Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Demmel: 29.04.2022 01:03что есть новое ныне уже лучше R2800 за свои деньги ?
KRK M Audio JBL Mackie Yamaha і дали по списку. KRK Rokit 8 G4, KRK Rokit 7 G4, Yamaha HS8, M-Audio BX8 D3, Focal Alpha 65, JBL 305P MkII :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Demmel: 29.04.2022 01:03На что лучше обратить внимание ?
студійні монітори ближнього поля. або б у HI FI високого рівня типу Canton
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Я бы в этот список добавил еще PreSonus Eris 5 и Tannoy Reveal 502.

JBL 305 хороший вариант. Из нюансов, глянцевый пластик на любителя и фоновый шум в простое сильнее, чем у остальных мониторов.
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Спасибо! Почитаю подробнее о них :beer:
bayta
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Доброго времени суток. Посоветуйте 2.0 колонки в категории до 100$, сейчас склоняюсь к варианту EDIFIER R1280DB, но может есть что-то и получше?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bayta: 30.04.2022 19:37 Доброго времени суток. Посоветуйте 2.0 колонки в категории до 100$, сейчас склоняюсь к варианту EDIFIER R1280DB, но может есть что-то и получше?
подивись олх ті ж Едіфаери, можна більші моделі, але менші ніж 2700-2800 або Мікролаби соло 6. щось таке
bayta
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Hotspur: 30.04.2022 20:59
bayta: 30.04.2022 19:37 Доброго времени суток. Посоветуйте 2.0 колонки в категории до 100$, сейчас склоняюсь к варианту EDIFIER R1280DB, но может есть что-то и получше?
подивись олх ті ж Едіфаери, можна більші моделі, але менші ніж 2700-2800 або Мікролаби соло 6. щось таке
Дякую, але хотілось би нові, буду брати доставкою нової пошти і кота в мішку не хочеться купувати. Переплачувати за R1280DBs сенсу немає? Планую оптикою підключати в звукову карту профільного ПК.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bayta: 30.04.2022 21:49 кота в мішку не хочеться купувати.
вони відносно надійні крім перших 2 ревізій 2700. так що можна і б у

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
bayta: 30.04.2022 21:49 Переплачувати за R1280DBs сенсу немає? Планую оптикою підключати в звукову карту профільного ПК.
я там не пам'ятаю кожну модель, але загалом там все іде через цифровий тракт вже в активній колонці. це рішення скажімо так має сильні особливості. загалом я не думаю що це гарне рішення без можливості вибору просто аналогового шляху, який правда щось би коштував в реалізації і сама акустика була б дорожча
Михута
Member

Повідомлення

bayta: 30.04.2022 21:49
Hotspur: 30.04.2022 20:59 подивись олх ті ж Едіфаери, можна більші моделі, але менші ніж 2700-2800 або Мікролаби соло 6. щось таке
Дякую, але хотілось би нові, буду брати доставкою нової пошти і кота в мішку не хочеться купувати. Переплачувати за R1280DBs сенсу немає? Планую оптикою підключати в звукову карту профільного ПК.
Я не шибко аудиофил,у меня были 1280db,пару лет был доволен,мои потребности удовлетворили полностью,звук чистый,не ломается, басы,для неискушенного пользователя самое оно на мой взгляд :beer: ну и блютуз, очень кстати удобно

Зы единственный минус для меня,что после отключения от сети громкость надо подкручивать :D
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На r1080bt есть косяк, если они скажем кнопкой выключены и потом отключат свет, то после подачи света колонки включатся и буду в режиме ожидания линейного/блютуз сигнала - так какой-нибудь клоун на этаже сможет подойти за стену квартиры и устроить Вам рок концерт в 2 часа ночи. Шанс конечно маловероятен, но напрягает, пришлось ставить удлинитель чтобы физически колонку отключать (на самой колонке физический тумблер отсутствует) :-/
Zill0
Junior

Повідомлення

Существует компактная 2.0 акустика для стационарника со звуком по насыщенности не хуже чем в маках?
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Zill0
очень размытый вопрос. Цена, габариты (компактность насколько?) ? Маки?
Zill0
Junior

Повідомлення

koteyjah: 29.05.2022 11:44 Zill0
очень размытый вопрос. Цена, габариты (компактность насколько?) ? Маки?
Очень нравится звук в последнем MacBook Air. По компактности хотелось бы примерно размера Logitech Z200.
Проблема в том, что все писишные колонки с которыми мне доводилось сталкиватся либо звучат хорошо, но при этом огромные (микролаб 5), либо компактные, но вообще никакие. Вот даже последние, которые удалось послушать Microlab M-105 даже не смотря на наличие саба звучат хуже чем мак эир. Не знаю, это какая-то эпловая магия.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Zill0: 29.05.2022 11:36 Существует компактная 2.0 акустика для стационарника со звуком по насыщенности не хуже чем в маках?
Edifier S880DB
Но за компактность нужно платить :dontknow:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Zill0: 29.05.2022 11:57Очень нравится звук в последнем MacBook Air.
это любые ноутбучные динамики в закрытом ящике
как пример
спойлер
Зображення
такие стоят у меня в ноуте, звук намного лучше , чем во многих ноутах. Даже Harman Kardon логотип стоит :)

Качественный динамик всегда будет большим по размеру. Сэкономить место на столе можно с 2.1.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zill0: 29.05.2022 11:57Очень нравится звук в последнем MacBook Air.
купа всього. дорого і немає в Україні. амазон-ебей
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zill0: 29.05.2022 11:57Не знаю, это какая-то эпловая магия.
у меня в начале были Genius SP-E120 (подобная SP-E350), очень даже хороший звук, и по низким, и по высоким. получше ноута будет
Toxi4
Member

Повідомлення

вітаю, маю доволі гарну 2.1 систему edifier s351db(11тис грн. на хотлайні). Захотілося подивитись фільми з долбі атмос, для цього розглядав саундбар 7.1.2 Samsung HW-Q900A(від 21тис грн. на хотлайні). Питання: чи варто воно того? чи буде відчутна різниця? чи забити на атмос і сидіти з 2.1? :insane: :-/
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Toxi4: 01.07.2022 12:19 вітаю, маю доволі гарну 2.1 систему edifier s351db(11тис грн. на хотлайні). Захотілося подивитись фільми з долбі атмос, для цього розглядав саундбар 7.1.2 Samsung HW-Q900A(від 21тис грн. на хотлайні). Питання: чи варто воно того? чи буде відчутна різниця? чи забити на атмос і сидіти з 2.1? :insane: :-/
Посмотрите внимательно на те фильмы, которые собрались смотреть. А точнее на звуковую дорожку. Там как правило dolby atmos идет для английской озвучки, для нас нет.
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Toxi4
Навіть не пхайтесь туда
Galactick
Member
Аватар користувача
Звідки: Троїцьке

Повідомлення

Toxi4
Максимум 5.1 в наших реаліях
Відповісти