Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wow_w
Да чего вы к алюминию то прицепились, хоспаде, его уже 20 лет в проводке не используют, в звуке и подавно :laugh:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

_clawfinger_: 03.12.2021 13:37 Там нічого нема.
Там есть все, что тебе нужно.
_clawfinger_: 03.12.2021 13:37 Це так само доказуємо як й вплив "місячної" міді на якість звуку. B-)
Это, как раз, легко объяснимо. Так же, как и плохое и хорошее самочувствие. Артериальное давление, "игра" сосудов, усталость и т.д. Даже время суток - это влияет на состояние и самочувствие. И от этого меняется восприятия. В т.ч. звука.
_clawfinger_: 03.12.2021 13:37 Я всього лише підтвердив, що твої слова:
SilberV: 02.12.2021 16:21Медь до смешного дешёва.
Брехня!
А то все інше твої чергові інсинуації й вологі фантазії, які ти намагаєшся вчергове приписати мені. B-)
Ещё раз хорошо посмотри на графики, почитай новости про дефицит нынешний, и подумай, сколько даже при нынешней цене на сырье будет стоить несчастный метровый медный кабель.
_clawfinger_: 03.12.2021 13:37 Я так зрозумів, що коли вже конструктиву нема, то починається перехід на особистості. Мдя, поговорили...
Прежде чем прийти в тему и сходу пытаться всех учить, стоит хотя бы на элементарном уровне ознакомиться с предметом обсуждения и полистать тему и предыдущие обсуждения. Тогда не будет и такой ситуации, когда понаписывал всякой фигни, а теперь надо как-то выкручиваться.

Отправлено спустя 33 секунды:
DanRub
Так и я о том же. Но аудиофилы где-то находят :laugh:
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

DanRub
Та не причепився я до алюмінію, розслабтесь. Я Вам просто розказую на зрозумілій Вам мові, що різні матеріали дають різні властивості, відповідно різний звук і навіть чисто технічно це можна пояснити.
А от на рахунок алюмінія і міді, яка Вам різниця беріть любий китай-шнур там, ні міді, ні алюмінія не має, як вони люблять казати біметали, а пофакту лом який був під рукою змішали до купи.
А так як немає різниці Вам і того вистачить, що алюміній, що мідь Ви і так не почуєте різниці, для чого тоді тратись на мідь. Глухі ж нечують і з якось живуть.
Он в колеги є певна проблема з зором, він не бачить віддінків, але він не доказує мені, що ОЛЕД показує так само як і ЛЕД телевізор, просто купує дешевий телік і не заморочується.
Так само і Ви, не чуєте різниці, то купіть собі саме просте і не доказуйте всім, що вони теж мають бути глухі.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wow_w
Ну биметалл это обычно самые самые дешёвые провода, такие очевидно брать не нужно, а для пассивных колонок можно и обычный медный ПВС для проводки брать, что я собственно и практикую
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DanRub: 03.12.2021 19:35для пассивных колонок можно и обычный медный ПВС для проводки брать, что я собственно и практикую
да, 2-3 мм вполне хватает
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Слет аудиофиловЪ этого форума обЪявляю открытым.
Только, зачем в этой ветке? Откройте себе новую и испражняйтесь в словоблудии там, а здесь не мешайте нормальным людям выбирать звуковые карты.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

wow_w: 03.12.2021 18:50 А от на рахунок алюмінія і міді, яка Вам різниця беріть любий китай-шнур там, ні міді, ні алюмінія не має, як вони люблять казати біметали, а пофакту лом який був під рукою змішали до купи.
Фраза - "всё, что нужно знать об аудиофилии". Т.е. хорошие китайские кабели Ventlion, Ugreen, Baseus - это, конечно, без меди, ага :laugh:
Самое смешное - тут некоторое время назад кто-то из аудиофилов рассказывал, как покупал кабель в китае, ugreen, вроде, и как он был ими доволен. Оказывается что нет, "не медь" :laugh:
Hotspur: 03.12.2021 20:06да, 2-3 мм вполне хватает
2-3 мм хватит для тока 25А, что ты там собрался подключать :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 03.12.2021 21:322-3 мм хватит для тока 25А, что ты там собрался подключать
ну с запасом :shuffle:
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Asuser: 25.11.2021 10:40 Приветствую. Собираю сейчас новый ПК, решил, "а давай ка попробуем чем то полезным занять PCI-E x1 в материнке".
Собственно что посоветуете как для начального уровня, чтобы почувствовать разницу в звуке со встроенной ALC897, если брать из нового в пределах 1500-1600 грн? (на больше тратится не хочу). Или б/у до 900-1000 грн?
На ebay есть возможность купить Audigy Fx за 27-28 дол. Но читал, что может быть слышно наводки на mATX платах, например от видеокарты.
Ещё читал, что мол Asus - больше подходит для прослушивания музыки, Creative - для геймеров :shuffle:
+ хотелось бы вывод на фронтальную панель.
Слушать буду с AKG K52/Creative Aurvana Live.
Уже писал в этой теме 4 поста назад.
Стоковый звук ALC897 на MSI B560M PRO-VDH мусор (на старой ECS H55H-M как по мне звук лучше, там VIA VT1705). Я если честно не разбираюсь какой из этих аудиотрактор лучше, если так можно сказать, но текущим звуком я конкретно недоволен. Когда читал такой же отзыв на Хотлайне по поводу этой материнки, то думал, что какой то "аудиофил" загоняется так, абы не ставить плате 5 из 5.
Более того, я избавился от AKG/Creative и хочу что то взять, не хуже Creative Aurvana Live. Возможно Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm, Sennheiser HD 280 PRO, Audio Technica ATH-M50X, а возможно и опять Creative, но новые :laugh:

По поводу Trasam Q1 - заинтересовало :rotate:
Как понял можно и к смарту подключить, и к компу?
В общем готов к конструктивной критике, а так же приму в дар советы и рекомендации :beer:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Asuser
Начать с наушников по вкусу. Дальше уже смотреть, а надо ли. Если наушники будут не супер тяжелые в раскачке - взять Apple USB-C to 3.5 mm Headphone Jack Adapter, лучше в амазоне, и всё.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Asuser
В выбранном Вами ценовом сегменте адекватной внутренней PCI-E звуковой карты нет, потому, внешний USB комбайн будет более гармоничным вариантом.
При подборе последнего обращайте внимание на его возможности по воспроизведению форматов файлов, которые Вы будете слушать, а также по выходному сопротивлению и мощности усилителя для наушников.
Наушники, что Вы рассматриваете к приобретению, достойны лучшего, чем свисток от Trasam ли, от Apple ли.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

vitamir: 04.12.2021 14:21 Наушники, что Вы рассматриваете к приобретению, достойны лучшего, чем свисток от Trasam ли, от Apple ли.
https://www.audiosciencereview.com/foru ... ters.5541/
Ну-ну
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Что обязан увидеть умный пользователь по ссылке?
Выходное сопротивление 0.9 Ом. Ну, не превосходно, как там написано рядом, но достаточно для работы с наушниками собственным импедансом в 32 Ома и выше. Но, 1 VRMS выходного напряжения мАло для любых из предполагамых вопрошавшим наушников в пару к этому свистку.
Остальное вторично.
Так что, увы и ах. :-/
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

vitamir: 04.12.2021 14:55 Что обязан увидеть умный пользователь по ссылке?
Выходное сопротивление 0.9 Ом. Ну, не превосходно, как там написано рядом, но достаточно для работы с наушниками собственным импедансом в 32 Ома и выше. Но, 1 VRMS выходного напряжения мАло для любых из предполагамых вопрошавшим наушников в пару к этому свистку.
Остальное вторично.
Так что, увы и ах. :-/
Во-первых, читать внимательно: "лучше в амазоне". В этой теме уже не раз писалось, US-версия - 2 VRMS. Во-вторых, читать внимательно: "если наушники будут не супер тяжелые в раскачке". А если тяжёлые - один фиг нужен усилитель.
Что конкретно можно предложить вместо? И сколько это будет стоить? И какая будет разница?
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Да, 2VRMS это физическое ограничение при питании от 5 Вольт USB интерфейса, с учетом charge pump внутри микросхемы собственно усилителя для наушников.
Да, в пределе, без использования эквалайзера, может и будет на грани достаточного для прослушивания пережатых для FMрадио исходников.
Подобные свистки предназначены для использования с арматурными затычками. Что ни плохо и ни хорошо. Просто, такой класс аппарата.
Заявленная вопрошавшим претензия на наушники из другого класса. А в звуковом тракте все должно быть сбалансировано. B-)
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати, что думаете про FX DAC X6 с Али? Корешу нужна нормальная ± дешёвая звуковуха внешняя для ноута
vovandos1
Member

Повідомлення

SilberV: 04.12.2021 02:26 Asuser
Начать с наушников по вкусу. Дальше уже смотреть, а надо ли. Если наушники будут не супер тяжелые в раскачке - взять Apple USB-C to 3.5 mm Headphone Jack Adapter, лучше в амазоне, и всё.
Очень важно чтоб модель была американская (А2049). У самого такой, взял за 150 грн на олх
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

DanRub
Fiio E10K, или лучше даже E10K type-c
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

vitamir: 04.12.2021 14:21 Asuser
В выбранном Вами ценовом сегменте адекватной внутренней PCI-E звуковой карты нет, потому, внешний USB комбайн будет более гармоничным вариантом.
Уже не важно, внутренняя звуковая или внешняя)
Начну с наушников.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Забыл уточнить, звук 90% времени будет выводиться через аналоговый выход на внешний усил, в Е10К хороший аналоговый выход?
Відповісти