FAQ по звуковым картам

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Xonar DX будет работать под Win 11?
Официальной поддержки нет, но мож кто пробовал?
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На форумах пишут что Xonar DX работает под Win 11.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DaKaR
feson
У Asus такие драйвера, что мне кажется под любую систему пойдут, даже если не заявлено (У меня драйвера с официального сайта на DSX 2015г. и свободно под Windows 11 работали). :)
Alex+
Member

Повідомлення

Ще є модифіковані версії: https://maxedtech.com/asus-xonar-unified-drivers/
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 24.05.2023 20:27 DaKaR
feson
У Asus такие драйвера, что мне кажется под любую систему пойдут, даже если не заявлено (У меня драйвера с официального сайта на DSX 2015г. и свободно под Windows 11 работали). :)
Это не асус - а драйвера C-MEDIA.
N_Cooler
Junior
Звідки: Львів

Повідомлення

Як себе почувають X-Fi Titanium i THD на Win 11? І чи є на форумі майстер по ремонту ЗК?
the13th
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Доброго дня
есть такая картм sound blasterx g6
нашел на сайте разные прошивки. установил "последнюю" с датой 21 года.
в настройках пропала частота 384кГц. Осталось только 96кГц.
Может кто сталкивался? в процессе мог в SB Connect поменять какие то настройки. Но не пойму где.
и еще прочитал, что в ней есть xamp. Он активен по умолчанию или надо где то его включать?
Прошу прощения за глупые вопросы заранее
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

the13th: 14.11.2023 11:15Осталось только 96кГц.
Я бы дрова пересыпал с полным сносом
the13th
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Radio Bay: 14.11.2023 14:58
the13th: 14.11.2023 11:15Осталось только 96кГц.
Я бы дрова пересыпал с полным сносом
все решилось тем, что в настройках поставил виртуальные 7.1 оно и стало 96 кГц. После того как переключил на стерео - вернулось 384 КгЦ

вопрос остался другой насчет xamp. Оно работает по умолчанию или надо включать
И еще. Может кто подскажет. Можно как то громкости навалить? По звуку вопросов нет, а по громкости не хватает
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

the13th: 14.11.2023 21:22По звуку вопросов нет, а по громкости не хватает
xamp - это что?
the13th
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Radio Bay: 14.11.2023 22:23
the13th: 14.11.2023 21:22По звуку вопросов нет, а по громкости не хватает
xamp - это что?
Вот что на офф странице Г6

Дискретное Усиление Наушников Xamp
В отличие от одиночного усиления в других усилителях игрового ЦАП, Xamp усиливает оба аудиоканала по отдельности. Благодаря этому вы сможете насладится невероятной детализацией звучания на высоких, средних и низких частотах.

Сверхнизкий выходной импеданс 1 Ом идеально подходит для внутриканальных высокочувствительных наушников с сопротивлением 8 Ом производительного класса и вплоть до студийных наушников с сопротивлением 600 Ом.
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

the13th: 14.11.2023 22:30 xamp - это что?
xamp - это так маркетологи обозвали хороший усилитель наушников класса А или скорее АБ. На плате стоят 4 черных Бо-бо транзистора - это оно..... :up:
Отключать его не нужно. Это не софтовая приблуда - а усиление.... :super:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
N_Cooler: 10.11.2023 11:30 Як себе почувають X-Fi Titanium i THD на Win 11? І чи є на форумі майстер по ремонту ЗК?
А шо за карта требует ремонта? Имя в студию.....или в личку..... :beer:

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
the13th: 14.11.2023 21:22По звуку вопросов нет, а по громкости не хватает
G6 - не хватает громкости....это на чем на планарах типа Sundara или Verum......может быть....
а все остальное динамическое море наушников по громкости рвать должно на части.....
MaxZema
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорноморськ

Повідомлення

the13th: 14.11.2023 11:15 Доброго дня
есть такая картм sound blasterx g6
нашел на сайте разные прошивки. установил "последнюю" с датой 21 года.
в настройках пропала частота 384кГц. Осталось только 96кГц.
Может кто сталкивался? в процессе мог в SB Connect поменять какие то настройки. Но не пойму где.
и еще прочитал, что в ней есть xamp. Он активен по умолчанию или надо где то его включать?
Прошу прощения за глупые вопросы заранее
А чому SB Connect :dontknow: ? Sound Blaster Command новіша та більш зручніша програма. Я нею вже давно користуюся і не було жодних проблем. На офіційному сайті навіть написано про Sound Blaster Command, а не Connect.
https://us.creative.com/p/sound-blaster ... lasterx-g6
Radicals_V
Junior

Повідомлення

Что можно подобрать из внешних карт для ноутбука средне-высокого уровня? Для качественного звука, и юзанья микрофона в том числе. Профан в этом, чем проще с настройкой, тем лучше. И какого уровня аккустика нужна под такую штуку? Если можно с конкретными моделями. Спасибо.
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Radicals_V: 27.11.2023 13:25Что можно подобрать из внешних карт для ноутбука средне-высокого уровня? Для качественного звука, и юзанья микрофона в том числе. Профан в этом, чем проще с настройкой, тем лучше. И какого уровня аккустика нужна под такую штуку? Если можно с конкретными моделями. Спасибо.
Какого размера? Сколько денег? Мохно подобрать Burson Audio Conductor 3X + Genelec G3, микрофон опдельно. Пойдёт?
Radicals_V
Junior

Повідомлення

Radio Bay: 27.11.2023 13:56
Radicals_V: 27.11.2023 13:25Что можно подобрать из внешних карт для ноутбука средне-высокого уровня? Для качественного звука, и юзанья микрофона в том числе. Профан в этом, чем проще с настройкой, тем лучше. И какого уровня аккустика нужна под такую штуку? Если можно с конкретными моделями. Спасибо.
Какого размера? Сколько денег? Мохно подобрать Burson Audio Conductor 3X + Genelec G3, микрофон опдельно. Пойдёт?
До штуки баксов в общем. Если можно, без сарказма.
Radio Bay
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

iLoud Micro Monitor, как колонки, IK Multimedia ILoud MTM пполучше, но вдвое дорошже. По внешке, выход на наушники нужен? Усилок - это пол цены девайса. Микрофон USB, недавно тут вменяемые камрады по собственному опыту активно советовали Fifine, хотя я за беспроводную гарнитуру для чатов, можно и в клозет пойти, и чай приготовить, но гарнитуру компактную, я именно для чатов, я о рабочих, по обсуждению сисик в чатах не специалист, что там из гарнитур актуально )
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Radicals_V: 27.11.2023 13:25 Что можно подобрать из внешних карт для ноутбука средне-высокого уровня? Для качественного звука, и юзанья микрофона в том числе. Профан в этом, чем проще с настройкой, тем лучше. И какого уровня аккустика нужна под такую штуку? Если можно с конкретными моделями. Спасибо.
Можно Creative G6.
Правда не известно что там у него с микрофоном......

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Акустика - самая лучшая в пределах своего бюджета. Для такой звуковой карты чем лучше акустика - тем лучше звук будет.
Відповісти