08.04.2023 02:24 тут не подскажу, если прибавлять дальше , то в Едиках не вижу смысла, там уже и поинтереснее собрать можно. Но до 10к в текущих ценах, без б/у я не вижу вариантов для акустики под комп.
А большая разница в качестве звучания между Edifier R2750DB и Edifier R2850DB Black 2.0? Спрашиваю не в целях экономии, а из-за размеров. Они достаточно большие.
А вот это уже сложнее, R2*** впритык к монитору не очень хорошая идея.
Там не в притык. По 15см расстояние будет. А то и по 20см.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

er[socrates]: 08.04.2023 01:32беспроводные решения для улучшения качества даже не рассматривайте. только ради желания избавиться от проводов или получить более компактную акустику
Беспровод в 2750/2850 - чисто как бонус, подрубить телефон пока уборку в хате делаешь, либо если телевизор рядом - его подключить. Я последний вариант использую, но что бы не менять колонки - купил блютус модуль за 20уе, для озвучивания фильмов большего и не нужно. Но это чисто моё мнение. Для условно бесплатного дополнения в новых R2*** думаю большего и не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Хватит с головой. Есть статьи что в 2850 улучшили твиттер, но блин это не та акустика - где это будет особо заметно.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Varzek: 08.04.2023 02:29А то и по 20см.
тем более нет смысла в 2850. Если будешь смотреть ютуб за компом - пофиг, включишь музон - лучше отходи на метр-два

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
я не скажу что будет плохо, просто объем сцены будет на много лучше на расстоянии.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

koteyjah: 08.04.2023 02:40 тем более нет смысла в 2850. Если будешь смотреть ютуб за компом - пофиг, включишь музон - лучше отходи на метр-два
Я вот думаю, а не стоит ли в таком случае вообще смотреть в сторону Edifier R1280DBs или R1380DB. На сколько они будут хуже по звучанию, чем Edifier R2750DB?

Также я уже немного полез в другую ценовую категорию до $700. Стоит ли их брать для связки с ПК и какие есть нюансы?
Пока присмотрел Edifier AirPulse A200, Edifier S3000 Pro и Klipsch R-51PM. Последние даже могу послушать в выставочном зале Era in Ear в Харькове. Но выбор там после полномасштабного вторжения стал очень слабый в нашем филиале. Раньше подбирал там наушники, но с наушниками выбор был отличный.

Если посоветуете ещё какие-то магазины в Харькове с хорошим выставочным залом, то могу сходить послушать акустику.

Відправлено через 3 хвилини 11 секунд:
Также рассматриваю варианты 2.1, но сабы в основном широкие, ставить некуда...
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Varzek: 08.04.2023 14:26 Edifier R1280DBs или R1380DB
неоправданно дорого.
Varzek: 08.04.2023 14:26 Edifier AirPulse A200, Edifier S3000 Pro
неоправданно дорого
Alex+
Member

Повідомлення

Varzek
В ютубах натрапив на цікавий канал з порівнянням акустики: https://www.youtube.com/user/skubny/videos
Він не претендує на оцінку якості звучання, але все ж дає деяке розуміння відмінностей в звучанні
Відповісти