Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrule:Microlab SOLO 5, 6 – очень нравятся, как звучат.
Новых их за эти деньги нет в магазинах...там ценник 4к+ сегодня 6-е микролабы...а на ОЛХ их буквально 2-3 обьявы, и все "уже продано, извЫняйте"
Профильтровав кучу обзоров, склоняюсь к Edifier R1280T.Может кто что про них сказать?Судя по обзорам - довольно достойная 2.0.И еще, как вариант, видел Gemix AF-51 - про них мало инфы.
sous2
Junior

Повідомлення

Подскажите кто слышал Edifier 1280 , как оно?
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Adamantium:
Andrule:Microlab SOLO 5, 6 – очень нравятся, как звучат.
Новых их за эти деньги нет в магазинах...там ценник 4к+ сегодня 6-е микролабы...а на ОЛХ их буквально 2-3 обьявы, и все "уже продано, извЫняйте"
Что бы купить их до 2000грн. надо мониторить OLX каждый день. Последние что я видел цена была 1300 грн. Я не знаю, как вы ищете, я только что зашел и сразу нашел до 2000 грн.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
sous2:Подскажите кто слышал Edifier 1280 , как оно?
Всё познаётся в сравнении.) Терпимый вариант, но скупой платит дважды …

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Adamantium:
Andrule:.И еще, как вариант, видел Gemix AF-51 - про них мало инфы.
Лично я их не слушал, но советую почитать отзывы. Моё мнение я бы в их сторону вообще не смотрел.)
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrule
сразу нашел до 2000 грн.
Если и есть обьявы - то либо отвечают, что продано но не закрыл, или отправлено и все такое...
1280 Едифайры - по характеристикам интересные колоночки...цена новых как раз вписывается в бюджет.Я не суперценитель всего слышимого диапазона частот, потому тратить 10+к на акустику не планирую.Главное - чтобы не было посторонних шумов(особенно гудящего транса, как в в Sven -111, которые были).
Да и компактность имеет значение, так как берутся для ПК, огромные "гробы" не интересны.
Скорее всего, буду брать 1280 Edifier, а там будет видно, как они зайдут.Попробую, может быть, сделать на них "отсебятину", вдруг кому будет интересно. :)
sous2
Junior

Повідомлення

а ещё у edifier минимальный фоновый шум, насколько я читал. кому это важно тот поймёт. особенно после гудящих колонок
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sous2:а ещё у edifier минимальный фоновый шум, насколько я читал. кому это важно тот поймёт. особенно после гудящих колонок
Почти все они фонят без нагрузки!
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrule:Почти все они фонят без нагрузки!
нет, Вы ошибаетесь
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mr_Volan:
Andrule:Почти все они фонят без нагрузки!
нет, Вы ошибаетесь
Этот вывод сделан из личного опыта! В своё время сорился с сервис центром по этой причине. Модель акустики Edifier R2700.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребятки, а кто что скажет про Logitech g51 или x-540? Был опыт пользования? Стоит ли саб на ж51 своих денег по сравнению с 540й.
Vasbka
Member

Повідомлення

Andrule:
sous2:Почти все они фонят без нагрузки!
Ну фонить то по разному могут, в сравнении со всякими свенами и им подобными, эти тихони.
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stas:Ребятки, а кто что скажет про Logitech g51 или x-540? Был опыт пользования? Стоит ли саб на ж51 своих денег по сравнению с 540й.
Зная как звучит хороший саб не одна из этих систем не стоит своих денег, но если выбирать из этих двух, то однозначно Logitech G51 Surround. И саб как по мне там больше отрабатывает и в целом звук неплохой.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrule
А что ты посоветуешь 5.1?
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stas:Andrule
А что ты посоветуешь 5.1?
Может вы хотели спросить какую 5.1? Я давно отказался от активной акустики! Хотите хороший звук, покупайте усилитель или ресивер + звуковая карта + активный саб + хорошие колонки.
Shkolyarik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ненька

Повідомлення

Andrule:
Shkolyarik:Mr_Volan
Понял,спасибо.Жаль,усилителя нету.
Сначала надо определиться, что вы хотите, хватит ли вам место всё это развернуть.
Так написал же-хочу проверить колонки на работоспособность,но не уверен в правильности подключения.
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shkolyarik:
Andrule: Сначала надо определиться, что вы хотите, хватит ли вам место всё это развернуть.
Так написал же-хочу проверить колонки на работоспособность,но не уверен в правильности подключения.
Извините, потерял нить вашего вопроса,! какие колонки и к чему вы хотите подключить?
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Adamantium:
Andrule:Microlab SOLO 5, 6 – очень нравятся, как звучат.
После вчерашних экспериментов забираю свои слова назад …. (диапазон частот заявленные производителем не отвечает действительности)
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrule:
Adamantium:
После вчерашних экспериментов забираю свои слова назад …. (диапазон частот заявленные производителем не отвечает действительности)
Слово, как говорится, не воробей ;)
Ну а я взял таки 1280.
Достойные полочники, реально. Низы отыгрывают прекрасно.Середина - не знаю, не могу понять, то ли ее не хватает, то ли ее глушит бас. Верха вполне нормальны, как для такого твиттера. Для своей мощности очень хорошая акустика.
И к тому же - нет никакого фона во время простоя.При включении никаких посторонних звуков, как и при выключении.
Личная оценка - 4+ однозначно.
Andrule
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Adamantium:
Andrule: После вчерашних экспериментов забираю свои слова назад …. (диапазон частот заявленные производителем не отвечает действительности)
Слово, как говорится, не воробей ;)
Ну а я взял таки 1280.
Достойные полочники, реально. Низы отыгрывают прекрасно.Середина - не знаю, не могу понять, то ли ее не хватает, то ли ее глушит бас. Верха вполне нормальны, как для такого твиттера. Для своей мощности очень хорошая акустика.
И к тому же - нет никакого фона во время простоя.При включении никаких посторонних звуков, как и при выключении.
Личная оценка - 4+ однозначно.
Всё познаётся в сравнении! :)
kamikadze_panzer
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ребят, дайте совет, может у кого то есть опыт..

заказал Edifier 2700, сейчас стоит звуковая Asus xonar DG

В интернете встретил мнение, что у 2700 встроенная начинка и так хорошая, смысла хорошую звуковую карту нет, они сами вытащат приличный звук...

так ли это? или стоит сразу мою ЗК под замену?
bigfAN007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хорошая звуковая нужна по-любому .
Відповісти