Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Volodimir: 17.01.2022 18:56 В октябре 2020 заказал реф g6 с офсайта креатив новой почтой - вся доставка грн до 200 вышла или меньше даже...
Изи - $3.04 / 86.40 грн. плюс НП до своего отделения.
Kauil: 17.01.2022 18:18 SilberV
А разве склад новой почты в east hanover nj не в безналоговом? В 2020 году брал уже точно не помню, но помоему сверху ниче не брали, заплатил за ж5 49.99 и все. Ну и на новой почте что то там 100+грн взяли.
Нет, в Нью-Джерси есть налог на продажи. А вот в Делавэре, где у многих форвардеров склады, нету.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А кто то пробовал из десь присутствующих такую игрушку как LOXJIE A30?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

tablestikus: 30.01.2022 21:26 А кто то пробовал из десь присутствующих такую игрушку как LOXJIE A30?
судя по первым трем буквам, целевая аудитория данного поделия понятна :laugh: китайцы уже и не скрывают для кого они свой хлам выпускают :lol:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

heidfeld
Ну у меня выбор стоит между LOXJIE A30 и EMOTIVA BasX TA1 Black :)

Я понимаю что емотива к моим где то плывущим с сша Klipsch Reference RB-41 II будет точно топчег, но интересует вопрос, а не получится ли закріть єтот вопрос малой кровью от LOXJIE
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

tablestikus: 31.01.2022 10:23 Ну у меня выбор стоит между LOXJIE A30 и EMOTIVA BasX TA1 Black :)

Я понимаю что емотива к моим где то плывущим с сша Klipsch Reference RB-41 II будет точно топчег, но интересует вопрос, а не получится ли закріть єтот вопрос малой кровью от LOXJIE
Ну ты как маленький. Поговорку сам знаешь про то, кто платит трижды? давай купи китайское барахло, пойми что это мусор и потом купи опять что-то. потеряв деньги, ведь найти лоха на б/у китайщину будет нереально.

И че именно ресивер? Нужно подключение по блютус и тому подобное? И че эмотива? за ее прайс в 17к есть более достойные варианты. Какой вообще бюджет и цели?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

heidfeld
Интересно иметь все современные свистопедрелки, плюс поглядел зарубежные обзоры - уж очень хороша она вышла у емотивы. Возможность подключение саба с отрезанием под него частоты. Блутус тоже что бы если что на пьяночках тыкаться быстро)

Разве что еще привлекает Cambridge Audio AXR100, но уже стал что то дороже и 23к грн

Все остальное что привлекает или уже 1к+ баксов.

А что у тебя за "более достойные варианты"?

Бюджет ну где то 800$
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus
Обычный слабый усилитель Д класса + неплохой ЦАП в одном корпусе. Как дешёвый комбайн пойдёт.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

tablestikus: 31.01.2022 12:44 heidfeld
Интересно иметь все современные свистопедрелки, плюс поглядел зарубежные обзоры - уж очень хороша она вышла у емотивы. Возможность подключение саба с отрезанием под него частоты. Блутус тоже что бы если что на пьяночках тыкаться быстро)

Разве что еще привлекает Cambridge Audio AXR100, но уже стал что то дороже и 23к грн

Все остальное что привлекает или уже 1к+ баксов.

А что у тебя за "более достойные варианты"?

Бюджет ну где то 800$
про Cambridge Audio вообще забудь. делают их из отборнейшего китайского мусора. Был у меня их предтоповый усилок, хлам тот еще.

А так, полно же японцев в твоем бюджете, например Onkyo R-N855 с Цапом AK4490 :super: (хотя ща опять любители китай хлама начнут кричать, китай рулит, сяоляо подвало топ). Та и вообще выбора полно, Yamaha R-N500 тоже норм, но вроде блютуза нет.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DanRub: 31.01.2022 13:52 tablestikus
Обычный слабый усилитель Д класса + неплохой ЦАП в одном корпусе. Как дешёвый комбайн пойдёт.
хто з D-класом?

Отправлено спустя 2 часа 41 минуту 30 секунд:
heidfeld: 31.01.2022 15:08 А так, полно же японцев в твоем бюджете, например Onkyo R-N855 с Цапом AK4490 :super: (хотя ща опять любители китай хлама начнут кричать, китай рулит, сяоляо подвало топ). Та и вообще выбора полно, Yamaha R-N500 тоже норм, но вроде блютуза нет.
А что насчет Onkyo A-9010 или Onkyo A-9130 ?
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus
Все эти маленькие комбайны с D классом внутри
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

tablestikus: 31.01.2022 18:25 А что насчет Onkyo A-9010 или Onkyo A-9130 ?
ну это же интегральники, а тебе же нужны всякие свистоперделки вроде блютузов и т.д и т.п
под твои задачи, и за 20к как по мне идеален https://hotline.ua/av-av-resivery/onkyo-r-n855-black/
Звучит вроде неплохо через ютуб)
спойлер
малазийская сборка. покопай про него. вроде достойный вариант.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

А если нужен запас по мощности и по свистоперделкам устраивает, то за 15к отличный варик эта ямаха https://hotline.ua/av-av-resivery/yamaha_r-s700/
был у меня когда-то стерео усилок Yamaha A-S700 на базе которого сделан этот ресивер. Норм. аппарат. за свои деньги нового с магазина точно был одним из лучших вариантов.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята, после сборки кино-компа (для просмотра UHD блюриков и тд.) ко мне вернулась старая как свет проблема с жужжанием из колонок при нагрузке на видеокарту. В своё время пытался с ней бороться, но это гемморой тот ещё... В общем сил уже нет. Подцепил Sound Blaster Z - бесполезно.

Теперь думаю "жахнуть напалмом" и докупить Sound Blaster X7 на барахолке. Либо новую, если ничего не найду. :-/
Подключение по USB, подача тока через отдельный блок питания. Есть порты для подключения аналоговой 7.1 аудиосистемы. Решит ли эта звуковая карта мою проблему?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

FarCry
Может БП попробовать другой?
Вместо X7 можно посмотреть X3/X4 или старый-добрый Asus Xonar U7. Если же не нужна многоканальная система - берём реф G6 и всё.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

FarCry
наберите в поиске земляная петля
Teeech
Member

Повідомлення

FarCry: 02.02.2022 00:33 вернулась старая как свет проблема с жужжанием из колонок при нагрузке на видеокарту
Була така проблема при підключенні до роз"ємів на передній панелі сис. блока
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YuGo
Спасибо за наводку. Как раз начал вспоминать и вы дали мне точный термин. :beer:
Итак, взял у знакомого музыканта сегодня вот такую приблуду - Ground Loop Isolator. Подцепил к выходу на задние колонки. Результат - идеальная тишина. Даже не думал, что будет настолько хорошо. Теперь дело за малым, купить ещё две такие штуковины и домашний кинотеатр готов. :super:
Вкладення
IMG_20220202_212853.jpg
TSMatvey
Member

Повідомлення

Маю реф Г6 і останній час такий косяк - карта у 70% включення ПК не розпізнається, підствітка горить, а пк картку не бачить, допомагає перевмикання шнурка юзб. Читав на іхбт - що причина может бути у довгому старті пк - у мене стоїть пароль на вхід, і ніби із-за цього картка не ініціалізується. Просто я ще так трохи посмикаю провід юзб і - порт відвалиться. Сам провід юзб міняв і змінював порт в пк для підключення. Ефекту немає.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TSMatvey
Это могут быть глюки амд с usb портами. Попробуйте другой комп.
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

TSMatvey
Також стикнувся з цією проблемою. Допомогло вмикання Fast Boot у драйвері материнки.
Також можете спробувати увімкнути/вимкнути цю фічу у Вінді.
Відповісти