Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если нечего предложить, то давай не пиши этих глупостей :-/
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Поцони, Sennheiser GSP 300 норм ?
Хто юзав і має досвід користування ?
Купувати варто ?
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Подскажите наушники:
+- 60Ом, можно больше, но тогда сразу посоветуйте ЦАП/усилитель, так как девайс будет использоваться от ноута. Есть эпловский Type C шнурок, но его будет мало на девайс более 60Ом
- закрытую и только закрытую
- с хорошими просторными чашками не менее 50мм диаметра полости для уха
- драйверы от 50мм
- с средней мягкости глубокими (высокими) амбушурами, как на кракенах или ISK-9999, нужно что бы ухо не вдавливало в динамик, это не удобно
- примерный уровень ожиданий по звуку Sennheiser HD 280 PRO

280е сенхи брать не охота...

Бюджет на все до 5к
Хотелось бы взять таки что-то вместе с отдельным ЦАП/усилком, да бы запас громкости был побольше
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Евгений King
Как вариант, можно взять 770ые 32-80ом и к ним докупить толстые кожаные амбюшуры, типа этих:
спойлер
https://www.brainwavzaudio.com/collecti ... sheep-skin
спойлер
https://www.brainwavzaudio.com/collecti ... her-angled
У меня первые. Толщина 30мм(у родных 20), овал внутри чаши 65х45(у родных круг диаметром 67). Правда не понятно что такое средняя мягкость. Мои кожаные чуть мягче родных, видать это мягкие, но уж очень приятно они чувствуются на ушах
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
По деньгам выйдет 3100-3500 уши(на олх есть новые) и примерно 900 за амбюшуры(есть на ибей). Усилок к ним не помешало бы взять, но о его покупке подумаете уже после прослушки с вашим свистком
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

maroders2: 06.12.2021 15:46 Евгений King
Как вариант, можно взять 770ые 32-80ом и к ним докупить толстые кожаные амбюшуры
Спасибо, заказал себе 80 Ом 770е, давно испытывал к ним интерес, а тут на MTA.UA за вполне гуманную цену нашел )
А сразу может и свисток посоветуете какой, что бы 80 Ом качал? Или поискать Эпловский type-C американца, он вроде чуть мощнее дует, а то у меня европейский, его и на 56 Ом хватает ну так, с натяжечкой.
Хотелось бы какой-то небольшой девайсик, без доп питания, USB или type-c, но что бы справлялся на все 100% :beer:
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Евгений King
Как по мне, то эти свистки больше подходят для внутриканалок, под полноразмеры лучше поискать устройства помощнее и соответственно покрупнее.
Это и есть тот знаменитый яблочный свисток?
спойлер
https://reference-audio-analyzer.pro/us ... #gsc.tab=0
Мощность 6.5мВт\32Ом. Не густо...
Meizu hi-fi dac pro за 700грн выдаст 30мВт\32Ом
Ibasso DC03 за 1700грн выдаст уже 80мВт\32Ом, только и этого мало.
E1DA 9038D за 2900грн выдаст 180мВт\32Ом, вот это уже интересная вещь, дорого, но это плата за портативность.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

maroders2: 06.12.2021 20:37 Евгений King
Как по мне, то эти свистки больше подходят для внутриканалок, под полноразмеры лучше поискать устройства помощнее и соответственно покрупнее.
Это и есть тот знаменитый яблочный свисток?
спойлер
https://reference-audio-analyzer.pro/us ... #gsc.tab=0
Мощность 6.5мВт\32Ом. Не густо...
https://www.audiosciencereview.com/foru ... ters.5541/
31 мВт @ 33 Ом.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV
Так откуда такая разница в измерениях. Или это разные свистки? Первый - для Европы, второй для США?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

maroders2
У Амира - США-версия. А откуда разница - не знаю. Я ориентировался на обзор ASR. Кто по твоей ссылке и как меряет - без понятия.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV
Вот развернутый отчет с графиками и т.д
спойлер
https://reference-audio-analyzer.pro/re ... #gsc.tab=0
UP.
Видать все таки это разные свистки.
По моей ссылке тестировалась модель A2155 (MU7E2ZM/A)
На Амазоне\Ибей продают A2049 (MU7E2AM/A)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

maroders2
У меня есть оба. A2155 действительно европейская версия. A2049 действительно американская версия. Но всё равно разница какая-то уж очень большая.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

maroders2: 06.12.2021 15:46 Евгений King
Как вариант, можно взять 770ые 32-80ом и к ним докупить толстые кожаные амбюшуры
Взял 770е 80Ом, сразу с creative g5
Ну что сказать, сами уши немного жирнее играют чем Superlux HD669, ну в смысле на одном источнике на 770х чуть больше НЧ и слегка более четкий верх, хотя он прямо режет слух. Ожидал чуть большего, хотя, первое впечатление может быть обманчиво.
PS: а вот creative g5 это шляпа... Лучше бы у YoGo взял усилка. Это больше просто усилок под уши чем умный девайс ибо:
- линейный выход отключается при подключении устройства к гнезду гарнитуры
- в микрофонный разъем ничего не подключить, вывода звука нет
- пресеты и скаут моды дичь дичайшая
- по оптике выдает какой-то искаженный звук, включил колонки, а они играют совсем иначе

Из плюсов только разве хорошее усиление и запас громкости, ну и в наушниках искажения звука вроде нет, проверял старыми ушами, играют также
В общем это наверно самая странная звуковая которую я встречал, куча дырок, а толку чуть меньше чем ноль, зато подсветочка есть :banghead:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 09.12.2021 19:32Взял 770е 80Ом, сразу с creative g5
мои поздравления :beer: . уши хорошие звуковая тоже :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 05.12.2021 21:34
если нечего предложить, то давай не пиши этих глупостей :-/
в продолжение к посту
ушки прикупил случайно, пусть и чуток дороже на 14уе.
но пустомель тут разных слушать явно не стоит ;)
спойлер
Зображення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

yupi
Цена отличная, но это раз в год, наверное, бывает :)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Привіт.
Шукаю TWS навушники для смарта (Pixel). У Pixel є Google Pixel Buds A-Series за 100$. Варті уваги ?
spong
Member

Повідомлення

Привет. Хочу купить полноразмерные проводные наушники для пк. Наличие микрофона в принципе не нужно. Хочется что то относительно качественное по звуку и чтоб комфортно сидели. Цена - до 4000 примерно. И если не использовать отдельный усилитель, сколько "Ом" лучше выбирать 80 или больше 100 ?
FxBoy
Member
Звідки: Київ Україна

Повідомлення

spong: 15.12.2021 21:42 Хочу купить полноразмерные проводные наушники для пк. Цена - до 4000 примерно.
Можешь в розетке с уценкой взять Razer Opus за 4100 (под провод разумеется, бт там для галочки).
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FxBoy
зачем если можно взять байеры из Польши что на порядок лучше?
FxBoy
Member
Звідки: Київ Україна

Повідомлення

tablestikus: 16.12.2021 00:00 FxBoy
зачем если можно взять байеры из Польши что на порядок лучше?
Взять можно всё что угодно, и HE400i и сундары, но тут бюджет, а в целом не мешало бы ссылочку что за байера и насколько дёшево.
Відповісти