Звук по оптиці

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt: 08.08.2022 22:48 Я тебе говорю.
Вообще не понимаю, что и зачем ты мне пытаешься доказать. Ещё и усилитель класса Д приплел, который через тюльпаны получает цифру.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
maxn: 08.08.2022 22:50Я бы вообще не заморачивался у меня тоже эдифаер R1800TIII + саб к ним Edifier T5. Я тоже заморачивался подключением источниками........пока не заметил что лучше всего на восприятие звука влияет...........штора в комнате.
Почему бы и нет. Отдельный ЦАП заметно менял звук в моем случае, но сейчас ни времени, ни желания что-то слушать нет.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore: 08.08.2022 22:52Вообще не понимаю, что и зачем ты мне пытаешься доказать. Ещё и усилитель класса Д приплел, который через тюльпаны получает цифру.
Совсем ку-ку? Про тюльпаны ты писал - и Я тебе ответил что это бредовая идея. Если ты не соображаешь что на усилители с цифровым входом надо подавать цифру, а не аналоговый сигнал через тюльпаны, который один чёрт внутри колонок через копеечный АЦП будет преобразован в цифру, то медицина тут бессильна.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt
Меня утомляет общение с идиотами, извини.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore
Слив засчитан.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
MasteR326: 08.08.2022 22:51Дякую.
А що скажете ще про ASIO? А то в деяких оголошеннях по продажу звукових зустрічав цю абревіатуру. Чи є сенс "заморочитись"?
Вообще нет смысла смотреть на эту функцию если ты просто слушаешь музыку и играешь. Я бы на твоём месте мониторил отзывы стабильной работы ПО выбраной ЗК, так как почти все глючные до невозможности, некоторые даже глохнут из-за рандомных повышений громкости до 100% в ушах, слышал пару таких смешных случаев на первых креативах AE-5.
MasteR326
Junior
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Bryt
Та щось у креативів взагалі біда з по, про яку не читаю, кругом "матюки"...
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MasteR326
Если совсем просто: для оптики новая звуковая не нужна, звук будет одинаковым. Колонки неплохие, то есть, возможно, имеет смысл забыть про оптику и заморочиться покупкой хорошей ЗК или выделенного ЦАП, чтобы он обрабатывал цифру и дальше выдавал по тюльпанам хороший аналог. ЦАП может не распознаваться игрушками (гта4, например, на голубом глазу мне доказывала, что у меня нет звуковухи, пока не воткнул шнурок из встроенной в колонки), но зачастую предлагают звук качеством лучше, чем игровые карты.
MasteR326
Junior
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Kore
В ігри не граю від слова зовсім (сиджу на інтеграшці).
Дякую за думки
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MasteR326
Дальше имеет смысл подумать о том, какого качества музыку слушаете. Например, я теперь не могу слушать многое из того, что слушал раньше - прямо слышу, как двадцать лет назад съэкономили на звукорежиссере. :gigi: Если слушаете флаки, например, то вас спасет ЦАП приличного уровня. Либо, если хотите попробовать что-то проще, свисток от Эппл.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore
Погугли даташит усилителя TAS5754M на 360db ТСа, особенно напротив пункта - тип аудиовхода. А то честно говоря твоя одержимость ЦАПом в данном случае больше похожа на вредительство.
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Имеется Edifier C2XD 2.1 со звуковой Асус Xonar AE при подключении по оптике почему то играет тише чем по тюльпанам. Интересует техническая часть вопроса почему так и можно оптику как то настроить что бы играла громче?
Відповісти