Кто использует PCI (не PCI-E!) звуковуху на Z68/P67/H67 чипсете (Sandy Bridge)

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Bagor
Junior
Аватар користувача
Звідки: Керчь

Повідомлення

Пришлось отказаться от удобнодоступного решения в виде VIA Tremor для вывода цифры. Только лишь потому, что мне так и не удалось победить щелчки (большая и не стабильная латентность) PCI карты работающей в материнке Asus p8p67.
Как я понял на упомянутых ТС чипсетах в большинстве случаев поддержка PCI есть нечто схожее с поддержкой IDE на последних современных материнках на которых этот слот был.
Сторонний "левый" копеечный контроллер - маркетинговый ход производителя... абы в спеках в строке IDE (PCI в нашем случае) плюсег стоял. :down:
obu4enie
Member
Звідки: KIEV

Повідомлення

GA-Z68XP-UD3

Звуковая ASUS XONAR ST - полет нормальный, но иногда бывало, что при включении нет звука! У кого такое бывает?
Alexsandr
Member

Повідомлення

У меня бывало на креативе. Сплавил его подальше, позже может куплю на pci-e.
ColdeR
Member

Повідомлення

P8Z68V-LX

Звук - Asus Xonar D1. Работает нормально, но так же как у obu4enie иногда при включении нет звука, после перезагрузки все работает нормально. Как бороться?)

Еще один ляп, когда сижу с друзьями в скайпе и запускаю игру, то сразу после запуска игы они жалуются на какой то гул исходящий от меня (я ничего не слышу). При мониторинге микрофона и вправду появляется непонятный звук(это если микрофон в xonar d1) Если же микрофон вставить в встроеный звук, то все нормально
Востаннє редагувалось 18.05.2012 15:19 користувачем ColdeR, всього редагувалось 2 разів.
obu4enie
Member
Звідки: KIEV

Повідомлення

ColdeR
Я поставил последние драйвера Xonar Uni и стало лучше!
ЗЫ, Убрал с автозагрузки микшер, если нада, просто клацаю в быстром запуске. Не появляется звук крайне редко!
ColdeR
Member

Повідомлення

Я поставил последние драйвера Xonar Uni
Отсюда поподробнее пожалуйста. Последние драйвера, что я видел на офф. сайте это древние дрова за 2011/06/27
obu4enie
Member
Звідки: KIEV

Повідомлення

Поисмотрите в интернете Xonar Uni drivers
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

obu4enie
ColdeR
это скорее всего программная ошибка, лечится переустановкой системы и драйверов (ставить только оригинал, не сборки)... ну а так как временное решение проблемы, чтобы не перезагружать каждый раз когда нет звука, можно зайти в диспетчер устройств и отключить, а после включить звуковуху, звук должен появиться...
Востаннє редагувалось 18.05.2012 15:28 користувачем well, всього редагувалось 1 раз.
obu4enie
Member
Звідки: KIEV

Повідомлення

well
нет, так не лечится...
Пробуйте поставить те драйвера, что я сказал! Они и играют лучше
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

obu4enie
х.з, я сталкивался, мне помогло, уже давно забыл за эту проблему, а на счет того что на левом драйвере ЗК играет лучше - это значит там улучшайзеры какие-то или настройки зашиты, потому как по ASIO карта должна играть одинаково, без всяких изменений звука, собственно я по встроенному ASIO слушаю без улучшайзеров, карта твикнутая топовыми операционниками, звук прекрасный, поэтому мне улучшать ничего не надо как-бы :) но ради интереса скачаю эти дрова и попробую на досуге :)
obu4enie
Member
Звідки: KIEV

Повідомлення

well
нет не улучшайзеры, там родной драйвер на C-media более новый, до которого еще сама асус не "доехала"
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

obu4enie:до которого еще сама асус не "доехала"
тот драйвер нежно вытянут из XONAR DSX или DGX но если внимательно почитать там про это написано. Но на моей Xense он играет хуже и глюконутее. Так что кто до чего дошел еще спорный вопрос ;)
Так уж вышло что сейчас думают что UNI чем-то должны быть лучше, они были лучше только до той поры пока асус не поисправляла некоторые глюки, теперь я преимуществ этих дров не вижу, а с некоторыми картами они ловят больше глюков чем родные. Если посмотреть что пишет сборщик этих дров то можно понять что они направлены на снижение латентности, но та латентность как мертвому припарка, как не крути на асусах она огромна, те кому нужна низкая возьмут E-MU или что-то на X-Fi или еще что-то, в реальной жизни она нафиг не нужна.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

короче попробовал я этот UNi Xonar, установка кривая, устанавливалось долго, со второго раза только поставилось. в итоге асио пропало, панель управления тоже, звук обычный, по асио на родных дровах играет лучше... в общем не советую ставить это говно, ставьте родные драйвера и не парьтесь...
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Creative X-Fi ХtremeGamer + MSI Z68A GD65(G3) + Win7 = всё ОК. :beer:

Добавлено через 8 минут 56 секунд:
P.S. В MSI Z68A GD65(G3) применён мост Asmedia ASM1083 (1-a линия PCI-E на 3-и PCI)
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

реализуется на материнках при помощи PCI-E->PCI бриджа, что может негативно сказываться на работе звуковой платы
какая поразительная безграмотность. Ты что, аудиофил, прости господи?
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

P.S.2. C воспроизведением dff SACD - проблем нет! :super:

Добавлено через 10 минут 7 секунд:
sergeysas33:Теряемся в догадках. Очередная плата ASRock, вновь поддержка PCI-устройств обеспечивается мостом ASMedia ASM1083, и вновь две вполне обычные карты расширения PCI (звуковая и SATA-контроллер) испытывают проблемы. Мы так и не добились одновременной работоспособности обеих, так что можем констатировать, что поддержка PCI здесь не на уровне — обратите на это внимание, если собираетесь переносить в новую систему ценные старые решения, рассчитанные на эту шину.

выдержка с обзор http://www.ixbt.com/mainboard/asrock/as ... i68z.shtml" target="_blank. вот вся проблема из-зв моста все перехожу на гигабайт там мост реализован pci на контролере ITE IT8892E
Проблема не в мосту а в ASRock-е! :mad:
У меня мост аналогичный и одновременно работают в PCI слотах X-Fi Xtreme Gamer и DVB-S/S2 тюнер SkyStar S2 без проблем! B-)
John Doe
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск UA

Повідомлення

Creative X-Fi Xtreme Gamer SB0772 "Hendrix" PCI + ASUS P8Z68 DELUX/GEN3 + Win7 64 = OK :super:
PCI контроллер мамке - Asmedia ASM1085.

Добавлено через 9 минут 42 секунды:
реализуется на материнках при помощи PCI-E->PCI бриджа, что может негативно сказываться на работе звуковой платы
По ссылке из ФАК:
Sound Blaster X-Fi FAQ v2.7d
Качайте DPC Latency Checker - проверьте задержки по шине PCI, если они в зеленой зоне- то ИМХО и со звуковой картой проблем не должно быть ;)
Q: Я слышал о проблемах совместимости X-Fi с чипсетами nForce 4 и некоторыми другими.
A: Проблемы действительно возникают и выражаются в постоянных щелчках при воспроизведении. Но на подавляющем числе материнских плат с проблемными чипсетами все работает прекрасно. Многое зависит не только от чипсета, но и от самого производителя, модели платы и версии BIOS. Дело в том, что чип X-Fi требует достаточно низких задержек шины. Проверить свой компьютер заранее можно с помощью утилиты DPC Latency Checker (проверять следует когда компьютер не загружен работой).
sound_s
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

PCI Creative X-Fi Gamer працює без проблем з MSI Z68A GD55.
Propretor
Junior

Повідомлення

Что интересно.
Creative Audigy 2 ZS прекрасно работала на Gigabyte GA-Z68X-UD7-B3 с мостом iTE IT8892E.
После переноса на ASUSTeK PRIME B350-PLUS с мостом ASMedia ASM1083 упал уровень звука (хотя -12В на PCI слоте присутствует), появились щелчки при инициализации звукового адаптера (запуска того же файла MP3).
Качество упало ниже встроенного софтварного звука...
John Doe
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск UA

Повідомлення

Если Винда 10, то там такое наблюдается рандомно. Там менялся приоритет прерываний.
Відповісти