Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Я также склоняюсь к саундбару для подзвучивания телевизора. Звук из них вполне адекватный.
Их сегодня на любой вкус, цвет и кошелек. И даже с отдельно соящим сабвуфером в комплекте.
Важно, чтобы на телевизоре был подходящий разЪем.
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

В 4к телевізорі полюбому має бути оптика і hdmi, тому і раджу саундбар.
В такий бюджет нічого особливо непорадиш, хіба якщо людині подобаються перехідники юзати, можна пошукати бу ресивер і колонки (можна навіть спочатку колонки не міняти підключити ті що є, а потім піднакопити і замінити).
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir: 04.12.2021 14:13Я также склоняюсь к саундбару для подзвучивания телевизора. Звук из них вполне адекватный.
Их сегодня на любой вкус, цвет и кошелек. И даже с отдельно соящим сабвуфером в комплекте.
хороший саундбар очень дорого
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Во-первых, саундбар это красиво и стильно. ;)
Мы ведь телевизор подзвучиваем. Каждому интерьеру - свой стиль.
А денег пока ни кто не отменял.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir: 04.12.2021 14:32Во-первых, саундбар это красиво и стильно.
я слушал как то саундбар ямаху, все хорошо. но цена 1500 долларов убивала любое желание такое купить
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir
Красиво и стильно, но полноценные колонки + ресивер всё равно лучше
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

В чем неполноценность саундбара в данном случае?
На простых пальцах, пожалуйста.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitamir
В качестве звука и стерео эффекте)
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

DanRub
Совершенству предела таки нет. Но, есть разумная достаточность.
Современный саундбар это два полноценных двухполосных активных полочника, еще и с пополосным усилением зачастую, развернутых на 90 градусов против обычного вертикального расположения излучателей, что в нашей ситуации, скорее, плюс. Плюс, встроенный рисивер в придачу, внешний не нужен.
Стереоэффект таки обеспечивают. Звук не будет порхать за Вами по комнате, но привязка к экрану телевизора, в данной ситуации, будет лишь усиливать впечатление от просмотра.
Для пущих эффектовЪ от пролетающего по экрану вертолета или взрывов подключите сабвуфер и счастья отгребете на полные штаны.
Альтернатива в виде полноценных колонок и рисивера (С), сопоставимая по результату воздействия, дешевле не будет.
Саундбар то просто формфактор такой, не более.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

DanRub
Спасибо гляну их цену и если оптический выход есть, то под мой тв как раз :up: wow_w
Да мне кажется саунбар хуже будет чем 2 колонки с вуферами, но опыта нет поэтому это мысли взяты из потолка 😅

Отправлено спустя 5 часов 3 минуты 27 секунд:
Саунбары до 4000 тысяч по отзывам покупателей не очень, а еддиферы получше по отзывам.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko
Ну саундбар нормальный до 4к реально не достать

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
vitamir
Очевидно дешевле не будет, но у нас разве стоит вопрос в цене? У меня звук снимается с телика ресивером работающем в режиме 5.1, и на фронт и sl, sr стоят 3 полосники с 12* НЧ блинами, а в центре самопал из двух 6* мидбассов и одной пищалы, звучит намного лучше всех саундбаров по опыту, а благодаря 12* НЧ блинам обхожусь без саба, так как бас прёт со всех сторон. А хорошие саундбары стоят 2к$+ и всё равно скорее всего проиграют этой связке, но не отрицаю что возможно будут лучше, никогда не слушал саундбаров дороже 1800$
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DanRub: 05.12.2021 00:36Ну саундбар нормальный до 4к реально не достать
я боюсь какие нить JBL или Ямаха будут в разы дороже
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Так хороший новий зі всіма підтримками буде коштувати дуже пристойно, якщо відштовхуватись від 1.5к$ то тоді починаєш думати про вже про бу повноцінну систему або нову мінісистему. Можна пошукати бу соундбари, це ж аудіотехніка, завжди є щось цікаве, але яке вже надоїло господарю, після старого центру воно точно буде цікаіше звучати. А компьютерні колонки брати до телевізора хіба, щоб потім підключати до того ж пе. Звичайно бажано послухати, щоб потім не було розчарування.
Я б щось таке послухав звичайно якщо не лякають розміри https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/saun ... derIndex=4
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prod ... .html?sd=1
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну тут вопрос стоит рассматривает ли сабж БУ сегмент, если нет, то лучший выбор это всё же компьютерные Эдифаеры с оптическим входом.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

wow_w
Я честно никогда не брал б/у честно говоря страшно что могут нарыться, а так заманчиво выглядит :lick:
Я начитался отзывов на розетке так там и новье тоже гибнет :-/ пишут за микролаб и едифер, ну у первых много брака, а у вторых не так много
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Я Вас не агітую на б/у. Вибирайте, що ближче Вам. Я вже схожий шлях пройшов. Правда в тому, що це тупік і подальшого покращення звуку не буде, я про варіант як з компколонками так і соундбаром. І враховуючи бюджет краще покопатись в нормальному б/у, навіть якщо там прийдеться ремонтувати, то там доволі простий підсилювач, який відремонтують в любому сервісі з ремонту аудіовідео техніки за не великі гроші.
На роботу для фонової гри радейка або виводу звуку з пк, взяв от таку штуку ITT 8033 вона має 40 років, але ще працює і звучить на відмінно, ще б туди відповідні колонки, але тут мене вже шеф не зрозуміє )
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

wow_w
Я понимаю вас и ход мысли вполне объективно изложен, хмм теперь ворос как бы лучше поступить :-/
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wow_w: 05.12.2021 16:34
На роботу для фонової гри радейка або виводу звуку з пк, взяв от таку штуку ITT 8033 вона має 40 років, але ще працює і звучить на відмінно,
Что там можно услышать (THD 1%!!!!!!!!!, у советской Радиотехники 101 полностью перебранной THD 0.2/1) с такими ужасными характеристиками?) Вы не слушали просто реально хороший перебранный винтаж
спойлер
Screenshot_20211205-173303928.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Да и кстати такие старые ресиверы вообще брать не стоит, они всегда очень сомнительные если их использовать в качестве усей, если и брать аппаратуру 80х годов, то брать изначально уси без всяких доп функций, они в десятки раз лучше таких "ресиверов"
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Можете слухати і далі радіотехніку, одесакабель і все, що у Вас грає. У нас абсолютно різні смаки.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DanRub
Я тебя на нашей хай-фай барахолкефоруме не встречал?

Отправлено спустя 49 секунд:
DanRub: 05.12.2021 00:36Ну саундбар нормальный до 4к реально не достать
Нормальный вменяемый саунд бар делают только Ямахи и с ценником выше 3куе, и то, это не саунд бар в обычном понимании, а звуковой проектор с 48+ динамиков. Уж я-то этого барахла переслушал. Еще у Аркама были норм играющие, но там ценник еще более немилосердный. Если хочется что-то бюджетного, то Cambridge Audio TVB2.
Востаннє редагувалось 05.12.2021 18:24 користувачем RoMiLiUs, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти