Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Взял маки 5ки. С продавцом договорился чтоб тот вскрыл и проверил на фоновый и статический шум, тот даже видео скинул. На почте проверил шоб не шипели и таки не шипят. Забрал домой, включаю а там така фигня
https://drive.google.com/file/d/1yZX3B3 ... sp=sharing
у меня нет слов, уже другой магазин, другая модель и опять приходит брак. С активной колнки НЧ динамик издает дребезг, пассивный норм. Короче вернул обратно, история продолжается...
Что брать уже не знаю.
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Devijack: 25.11.2022 18:19 Взял маки 5ки. С продавцом договорился чтоб тот вскрыл и проверил на фоновый и статический шум, тот даже видео скинул. На почте проверил шоб не шипели и таки не шипят. Забрал домой, включаю а там така фигня
https://drive.google.com/file/d/1yZX3B3 ... sp=sharing
у меня нет слов, уже другой магазин, другая модель и опять приходит брак. С активной колнки НЧ динамик издает дребезг, пассивный норм. Короче вернул обратно, история продолжается...
Что брать уже не знаю.
с90 кобальтовые
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Та не надо мне эти шкафы в квартиру
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack
купи большую блютуз калонку и успокойся на том. Тебе главное штоб лупило? Она будет лупить.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Volodimir
ты в адеквате ваще? Мне главное шоб колонка не пердела, не хрипела, не шипела и прилично звучала. Дедушкины девайсы размером со шкаф или бт колонки оставьте себе.
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Devijack: 25.11.2022 22:05 Volodimir
ты в адеквате ваще? Мне главное шоб колонка не пердела, не хрипела, не шипела и прилично звучала. Дедушкины девайсы размером со шкаф или бт колонки оставьте себе.
За таке треба буде бахнути немалі гроші, так як раніше писали, в акустиці нічого не помінялось за минулі десятиліття, а я би додав ,що навчились економити.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack: 25.11.2022 18:19Что брать уже не знаю.
Можу сказати що не брати. Не брати активні колонки і не брати монітори для студійного зведення треків в якості домашньо-музикальних. У них інше призначення: стояти в акустично ізольованій студії і наглядно показувати всі артефакти зведення.
Дирчать тому що добру половину простору, котре мало б займати повітря як в пасивній, накрайняк звукопоглинач, там займає всяка шняга:
спойлер
Зображення
Ото її там і ковбасе.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Дырчат они потому что оторвана центрирующая мембрана, стучит по корзине. Я туда заглянул) Да и те же маки нефига не мониторы.
А продавец включил дурака, мол ничего не слышу дырчания и это по заводу звук))
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Scoffer
Це ви про ямахи пишете, дешеві монітори фарбують звук добряче, а якщо басовик на 8 дюймів то і басу вистачає :super:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack: 25.11.2022 22:05ты в адеквате ваще?
Да. А ты - нет. Иначе не покупал бы такое. Эдифаеры 2.1 возьми и закрой вопрос. Хотя, у самурая есть только путь. Удачи.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Devijack
Edifier r2850db
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Подогнали мне послушать S30 звучат конечно интересно. И верха есть и бас и даже гдето середина. Запускал с FX502S Pro. Ну так то ярко все и музыкально, местами даже очень. Но цыкающие верха это нечно цык цык бедные мои уши, я за пол часа от них аж устал. С роком вообще не дружат, что-то быстрое и взрывное уже перемалывается в кашу. Какие-то они жанровые что-ли. Одни композиции прям звучат, другие хочется пропукать. Я теперь понял разговоры про искалеченный советский звук. Заметил на низкой громкости вообще совершенно скучные и не интересные, даже киношку посмотреть не пойдет. Или выкручивать шоб долбило или никак. Может конечно потому что резине уже под 30 лет. И да, не буду утверждать окончательно т.к. фазики явно отгнили.
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ну так пищалки советские неюзабельные
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Devijack: 03.12.2022 18:19 Подогнали мне послушать S30 звучат конечно интересно.
І то розмова про совок, а якщо взяти типу старих німців в районі 300 баків, о там вже хай-фай починається,а якщо топову стару акустику в районі 1к баків ооо.... :D ,а ВІНТАЖ.... то вже повний :super:
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

antigore: 04.12.2022 23:28
Devijack: 03.12.2022 18:19 Подогнали мне послушать S30 звучат конечно интересно.
І то розмова про совок, а якщо взяти типу старих німців в районі 300 баків, о там вже хай-фай починається,а якщо топову стару акустику в районі 1к баків ооо.... :D ,а ВІНТАЖ.... то вже повний :super:
Повний крінж. У мене в Німеччині, мало що адекватного купити можливо. Весь ваш вінтаж- ремонту потребує
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

zelloyn: 04.12.2022 23:43
antigore: 04.12.2022 23:28
І то розмова про совок, а якщо взяти типу старих німців в районі 300 баків, о там вже хай-фай починається,а якщо топову стару акустику в районі 1к баків ооо.... :D ,а ВІНТАЖ.... то вже повний :super:
Повний крінж. У мене в Німеччині, мало що адекватного купити можливо. Весь ваш вінтаж- ремонту потребує
Начнем з того,що залежить за яку ціну брати,є вбиті наглухо, а є стан нових і тут зі мною бажано не спорити, а дальше , не путитати Вінтаж зі старою акустикою і тим більше зі старим хламом B-)
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

antigore: 04.12.2022 23:57
zelloyn: 04.12.2022 23:43
Повний крінж. У мене в Німеччині, мало що адекватного купити можливо. Весь ваш вінтаж- ремонту потребує
Начнем з того,що залежить за яку ціну брати,є вбиті наглухо, а є стан нових і тут зі мною бажано не спорити, а дальше , не путитати Вінтаж зі старою акустикою і тим більше зі старим хламом B-)
Там майже в 90% випадків сміття за такі гроші. Бажано не спречатися? А чому, ця тема для цього і снує, чи ви критику не любите?
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

zelloyn
+1 ездил в Германию к коллеге, 1в1 говорил как и вы, в конечном итоге купил я edifier S2000MKIII по его совету и доволен :beer:
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

zelloyn: 04.12.2022 23:59
antigore: 04.12.2022 23:57

Начнем з того,що залежить за яку ціну брати,є вбиті наглухо, а є стан нових і тут зі мною бажано не спорити, а дальше , не путитати Вінтаж зі старою акустикою і тим більше зі старим хламом B-)
Там майже в 90% випадків сміття за такі гроші. Бажано не спречатися? А чому, ця тема для цього і снує, чи ви критику не любите?
Тому, що я багато акустики привіз за роки коли підбирав собі і в мене були різні варіанти від вбитих до стану нових.
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Rikko: 05.12.2022 00:01 zelloyn
+1 ездил в Германию к коллеге, 1в1 говорил как и вы, в конечном итоге купил я edifier S2000MKIII по его совету и доволен :beer:
За скільки ви edifier S2000MKIII придбали? 500 дерев'яних? Їхня специфікація?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Тому, що я багато акустики привіз за роки коли підбирав собі і в мене були різні варіанти від вбитих до стану нових.
Заміри робили? Rmaa, чи інші?
Вкладення
1.png
Відповісти