Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Vitalio: 30.11.2022 15:48 Всім хай :beer:
Шукаю рівноцінну заміну (по зручності, звуку) для повнорозмірних вух від Sony MDR-ZX310
обзорZX310
https://www.trustedreviews.com/reviews/sony-mdr-zx310
.
Вимоги:
- блютуз/ безпровід; (хотілось би попробувати знайти щось безпровідне, бо маю проводові від low- end до middle/high-end dt770pro, superlux hd681b, sony zx310, kz edx pro всі під blasterx g6 або ЦАПами від LG);
-ціль геймінг 65%, музика 35%
- повнорозмірні;
- зручні ( щоб їх вообше не було відчутно на голові, щоб вуха не притискали і тд, впринципі Sony zx310 цим і задовольняла );
- щоб можна було дістати в Україні, мєсних магазинах, барахолці.
- ціна 1-2к грн

PS: як бачимо основна ціль апдейту - зручні безпровідні навушники, відштовухуюсь від якості звуку моїх проводових Соньок - вони якраз мають якість звуку наближену до середньої категорії, аля 3- (не сильно басять, не шиплять і не мішають на високих, середина - норм).
https://www.trustedreviews.com/reviews/sony-mdr-zx310 Ноунейм сайт і це навіть не огляд. за 1-2к не існунє нормальних безпровідних. low end і high end це що за критерії, таких не існує. Logitech G435 LIGHTSPEED- ваш варіант, легкі, дешеві, і "норм по звуку" :lol:
P.s це що за категорії звуку, як ви написали (3) 1,2,4,5 теж є? :gigi: :gigi:
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ребят помогите с таким вопросом, купил наушники Takstar PRO82, но мне в них не очень нравятся высокие частоты, как по мне их многовато. Читал в инете что есть вторая их версия, и там исправили эту проблему. Подскажите где в Украине можно найти вторую версию этих наушников?
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Leo777: 01.12.2022 16:08 Ребят помогите с таким вопросом, купил наушники Takstar PRO82, но мне в них не очень нравятся высокие частоты, как по мне их многовато. Читал в инете что есть вторая их версия, и там исправили эту проблему. Подскажите где в Украине можно найти вторую версию этих наушников?
Купите эквалайзер для среза высоких, или срежте програмно!
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

zelloyn: 01.12.2022 16:47срежте програмно!
програмно не получается, у меня материнка asus, тут стоит asus realtek audio control и эквалайзера нету.
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Leo777: 01.12.2022 17:11
zelloyn: 01.12.2022 16:47срежте програмно!
програмно не получается, у меня материнка asus, тут стоит asus realtek audio control и эквалайзера нету.
Peace equalizer Apo скачайте

Отправлено спустя 4 часа 41 минуту 25 секунд:
Leo777
Ну как? Помогло?
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

zelloyn: 01.12.2022 21:58Ну как? Помогло?
попробую, отпишусь
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Небольшой отзыв о планарных наушниках:

Были в пользовании monoprice monolith m1070, hifiman he400i и hifiman he 560v4
Из них больше всего понравились monoprice monolith m1070, себе их и оставил. По сравнению с hifiman 400i и 560v4 у monoprice светлее и детальнее звук и они не так привередливы к усилителю.
M570 неплохо звучат с centrance bluedac по балансу (750mW если не ошибаюсь). Дома слушаю через xduoo xa10, большой разницы в пользу xa10 не заметил.
В планары влюбился и на динамические больше не перейду :shuffle:
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Bublik
Можно пожалуйста ваши rmaa тесты?
benderok007
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vitalio
RZTK MS300 - шикарный вариант для вас, по отзывам, очень хорошие уши, не сильно уступающие топовым Сенхайзерам, хотя, мне лично аудиофильские уши вообще не заходят, так как я музыку не слушаю, а в играх пространственный звук, в той же cs:go у них ужасен

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Дайте отзыв, кто пользовался наушниками Meze Elite.
Знакомый хочет взять под прослушивание высокодуховной музыки, но без теста не хочет тратить сразу 160к грн.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

benderok007: 04.12.2022 18:46RZTK MS300 ... по отзывам, очень хорошие уши, не сильно уступающие топовым Сенхайзерам
По отзывам менеджеров розетки? Иначе как еще мусорный подвальный китай за 20 баксов может тягаться с топами?
Fivist
Junior
Звідки: Львов

Повідомлення

Vitalio: 30.11.2022 15:48 Всім хай :beer:

Вимоги:
- блютуз/ безпровід; (хотілось би попробувати знайти щось безпровідне, бо маю проводові від low- end до middle/high-end dt770pro, superlux hd681b, sony zx310, kz edx pro всі під blasterx g6 або ЦАПами від LG);
-ціль геймінг 65%, музика 35%
- повнорозмірні;
- зручні ( щоб їх вообше не було відчутно на голові, щоб вуха не притискали і тд, впринципі Sony zx310 цим і задовольняла );
- щоб можна було дістати в Україні, мєсних магазинах, барахолці.
- ціна 1-2к грн
Себе по таким критериям взял Bloody MR710. Универсальное подключение по 2.4 (свисток в комплекте), БлюТуз, провод джек. Полноразмерные, тканевые амброшуры (уши не потеют). Микрофон прячется в чашу, отключаемый.
Новые: 1999.
benderok007
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Volodimir
Почему менеджеров розетки? Мои знакомые-аудиофилы их брали и хвалили, при этом у челов, студии звукозаписи и наушы по неск. тыс. долларов. Так же читал отзывы с других профильных форумов и здесь встречал несколько тем. За 1200 грн. вполне достойный мусорный китай.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

benderok007: 04.12.2022 19:01Почему менеджеров розетки? Мои знакомые-аудиофилы их брали и хвалили
бред
benderok007
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Hotspur
Как есть :insane: :insane:
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

benderok007 Аудиофилы- самые тупые люди! Запомните уже это.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
benderok007: 04.12.2022 18:46 Vitalio
RZTK MS300 - шикарный вариант для вас, по отзывам, очень хорошие уши, не сильно уступающие топовым Сенхайзерам, хотя, мне лично аудиофильские уши вообще не заходят, так как я музыку не слушаю, а в играх пространственный звук, в той же cs:go у них ужасен

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Дайте отзыв, кто пользовался наушниками Meze Elite.
Знакомый хочет взять под прослушивание высокодуховной музыки, но без теста не хочет тратить сразу 160к грн.
В csgo одна из лучших в мире 3д позиционирования обработка звука.
Поверьте, я лучше вас знаю. Если хотите мега-пространственность нужны только несколько Convar.
Meze Elite мусор, их реальная цена 300 бачей, а 3500$- цена для лохов, мамонтов, и хомячков

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Fivist
Bloody MR710- китайский подвал, у вас ещё со слухом всё в порядке?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
benderok007
Покажите знакомому сайт rtings.
Tomik21
Member

Повідомлення

Подивився останні сторінки, вирішив придбати Logitech G435 LIGHTSPEED Wireless.
У комплекті бачу щось на кшалт флехи. Здається мені, що то передавач.
На стаціонарному компі досить встромити в USB і буде тобі щастя- так я розумію?
44 євро на ebay.de, вибирав не найдешевші. Начебто нові. Нормально?
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Tomik21: 05.12.2022 12:04 Подивився останні сторінки, вирішив придбати Logitech G435 LIGHTSPEED Wireless.
У комплекті бачу щось на кшалт флехи. Здається мені, що то передавач.
На стаціонарному компі досить встромити в USB і буде тобі щастя- так я розумію?
44 євро на ebay.de, вибирав не найдешевші. Начебто нові. Нормально?
Я точно впевнений, що на алиєкспресс є їхні китайскі варіанти лоджитеків. 44€ не думаю, що це найкраща ціна, але можете придбати. Якщо, не сподобалося, можете продавцю на ebay назад повернути. В амазоні начебто 70€.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Порадьте пліз навушники для прослуховування музики, перегляду фільмів і різного контенту в соціальних мережах для Samsung A71.
Потрібні дротові та з мікрофоном. По бюджету важко казати. Мабуть 2000грн+.
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Varzek: 05.12.2022 22:32 Порадьте пліз навушники для прослуховування музики, перегляду фільмів і різного контенту в соціальних мережах для Samsung A71.
Потрібні дротові та з мікрофоном. По бюджету важко казати. Мабуть 2000грн+.
Logitech G435 LIGHTSPEED Wireless
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelloyn: 06.12.2022 00:14Logitech G435 LIGHTSPEED Wireless
Я забув вказати, що шукаю вкладиші, а не повнорозмірні. Ну і вони бездротові, а я шукаю дротові.
Відповісти