Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik: 02.12.2021 08:26и зачастую невооруженным глазом
Мне например нет. Потому как зрение не очень. Герцовка еще воспринимается на уровне комфорта, но цвета, тип матрицы и т.д. - без разницы.
Последняя часть системы, мое зрение - но ок. И вся система соответственно не ок. Что туда не ставь.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

mgerchik: 02.12.2021 08:42А вы сравниваете это с мажорными кабелями из лунной меди с позолоченными титановыми контактами по цене стоимости машины, и об эффекте от такого кабеля, который не всегда даже профи услышит (сколько было разных слепых тестов).
Давайте, Ви не будете приписувати мені Ваші фантазії! B-)
Я нічого подібного не порівнював, й не можу порівнювати, у мене немає таких кабелів й девайсів за ціною авто. Все що з аудіо в мене є, вказано в профілі. ;)
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik: 02.12.2021 08:42А вы сравниваете это с мажорными кабелями из лунной меди с позолоченными титановыми контактами по цене стоимости машины, и об эффекте от такого кабеля, который не всегда даже профи услышит
В случае с звуком, это самая обычная, адекватная медь. Которой почему то нет в дешевых шнурках.
Помню мне приехала Д2(брал тут на форуме) и я решил развенчать миф о ее крутом комплектном шнурке "ща подключу и нифига не поменяется". Подключил. Поменялось. Сильно. Я давай искать подвох.
Нашел - старый кабель, шедший вместе с колонками, на проверку оказался волоском непонятной темно-серой субстанции.
Еще о кабелях и цифре. Типа ничего не меняется. На примере витой пары.
спойлер
Есть шнурок, cat5, старый, потрепанный. Проверяешь тестеров - все ок, все жилы есть. Подключаешь по дефолту(гигабит) - не пашет. Переключаешь сеть на сотку - не-а. На десятку - заработало, ошибок при этом сыпет - пипец. Берешь Райхель(да прям так сразу :gigi:, но можно и просто новый самому обжать) - все, красота, гигабит пашет без каких либо нюансов.
А теперь ориентируясь на примеры выше.
Вопрос первый - будет ли нормально работать шнурок, если вместо нормальной меди, там переплавленный металлолом?
Вопрос второй - в каких внешних девайсах предусмотрен контроль ошибок при потоковой передаче данных ?
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

_clawfinger_
на раханок 2К - воно зменшує навантаження на цп і відповідно можна на сандік чіпляти rtx, фактично без зглажування
а по звуку є ті хто слухав і офігів, а є ті хто все графіком ачх міряє і думає що звук можна виміряти числами.
без акустичної підготовки кімнати половина потенціалу сетапа втрачається, вам то в вухах пофіг, але за це ви платите слухом
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Filabatya: 02.12.2021 12:55на раханок 2К - воно зменшує навантаження на цп і відповідно можна на сандік чіпляти rtx, фактично без зглажування
а по звуку є ті хто слухав і офігів, а є ті хто все графіком ачх міряє і думає що звук можна виміряти числами.
:lol: :lol: :lol:
У меня 3шт было @$#%^$#^, у них одинаковые матрицы с 272ми, два из них более в теплую сторону отдавали, третий в холодную. Один "теплый" вернул в магаз, второй продал, юзаю холодный :dontknow:
Видно как повезет. Никакими настройками мне за год использования не удалось эту пару моников заставить работать в одинаковой цветопередаче.
При всій тій неможливості формулювати звук, навушники й цапи одної й тієї ж моделі принаймні грають однаково, якщо не заводський брак. Для плеєрів за умови що одна й та ж прошивка. Ця проблема яскраво виражена у чай-фая, принаймні раніше а зараз чесно не знаю. Раніше стикався, тому я ставлюся з недовірою до чай-фаю. Якщо використовувати китайські цапи, то хіба що за умови без прошивок й драйверів їхнього виробництва, а лише ті, що в ОС прописані.

Filabatya: 02.12.2021 12:55числами.
без акустичної підготовки кімнати половина потенціалу сетапа втрачається, вам то в вухах пофіг, але за це ви платите слухом
Ви про що? У мене цап й навушники, для них акустична підготовка кімнати взагалі непотрібна.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

_clawfinger_: 02.12.2021 08:38 А чого ж тоді в темі моніторів ні у кого не пригорає, а тут таке самозаймання, що без пожежників мабуть не обходиться. :D
Порядок цен другой. И "ылитность". В звуке очень легко заявить "а вот я купил девайс за 100500 уёв, и о ну тааааак звучит, что ну ващееееее. А еще кабели из лунной меди ©, скрученные девственницами в первую фазу луны, и это ну ващееееее". И всё, все восхищаются, ну потому что как таким не восхититься? :) Я, ради интереса, почитав это всё, решил спросить у "слышащих", а что они, собственно, слышат. Ну т.е. если есть изменения в звуке, они же будут как-то видны в сигнале. Если какой-то инструмент "пропал" - значит, сигнал будет другой. Если "юсб-кабель звучит иначе" - значит, будет другой сигнал. И вот уже сколько, года два тут максимум, что я слышал - "а ты вот пойди купи и услышь!". Ну т.е. мне нужно выкидывать пару тыщ баксов непонятно на что, чтобы что? :laugh: Чтоб почувствовать себя таким же идиотом, как те, кто уже эти деньги потратил на девайсы, которые ничего не дают в плане прироста качества? :)
Что же касается мониторов - тут, как правильно заметили, гораздо легче увидеть разницу. Если кабель бракованный - изображения не будет или будет дефектное. Если тянет только 30 Гц - это будет хорошо заметно. Разрешение FHD vs 2K vs 4K - видно разницу. Ну т.е. FHD vs 4K @ 200% на одинаковой диагонали - разница видна, на 4К шрифты гладкие-кругленькие. Другой вопрос в том, что там и нюансов хватает, я в теме мониторов об этом писал. Так же и с герцовкой. 120-240 Гц только для игр разница есть. Если уж кто такая супер-киберкотлета, что ему нужно прям 120 и выше, конечно. Для браузинга, кино и т.д. - конечно же, разницы нет. Но... Кому-то хочется циферку больше :)
lewerlin: 02.12.2021 11:01 В случае с звуком, это самая обычная, адекватная медь. Которой почему то нет в дешевых шнурках.
Медь до смешного дешёва. Не, ну если покупать какой-то сильно китайский кабель за 5 грн. в переходе то, конечно, можно попасть на что-то странное, но это уже жлобство.
lewerlin: 02.12.2021 11:01 Помню мне приехала Д2(брал тут на форуме) и я решил развенчать миф о ее крутом комплектном шнурке "ща подключу и нифига не поменяется". Подключил. Поменялось. Сильно. Я давай искать подвох.
Нашел - старый кабель, шедший вместе с колонками, на проверку оказался волоском непонятной темно-серой субстанции.
Химический анализ "темно-серой субстанции" имеется? А то ведь может быть такая неловкая ситуация, что кабель был нормальный, медный. Просто очень хотелось услышать разницу там, где её нет.
P.S. А что за колонки-то?
lewerlin: 02.12.2021 11:01 Еще о кабелях и цифре. Типа ничего не меняется. На примере витой пары.
спойлер
Есть шнурок, cat5, старый, потрепанный. Проверяешь тестеров - все ок, все жилы есть. Подключаешь по дефолту(гигабит) - не пашет. Переключаешь сеть на сотку - не-а. На десятку - заработало, ошибок при этом сыпет - пипец. Берешь Райхель(да прям так сразу :gigi:, но можно и просто новый самому обжать) - все, красота, гигабит пашет без каких либо нюансов.
О, ужас. Нашёл старый битый кабель и всё, тепер все кабели в мире битые и негодные. Кроме лунно-медных, конечно.
lewerlin: 02.12.2021 11:01 А теперь ориентируясь на примеры выше.
Вопрос первый - будет ли нормально работать шнурок, если вместо нормальной меди, там переплавленный металлолом?
Вопрос второй - в каких внешних девайсах предусмотрен контроль ошибок при потоковой передаче данных ?
Вопрос первый: а где ты находишь кабели из переплавленного металлолома? Я вот за последние лет 10-15, наверное, ни разу с таким не сталкивался. А покупал много всякого.
Вопрос второй: нафига тебе в аудио с кабелями в метр-полтора контроль ошибок?
И вопрос третий: зачем покупать райхель или еще какую дичь, если можно собрать самому кабель за очень дёшево, и он будет работать точно так же? У меня дома была старая витая пара 5e, гигабит без вопросов. Во время ремонта решил перетянуть, купить cat.6 с экранированием, всё такое. Сам обжал (тот еще геморрой, кстати), подключил. Как был стабильный гигабит, так и остался. Знаю, что переплатил за 0 разницы, но мне просто так захотелось. Какая в итоге разница между кабелями, если они исправные?
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
Просто мужик хотел куда-то слить бабки, ну и нашёл очень удобный вариант, аудиокабеля :beer:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DanRub: 02.12.2021 17:59 SilberV
Просто мужик хотел куда-то слить бабки, ну и нашёл очень удобный вариант, аудиокабеля :beer:
лучшее описание что я видел :lol: :lol: :lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 02.12.2021 16:21Химический анализ "темно-серой субстанции" имеется? А то ведь может быть такая неловкая ситуация, что кабель был нормальный, медный. Просто очень хотелось услышать разницу там, где её нет.
по кабелям. без наводок достаточно любого толстого медного кабеля. можно даже те что под проводку идут :gigi: . если есть наводки все плохо, нужно действительно относительно дорогие кабеля.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

SilberV: 02.12.2021 16:21Порядок цен другой. И "ылитность". В звуке очень легко заявить "а вот я купил девайс за 100500 уёв, и о ну тааааак звучит, что ну ващееееее. А еще кабели из лунной меди ©, скрученные девственницами в первую фазу луны, и это ну ващееееее".
По-перше тут ніхто не пропонує девайсів такого класу. Людей які цікавляться щось подібним, я тут в темі не бачив за той час перебування тут на форумі. Як й пропонування дорогих кабелів. Так що не варто приписувати свої фантазії іншим.
SilberV: 02.12.2021 16:21 И вот уже сколько, года два тут максимум, что я слышал - "а ты вот пойди купи и услышь!". Ну т.е. мне нужно выкидывать пару тыщ баксов непонятно на что, чтобы что? :laugh: Чтоб почувствовать себя таким же идиотом, как те, кто уже эти деньги потратил на девайсы, которые ничего не дают в плане прироста качества?
Й знов перекручування.
Ніхто такого тут не пропонує. Можна без проблем піти в магазин й просто послухати, більше того навіть чашку кави наллють просто так. ;) А для мешканця Києва, це взагалі не проблема, Портатив, Ера, Саундмаг то що, купа магазинів. Просто послухати й зробити висновки для себе, все.
SilberV: 02.12.2021 16:21Что же касается мониторов - тут, как правильно заметили, гораздо легче увидеть разницу. Если кабель бракованный - изображения не будет или будет дефектное. Если тянет только 30 Гц - это будет хорошо заметно. Разрешение FHD vs 2K vs 4K - видно разницу. Ну т.е. FHD vs 4K @ 200% на одинаковой диагонали - разница видна, на 4К шрифты гладкие-кругленькие. Другой вопрос в том, что там и нюансов хватает, я в теме мониторов об этом писал. Так же и с герцовкой. 120-240 Гц только для игр разница есть. Если уж кто такая супер-киберкотлета, что ему нужно прям 120 и выше, конечно. Для браузинга, кино и т.д. - конечно же, разницы нет. Но... Кому-то хочется циферку больше
Мої слова:
Я ж не просто так продемонстрував абсурдність ситуації.
Мені вистачає 1920*1200 60Hz, а комусь подавай 4К й 120Hz.
В музиці так само, у когось прості навушники й слухає туц-туц 80-х, або 90-х йому базового звуку материнки, ну й якогось свистка вистачить.
А в когось планарні навушники й слухає епл мюзік у високій якості. Інструментальний пос-рок, метал то шо. Де дуже багато звуків. Чи класику навіть.
Якщо перевести з аудіо на відео, то якщо хтось любить дивитися чорн-білі фільми й просто браузінг, то тут вистачить 720Р, ну 1080Р, звісно 4К не потрібен. А якщо хтось любить грати в онлайні з хорошою картинкою тоді вже хороша карта й монітор 4К 120гц. Проте й без них можна обійтись чи не так? ;)
Тут в розділах ніхто не радить дорогі девайси, бо тут ніхто не питає, що краще rme, чи mytek? Тут питають про асус, чи креатив. Й ніхто не нав'язує їм mytek, замість асуса, то що. Я тут ніяких порад не даю, бо я ніколи не користувався креативом, чи звуковухою асуса.
SilberV: 02.12.2021 16:21Медь до смешного дешёва.
Серйозно?
Коли Ви востаннє цікавились цінами на мідь? Можете полюбуватись.
https://finviz.com/futures_charts.ashx?t=HG&p=m1
А то все інше без коментарів.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

_clawfinger_: 03.12.2021 10:16 По-перше тут ніхто не пропонує девайсів такого класу. Людей які цікавляться щось подібним, я тут в темі не бачив за той час перебування тут на форумі. Як й пропонування дорогих кабелів. Так що не варто приписувати свої фантазії іншим.
То ты мало тему читал.
_clawfinger_: 03.12.2021 10:16Можна без проблем піти в магазин й просто послухати, більше того навіть чашку кави наллють просто так. ;) А для мешканця Києва, це взагалі не проблема, Портатив, Ера, Саундмаг то що, купа магазинів. Просто послухати й зробити висновки для себе, все.
И что услышишь? Другое помещение, другая температура, перепады давления и еще куча факторов, которые на слух влияют. Поэтому я за инструментальные измерения. Они объективны. А "я послушал и мне понравилось" - это ни о чём. Не, как бы, на здоровье, дело и деньги лично каждого. Но не нужно рассказывать о том, что что-то круче чего-то только на основании того что "я послушал".
_clawfinger_: 03.12.2021 10:16 Якщо перевести з аудіо на відео, то якщо хтось любить дивитися чорн-білі фільми й просто браузінг, то тут вистачить 720Р, ну 1080Р, звісно 4К не потрібен. А якщо хтось любить грати в онлайні з хорошою картинкою тоді вже хороша карта й монітор 4К 120гц. Проте й без них можна обійтись чи не так? ;)
Тут в розділах ніхто не радить дорогі девайси, бо тут ніхто не питає, що краще rme, чи mytek? Тут питають про асус, чи креатив. Й ніхто не нав'язує їм mytek, замість асуса, то що. Я тут ніяких порад не даю, бо я ніколи не користувався креативом, чи звуковухою асуса.
Это какой-то очень своеобразный перевод и своеобразная трактовка. Уже до меня говорили: сравнивать видео и аудио некорректно. Можно какие-то общие параллели проводить, но вот это уже совсем не в ту степь. Недорогой аудио-девайс - не значит "чёрно-белая картинка в 720р". Вот конкретно список девайсов с измерениями:
https://www.audiosciencereview.com/foru ... t_Reviews/
Нажми на "Go to rankings" и просто посмотри на разброс цен на одном уровне "качества". И сколько реально надо, чтоб музыку слушать.
_clawfinger_: 03.12.2021 10:16 Серйозно?
Коли Ви востаннє цікавились цінами на мідь? Можете полюбуватись.
https://finviz.com/futures_charts.ashx?t=HG&p=m1
А то все інше без коментарів.
Серьёзно.
https://markets.businessinsider.com/com ... inum-price
То, что за последний год цены на всё манипулятивно выросли и везде дефицит всего, не значит, что теперь кабели из не пойми чего делают. Алюминий тоже подорожал, если что. Бизнес - не дурак, видит дефицит - поднимает цены. А до нынешней ситуации всё наглядно и чётко.
Дальше смотрим на наших производителей и то, из чего они делают кабели:
https://odeskabel.com/ua/pres-tsentr/vi ... tanku.html
http://zzcm.com.ua/ru/products/copper-p ... re-drawing
И смотрим цену на кабель:
https://hotline.ua/dom/silovye-kabeli-p ... 06-340913/
Каким нужно быть жлобом, чтоб искать что-то еще дешевле?
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Якщо глухий, то виміри нічого тобі нічого не дадуть, хіба піти до лікаря поміряти які частоти чуєш )
Звучання між різними кабелями є, але щоб їх добре почути, але має бути слух це раз,

два - різниця між кабелями має бути суттєва,
наприклад між дешевим із комплекту домашнього кінотеатру і недорогим супрою, різниця відчутна відразу, а от між одескабелем і 33ц я не знаю чи почуєте різницю, бо вони якби для іншого зроблені, для електропроводки,
ще сильно можна почути різницю між кабелями зробленими з різних матеріалів

три - кілобаксові проводи ніхто не купує до радіоточки, а те що в когось є гроші на акустику ціною трьохкімнатної квартири в центрі Києва і від собі хоче купити відповідні кабелі це вже його проблеми
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

и снова тема выбора ЗК скатывается в дыру, и расплывается по древу касательно теории, ушей, проводов и меди. :facepalm:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

wow_w: 03.12.2021 11:29 Якщо глухий, то виміри нічого тобі нічого не дадуть, хіба піти до лікаря поміряти які частоти чуєш )
Звучання між різними кабелями є, але щоб їх добре почути, але має бути слух це раз,
два - різниця між кабелями має бути суттєва
Еще один. Физика? Не, не слышал. Разница в звучании есть? Значит, есть разница и в сигнале. Где разница в сигнале? Хоть бы один продемонстрировал.
wow_w: 03.12.2021 11:29 наприклад між дешевим із комплекту домашнього кінотеатру і недорогим супрою, різниця відчутна відразу, а от між одескабелем і 33ц я не знаю чи почуєте різницю, бо вони якби для іншого зроблені, для електропроводки
Ничего, что у них есть и силовые, и акустические кабели?
wow_w: 03.12.2021 11:29 ще сильно можна почути різницю між кабелями зробленими з різних матеріалів
Кабели делаются из меди. Марка - по ссылке выше. Какие "разные материалы"?
wow_w: 03.12.2021 11:29 три - кілобаксові проводи ніхто не купує до радіоточки, а те що в когось є гроші на акустику ціною трьохкімнатної квартири в центрі Києва і від собі хоче купити відповідні кабелі це вже його проблеми
Я и говорю - забавы для мажоров без здравого смысла и содержания.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

SilberV: 03.12.2021 11:06То ты мало тему читал.
Ну давай тоді приклади. ;)
SilberV: 03.12.2021 11:06И что услышишь? Другое помещение, другая температура, перепады давления и еще куча факторов, которые на слух влияют. Поэтому я за инструментальные измерения. Они объективны. А "я послушал и мне понравилось" - это ни о чём. Не, как бы, на здоровье, дело и деньги лично каждого. Но не нужно рассказывать о том, что что-то круче чего-то только на основании того что "я послушал".
Встав не з тої ноги, сів за монітор біля вікна в пасмурний день, замість сонячного. :D
Хіба якщо слухати колонки, а якщо навушники, то там взагалі нема різниці. Приміщення й це все інше не впливає на це.
SilberV: 03.12.2021 11:06Уже до меня говорили: сравнивать видео и аудио некорректно. Можно какие-то общие параллели проводить, но вот это уже совсем не в ту степь. Недорогой аудио-девайс - не значит "чёрно-белая картинка в 720р". Вот конкретно список девайсов с измерениями:
https://www.audiosciencereview.com/foru ... t_Reviews/
Нажми на "Go to rankings" и просто посмотри на разброс цен на одном уровне "качества". И сколько реально надо, чтоб музыку слушать.
Кажеш некоректно, а сам даєш посилання, на рейтинг який так само некоректно порівнює, наприклад Shanling UA2 й Gustard X26Pro це різні класи девайсу.
А різницю між алюмінієм й міддю ми не бачимо? :laugh: Навіщо кидати графік алюмінію, якщо мова про мідь.
SilberV: 03.12.2021 11:06https://hotline.ua/dom/silovye-kabeli-p ... 06-340913/
Каким нужно быть жлобом, чтоб искать что-то еще дешевле?
Пропонуєш використовувати для навушників силовий кабель ЗЗЦМ? Я маю надію, що ти сам використовуєш власні рекомендації? Якщо можна, то фото будь-ласка! Хочу це побачити!
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wow_w
Разницы между кабелями нет и быть не может, услышать её невозможно
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Амінь :gigi:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

_clawfinger_: 03.12.2021 12:26 Ну давай тоді приклади. ;)
Легко
_clawfinger_: 03.12.2021 12:26 Встав не з тої ноги, сів за монітор біля вікна в пасмурний день, замість сонячного. :D
Хіба якщо слухати колонки, а якщо навушники, то там взагалі нема різниці. Приміщення й це все інше не впливає на це.
И это тоже, да. Психоакустика и состояние организма имеет очень большое значение. Жаль, ты об этом не знаешь.
_clawfinger_: 03.12.2021 12:26 Кажеш некоректно, а сам даєш посилання, на рейтинг який так само некоректно порівнює, наприклад Shanling UA2 й Gustard X26Pro це різні класи девайсу.
И что, что разные классы? Ты думаешь просто так народ покупает эппловский свисток за $10 и подключает его к усилителю, а дальше - на колонки, тем самым получая очень приличный звук за копейки?
_clawfinger_: 03.12.2021 12:26 А різницю між алюмінієм й міддю ми не бачимо? :laugh: Навіщо кидати графік алюмінію, якщо мова про мідь.
Затем, что если немного пошевелить извилинами, то видно, что в последнее время пошёл рост цен на всё. Но это не более чем спекуляция, в последнее время активно развернувшаяся везде. До этого разница в цене была не особо большой. Да и сейчас не так чтоб сильно - цены на металлы меняются синхронно, по графику всё видно. Ты пытался сказать, что из-за спекулятивного роста цен на медь кабель подорожает? Так тогда и алюминиевый подорожает :) Я говорю, что кабель стоит копейки, привёл ссылки, и если не гоняться за лунной медью, а думать головой, то всё нормально.
_clawfinger_: 03.12.2021 12:26 Пропонуєш використовувати для навушників силовий кабель ЗЗЦМ? Я маю надію, що ти сам використовуєш власні рекомендації? Якщо можна, то фото будь-ласка! Хочу це побачити!
Предлагаю включить мозг и не писать дурь. Тяжело найти подходящий кабель из ассортимента, да?
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

DanRub
Чомусь Менделєєв думає інакше цілу табличку намалював, є ще така наука матеріалознавство.
Якщо релігія не дозволяє міняти кабель на інший, то от Вам приклад "кран з силуміну відрізняється від крану з бронзи і не в кращу сторону".
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Там нічого нема.
SilberV: 03.12.2021 13:13И это тоже, да. Психоакустика и состояние организма имеет очень большое значение. Жаль, ты об этом не знаешь.
Це так само доказуємо як й вплив "місячної" міді на якість звуку. B-)
SilberV: 03.12.2021 13:13Ты пытался сказать, что из-за спекулятивного роста цен на медь кабель подорожает?
Я всього лише підтвердив, що твої слова:
SilberV: 02.12.2021 16:21Медь до смешного дешёва.
Брехня!
А то все інше твої чергові інсинуації й вологі фантазії, які ти намагаєшся вчергове приписати мені. B-)
SilberV: 03.12.2021 13:13Предлагаю включить мозг и не писать дурь. Тяжело найти подходящий кабель из ассортимента, да?
Пропоную почати з себе й перестати молоти дурниці й приписувати нісетниці типу такого:
SilberV: 02.12.2021 16:21Порядок цен другой. И "ылитность". В звуке очень легко заявить "а вот я купил девайс за 100500 уёв, и о ну тааааак звучит, что ну ващееееее. А еще кабели из лунной меди ©, скрученные девственницами в первую фазу луны, и это ну ващееееее". И всё, все восхищаются, ну потому что как таким не восхититься?
Я так зрозумів, що коли вже конструктиву нема, то починається перехід на особистості. Мдя, поговорили...
Відповісти