Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

DanRub
Отличный. Мне нравится как он звучит и наушниковый усилитель в нем для usb карты самый мощный из всех, которые доводилось слушать. У меня E10K трудится в компе жены, у меня основным работает ЦАП Topping D10S на 9038 сябре, хочу E10K type C себе взять для портативного варианта. Играет обычный E10К без заявок на детальность сейбры, но вполне достойно, на я б сказал что получше, чем большинство "уадиофильских" карта вроде D2X, Essence и пр. мутора, где вообще нет вовлеченности и музыкальности. И сделан по качеству доброно, моему E10K уже лет 5-6, выдержал все мои издевательства, нареканий небыло и нет. Если бы я выбирал между всеми звуковушками и ЦАПами до 100$, все в одном, я бы отдал предпочтение именно E10K. Если наушниковый выход вообще не шибко нужен, то можно и FiiO K3 - у него уровень сигнала ниже в наушниках, но ЦАП там подетальней при схожем характере звучания. Ну или K3 type C - в нем вообще сябра 9038 :super: K3 взял бы себе взамен D10S, но наушниковый у него слабый, мои 600Ом наушники он явно не потянет.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

vitamir: 04.12.2021 15:17 Да, 2VRMS это физическое ограничение при питании от 5 Вольт USB интерфейса, с учетом charge pump внутри микросхемы собственно усилителя для наушников.
Да, в пределе, без использования эквалайзера, может и будет на грани достаточного для прослушивания пережатых для FMрадио исходников.
Подобные свистки предназначены для использования с арматурными затычками. Что ни плохо и ни хорошо. Просто, такой класс аппарата.
Заявленная вопрошавшим претензия на наушники из другого класса. А в звуковом тракте все должно быть сбалансировано. B-)
А теперь еще раз почитать тему на ASR, там множество отзывов и измерений, и того, что люди с этим свистком делают. Стоит только выкинуть из головы "классы аудиофилии" и мир сразу преображается, и всё не так дорого и сложно становится.
DanRub: 04.12.2021 15:22 Кстати, что думаете про FX DAC X6 с Али? Корешу нужна нормальная ± дешёвая звуковуха внешняя для ноута
У меня был такой лет 5-7 назад, не помню даже сколько. Приятная вполне штука. Прокачивает 250 Ом вполне. Но видел обзоры, где говорилось, что он ВЧ-диапазон обрезает ближе к 20 кГц, то ли 17, толи 18. Не то чтоб принципиально, но обидно. С тех пор выпустили 2-ю версию девайса, и еще кучу модификаций, так что что там сегодня внутри - черт его знает.

А какие у кореша наушники?
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
Наушники у кореша Sennheiser HD559, но большую часть времени ЦАП будет играть по аналоговому выходу на внешний стерео усилитель, поэтому очень важен аналоговый выход
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

DanRub
Пусть посмотрит на вышеупомянутый эппловский свисток. Наушники не тяжёлые, справится. Да и как чисто ЦАП вполне себе справляется. Там ссылка на тему на ASR выше была - народ шайтан-коробки из него делает :) И подключает к серьёзным система, и все довольны. ИМХО, 98-99% народу этого более чем достаточно.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Всем привет!

Нужен не сильно большой свисток/усилитель для ноута под 770е 80 Ом Баеры
Всякие Type-C Apple по идее не потянут, хоть у меня и есть такое безобразие, но думаю выйдет та еще кака :gigi:
Что если посмотреть в сторону:
Creative g5 / g6 ?
Fiio E10K USB type C ?

Насколько велика разница между g5 и g6 ?
Может Fiio будет интересным вариантом? Правда судя по всему он послабее будет Креативов
Или во все тяжкие пустится и взять E1DA 9038D, мизерная пипка, но по своим размерам интересная
Правда хотелось бы не один выход, а хотя бы два, что бы можно было в одно устройство ткнуть и наушники и колонки и не занимать лишние порты ноута )
Сейчас живу так:
- Type-C Apple --> OUT колонки, так как случилась печалька и мои S3000PRO перестали коннектится по USB, уходят сразу в защиту, видно чет по USB накрылось в них после 2х лет службы, в очередную грозу :mad:
- ноут - Type-C to Display Port 8k adapter --> monitor --> line out --> 56 Om наушники, в целом конечно чуть маловато, еле как громкости хватает, но такая схема не вытянет 80 Ом Баеры

Посоветуйте что-то, можно и просто усилок небольшой стационарный с USB/type-c подключением, но хотелось бы хоть 2 OUT порта, один можно оптикой
vovandos1
Member

Повідомлення

Евгений King: 07.12.2021 00:57 Всем привет!

Нужен не сильно большой свисток/усилитель для ноута под 770е 80 Ом Баеры
Всякие Type-C Apple по идее не потянут, хоть у меня и есть такое безобразие, но думаю выйдет та еще кака :gigi:
Что если посмотреть в сторону:
Creative g5 / g6 ?
Fiio E10K USB type C ?

Насколько велика разница между g5 и g6 ?
Может Fiio будет интересным вариантом? Правда судя по всему он послабее будет Креативов
Или во все тяжкие пустится и взять E1DA 9038D, мизерная пипка, но по своим размерам интересная
Правда хотелось бы не один выход, а хотя бы два, что бы можно было в одно устройство ткнуть и наушники и колонки и не занимать лишние порты ноута )
Сейчас живу так:
- Type-C Apple --> OUT колонки, так как случилась печалька и мои S3000PRO перестали коннектится по USB, уходят сразу в защиту, видно чет по USB накрылось в них после 2х лет службы, в очередную грозу :mad:
- ноут - Type-C to Display Port 8k adapter --> monitor --> line out --> 56 Om наушники, в целом конечно чуть маловато, еле как громкости хватает, но такая схема не вытянет 80 Ом Баеры

Посоветуйте что-то, можно и просто усилок небольшой стационарный с USB/type-c подключением, но хотелось бы хоть 2 OUT порта, один можно оптикой
У меня сенхайзеры на 50ом, звук стоит 35-50% на свистке эйпл, в браузере частенько до 70% прокручиваю. Были кастом студио когда-то на 80ом, так на звуковухе, которая чуть мощнее чем этот свисток, чувствовалось что не тянет.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Евгений King
Получить бейеры, послушать от эпплосвистка и потом решать. Если не хватает "немного" - брать US-версию эпплосвистка и не морочить себе голову. Если не хватает много - купить усилитель, вон, YuGo вроде неплохие делает. Либо G6, да. Не знаю, что у них там с рефами сейчас, но вариант очень неплохой.
E1DA вариант отличный, потянет вполне. Но есть нюанс - она ловит наводки от мобилок, и может фонить. У кого-то только когда телефон вплотную, но зная это, я не решился себе брать.
Еще один вариант - Creative SXFI AMP, был $60 в оф. магазине.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Евгений King
Юзаю Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm с усилителем от YuGo, раскачивает на ура, даже для DT770 80 Ohm нужен хороший усилитель чтобы их раскачать в полной мере, так что вот эти вот все "хвостики" мобильные фигня все это, они больше для внутриканалок, опять же имхо.
Так же можно присмотреться к sound blasterx g6, сейчас в германии у официалов 122 евро. Китайские поделки в виде топпинг/смсл/ифи даже не рассматриваю ибо лютейшие какахи оверпрайснутые (доводилось слушать).
Если хочется слушать от мобилок и вообще портативность, то может стоило было выбрать баеры на 32 Ohm ась? :beer:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

neo89skynet: 07.12.2021 08:10 Если хочется слушать от мобилок и вообще портативность, то может стоило было выбрать баеры на 32 Ohm ась? :beer:
Они вроде как по звуку совсем на 770 не похожи и амбюшюры по фоткам какие-то ужасные, да и дороже 32 Ом. Если все баеры цыкают на высоких, то 32Ом цыкают втрое громче :laugh:
Мне 80 Ом встали в 3200, 32 Ом стоят в норм магазе - 3800 :think:
Как бы на эту разницу уже можно что-то прикупить ). Да можно во всяких шарашкиных магазах или OLX взять чуть дешевле, но, с моим везением не стоит :banghead:

Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:

Я думал про YuGo, но они такие большие, еще и с внешним питанием :mad:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Евгений King: 07.12.2021 10:33Они вроде как по звуку совсем на 770 не похожи
Я слушал/сранивал 80 ом и 250 ом последних ревизий, разница есть в звуке, у 80 ом чуть меньше высоких и это ощущается (но характерное поцикивание на высоких осталось, но уже не такое сильное) и чутка меньше баса по сравнению с 250ом, мне в общем 250 ом больше зашли по звуку, по сему их и выбрал себе.
32ом не слушал, но если верить замерам в тырнетах то они по ачх очень близки к 250ом, как же по звуку не понятно, нет возможности сравнить, хоть и интересно очень. :)
Евгений King: 07.12.2021 10:33амбюшюры по фоткам какие-то ужасные
Если я ничего не путаю, то амбюшюры на 32 и 80 ом одинаковые из кожзама, вилюр/ткань идут только на 250ом. Ага вилюр идет и на 80 ом точно, просто те что слушал когда сравнивал товарищ сам заменил амбюшуры вилюровые на кожзам :D
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Ну не знаю, обычно наоборот говорят, что 80 и 250 разныцы почти нет, а 32 вырвиглазное непоймичто
В любом случае, я хотел с велюром взять :gigi:
У 80х есть вроде версии с кожзамом, да, но по дефолту они с велюром
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 07.12.2021 00:57 Всем привет!
Нужен не сильно большой свисток/усилитель для ноута под 770е 80 Ом Баеры
Такие наушники - не мобильного плана а стационарного.
И следовательно им нужен большой, хороший усилитель типа Леман
https://aliexpress.ru/item/32808241455. ... 6235yeHdBp

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Ну или вот - https://aliexpress.ru/item/100500287095 ... 6235yeHdBp

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Ну или у нас вот- http://kit-amp.com/amplifier-headphones-a-class-mini-la
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Взял Creative g5
Может не фонтан, но зато удовлетворяет меня по всем факторам
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feson
Первый предложенный усь очень хорош, ибо там идёт полноценный аналоговый БП с тором и выпрямителем на больших кондерах с фильтром. А то постоянно все жалуются что внутренние звуковухи играют БП компа, и покупают себе ЦАП за косарь где супер дешевый импульсный блочек с никакой фильтрацией)
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Золотые слова.
Также умииляют адепты свистков, в которых источником питания является шина USB. а импульсный преобразователь отрицательной половины напряжения питания усилителя для наушников встроен прямо в микросхему усилителя. Для свистка то сойдет. Но желающего подключить к свистку наушники "потяжелее"с претензией на более высокое качество ожидает разочарование.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

vitamir: 08.12.2021 21:45в которых источником питания является шина USB
это каким образом? :rotate:
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Настоящим.
В разЪеме присутствует вывод, на котором наличествует +5 Вольт. Эта линия и используется для питания свистков и усилителей для наушников в них встроенных
А вы не знали? :rotate:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

vitamir
шина юсб вполне может быть и без питания, или не 5В. ну это к чему я - это я придираюсь.
но вот что я хочу сказать: чем 5В на usb отличается от 5В на любом разъёме блоке питания?
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Шумом. И внутренним сопротивлением.
Усилитель для наушников то усилитель мощности, прежде всего. К его питанию есть особые требования.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Физическим) В юсб всего 4 контакта) +5в, земля, и дата + дата -, а от воздуха ЦАП питаться не может
Відповісти