Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
ContraBass
Junior

Повідомлення

Порадьте будь ласка підсилювач або ресивер для Canton plus GX.
По ціні бажано вписатись в 2к грн.
Використання: 75 % прослуховування музики, 25 % - перегляд фільмів через ноутбук.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ContraBass это не полноценная акустика, грубо говоря это сателлиты, им нужен и саб.
ContraBass
Junior

Повідомлення

В перспективі я планую і саб взяти, але це з часом. По відгукам пишуть, що бас в них присутній, хоч його і недостатньо
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

ContraBass
возьмите к ним активный сабвуфер и хватит для ваших целей, за 2000 можно нормальный саб взять, даже очень подходящий
https://www.olx.ua/obyavlenie/sabvufer- ... ogFyY.html
или
https://www.olx.ua/obyavlenie/sabvufer- ... s1CqG.html
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-sa ... oKhoC.html
ContraBass
Junior

Повідомлення

miroslav_mm, дякую за пораду! Я якраз з Рівного, зайду до Маестро. Може дійсно візьму саб і цим обмежусь
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

ContraBass
Маестро перевіренний продаван, можна брати не переживаючі навіть поштою.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Приветствую,
Годятся ли большие мультимедиа колонки(R2700/Solo 7) для просмотра фильмов или лучше собирать 5.1?
Можно ли собрать сносный 5.1 при не большом бюджете(тисячи 4-5 за б/у)? Покупка ресивера обязательна для такой задачи или можно обойтись без него(вроде существуют активные сабвуфер)?
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ допоможіть вибрати акустику в клуб 80-100м2 площа.
1. Ціна якість?
2. Пульт підсилювач
3. Скільки ват в рмс
4. Не дуже важкі але і не китай :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Nic_Roman
концертная/ клубная / эстрадная акустика гуглите.
это отдельный класс изделий, вряд ли тут найдутся спецы.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Добрый день! Появилось предложение взять по вкусной цене Harman/Kardon Aura Studio 2, вопрос по блоку питания точнее его отсутствия ! Может кто сталкивался с подобной акустикой , где можно приобрести блок питания??? Или только через сервис центр???
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Eurofighter:я
так там же обычный ИБП, 19VDC, 3A, можно и с какого-то монитора или ноута нарыть, можно даже 18В. Естественно возможны лишние шумы, так как в оригинальном скорей всего улучшены фильтра на выходе для сглаживания.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

miroslav_mm:
Eurofighter:я
так там же обычный ИБП, 19VDC, 3A, можно и с какого-то монитора или ноута нарыть, можно даже 18В. Естественно возможны лишние шумы, так как в оригинальном скорей всего улучшены фильтра на выходе для сглаживания.
спасибо за ответ :beer: да можно в теории подобрать , но не за ту цену которую запросили за эту акустику) это будет уже не то не факт что будет нормально работать , спрашивал у оф. сервис центра там сказали извините нету.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Eurofighter: это будет уже не то не факт что будет нормально работать
с чего такие заявления?
Там в том Хармане обычный усилитель Класса Д, как и все 99% усилителей данного класса питаются исключительно от ИБП, только какой-то кЭтайский блок может серьезно своими шумами питания влезть в звук, а нормальные БП от моников или ноутбуков прекрасно будут работать.
Но естественно, что таким юзерам главное брендовый БП, и они готовы за него выложить штуку гривен, и при этом за качественный б/у или новый от Леново или ЛайтЕон выложить 150-200грн. они не готовы, потому то наклеечки на нем нету "Harman Kardon". :gigi: :laugh:

П.С. весь современный Харман - хлам! Хороший харман был гдето до 2005гг. Тем более после недавней покупки Самсунгом.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

miroslav_mm:
Eurofighter: это будет уже не то не факт что будет нормально работать
с чего такие заявления?
Там в том Хармане обычный усилитель Класса Д, как и все 99% усилителей данного класса питаются исключительно от ИБП, только какой-то кЭтайский блок может серьезно своими шумами питания влезть в звук, а нормальные БП от моников или ноутбуков прекрасно будут работать.
Но естественно, что таким юзерам главное брендовый БП, и они готовы за него выложить штуку гривен, и при этом за качественный б/у или новый от Леново или ЛайтЕон выложить 150-200грн. они не готовы, потому то наклеечки на нем нету "Harman Kardon". :gigi: :laugh:

П.С. весь современный Харман - хлам! Хороший харман был гдето до 2005гг. Тем более после недавней покупки Самсунгом.
Не такой уж и хлам харман))) слышал эту ауру :super: 200 не 200 , а за эту конкретную просили больше 5тыс. в итоге выбрал маршал)
T3X
Junior

Повідомлення

Всем привет, знаю, что данный вопрос поднимался не один раз, но все же читать не перечитать здесь...
Посоветуйте акустику 5.1 для просмотра фильмов в первую очередь, а уже потом игры и музыка.
Смотрел в сторону edifier s550 или Z906 (БУ), может что то еще кто то предложит? Подскажет что лучше?
Бюджет около 5000 грн и желательно БУ и с оптическим входом.
Помещение мелкое, комната в квартире 4 на 5.
Слух у меня на музыку не очень... Главное, что бы бас был мягким и глубоким, не было никаких шумов (очень слышу высокочастотные писки как знают издавать дросселя в технике) ну и что бы басс (НЧ) не глушил ВЧ.
Что посоветуете? главное, что бы реально было найти в сегменте БУ :gigi:
Или с таким ценовым диапазоном лучше временно купить 2.0, а потом уже взять хорошую 5.1? Типа s760 ?
Спасибо заранее за ответ :)
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

edifier s550
Нет оптического входа.
Вообще едифер только и делает, что ломается.
T3X
Junior

Повідомлення

DaKaR:
edifier s550
Нет оптического входа.
Вообще едифер только и делает, что ломается.
То что оптики нет, знаю.... просто хотелось бы телик по оптике подключить. Звуковой хорошей не планирую обзавестись в данный период, но на перспективу...
А поломка меня не испугает... я сам сервисник - начальник сервисного центра (не авторизированного). Так что мне страшно разве что микрик политит и в шаре нет прошивки под него....
T3X
Junior

Повідомлення

Вопрос не актуален, взял временно Z506 за 1000грн :super:
joindev
Junior

Повідомлення

Посоветуйте годную AC на ПК для прослушивания голоса(любого формата, статические, от сети соответственно) Бюджет - 4000грн.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

T3X:
DaKaR: Нет оптического входа.
Вообще едифер только и делает, что ломается.
То что оптики нет, знаю.... просто хотелось бы телик по оптике подключить. Звуковой хорошей не планирую обзавестись в данный период, но на перспективу...
А поломка меня не испугает... я сам сервисник - начальник сервисного центра (не авторизированного). Так что мне страшно разве что микрик политит и в шаре нет прошивки под него....
Вообщем это :censoured: опять сломалось сегодня. Это так для инфы.
Відповісти