Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
VeronTheOne
Junior

Повідомлення

Хочу собрать гарнитуру к телефону, с прицелом на звук. Что бы и музыку послушать, и по телефону поболтать. Игры, фильмы с компа, повседневное испольвоние в общем. Пока нацелился на Fiio FH5S или FD5(возможности послушать нет,) плюс сменный кабель с блютуз+микро и свисток (не знаю какой, условные 2к грн).

Лучше что бы ушки были закрытыми(часто летаю), модели выше скорее полуоткрытые.

Посоветуйте пожалуйста альтернативные варианты такого комбайна, за плюс минус также деньги (примерно 10к)
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

VeronTheOne
Ничего не понятно, но очень интересно;)
Что такое "сменный кабель с блютус+микро"? Это что то типа Fiio LC-BT1? Если да, то оно не годится, FH5s оно не вытянет.
Что такое "свисток"? Обычно так называют type-c Цапы. Вы собрались на ходу менять кабеля с "бт+микро" на обычный 3.5 джек, что бы в этот ЦАП вставить? Если да, то на долго ммсх разъемов не хватит.
Если под "свистком" подразумевается БТ-ресивер, то нафига тогда кабель "бт+микро", оно вместе работать не будет.
Так же надо учесть, что БТ устройство в паре с "хай фай" наушниками - это связка не очень автономная. Условные 6-8 часов роботы не будут подходить под домашнее использование с фильмами\играми.
Короче тут одним устройством никак не обойтись....
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maroders2: 29.11.2021 22:04Ничего не понятно, но очень интересно;)
подтверждаю

Отправлено спустя 1 минуту :
VeronTheOne: 29.11.2021 20:54Лучше что бы ушки были закрытыми(часто летаю), модели выше скорее полуоткрытые.
купить полноразмерные Синхайзер Моментум. у них минуса 2 - они дорогие и звук у них хуже цены. в остальном все хорошо
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotspur
моментум такие же глуговатые как и Sennheiser HD 458 BT ?
VeronTheOne
Junior

Повідомлення

Спасибо за ответы. Франкенштейна лучше не собирать.

Да, задумка была менять кабеля ''на лету'', и тут вопрос надёжности ммсх выходит на первое место. БТ для разговоров, Провод + ЦАП для всего остального. Жаль что не вариант.

Полноразмер в дороге мне не удобен. (Есть сенхи 599 и Bose QC 15). В ручной клади горка техники и без наушников. TWS не хочу.

По идее нужен провод с микро, на замену родному. Но я не знаю есть ли такие и будет ли оно адекватно работать, с теми ушами которые я хочу, без потери качества звука.

До этого у меня были моментум вторые, затычки которые, свои задачи выполняли, но кабель на правом наушнике не выдержал трудовых будней :gigi: Хочется устройство классом выше :beer:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

tablestikus: 29.11.2021 22:13 Hotspur
моментум такие же глуговатые как и Sennheiser HD 458 BT ?
458 не слушал, но Зеннхайзеры все в целом глуховатые. Супер-детализация - это не к ним.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

VeronTheOne
Под FH5S напрашивается плеер, причем уже в районе среднего ценового сегмента. Тайп-с свистки и бт-ресиверы это чуть более простые источники, весь "потенциал" наушников вряд ли раскроют.
На всякий случай напишу, что для максимального качества звука с тайп-с свистком, надо использовать плеер с прямым доступом к цапу, а это значит что системные звуки андроида Вы слышать не будете. У меня когда то был ibasso dc02, так при прямом доступе я не слышал звонки, а без прямого доступа звук был явно проще.
Есть вариант взять БТ-ресивер по типу Fiio BTR5, Qudelix K5, Shanling UP5. В них встроен микрофон и во время звонка можно говорить в него. Вроде как они поддерживают и кабеля с микрофоном, то есть во время звонка можно говорить в гарнитуру, но это надо уточнять у владельцев. У меня бтр5 есть, но нету кабеля с гарнитурой для проверки.

Кабелей с микрофоном в интернете полно. На Али баксов за 20 можно что то взять, фирменные можно поискать на Ибей, но цены там уже будут в районе 50+. Что касается звука с этими кабелями, то тут уже от Вас зависит. Есть люди, которые слышат разницу между кабелями, ну или думают что слышат;)

Ещё есть вариант взять бт-заушины Fiio utws3. Ходить с таким грузом на ушах будет не просто, но под Ваши задачи могут и подойти. Автономность будет не очень, но зато это tws+FH5s+микро в одном флаконе
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maroders2: 30.11.2021 10:30надо использовать плеер с прямым доступом к цапу, а это значит что системные звуки андроида Вы слышать не будете
Не факт. На Лыже с настроенным UAPP, например, все слышно, но у нее свои приколы(родной MQA-драйвер).
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 29.11.2021 22:13 Hotspur
моментум такие же глуговатые как и Sennheiser HD 458 BT ?
денег своих они не стоят. звук средний. но если для улицы и нормального качества исполнения да еще блютус то тут 3-4 модели и все как бы
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

lewerlin: 27.11.2021 08:45О Фокалах подробней:

Я на них смотрел давно, но когда у меня была потребность и возможность, их в наличии "для послушать" не оказалось, и купились сенхи. А тут и в наличии, и скидка, и бюджет "на херню" :gigi: полгода пополнялся и не тратился.
При прослушке сначала показалось не совсем то, потом зарубил их на месте с MSR7B(довольно кайфовая вещь, как минимум послушать, лично я, рекомендую) и 770/250ом(эти брать не собирался, просто для сравнения), после чего забрал.

По посадке - туговатая, сначала показалась некомфортной, но, вспомнив опыт с 240ми шурами, посадил Фокалы так же и все пришло в норму. Покатался три дня на работу - ок.
Но при этом явно видно, что сядут далеко не всем(ни разу не 500серия сенхов). Амбюшуры небольшие, оголовье жесткое.

По звуку; детальность поражает, в паре моментов они 770е уделали, сцена строится очень точно во всех смыслах, но пространства меньше, чем в шурах/баерах. Звук ровный, суховатый, довольно похоже на 770е. Про верх/низ/ачх подробно расписывать не буду, это все субъективно и нужно слушать. Но вот небольшое пространство в сочетании с большой детализацией шансов у компа им не оставили. Да, четко, точно, подробно, никакой каши, но погружения нет. В Шурах я могу легко перепутать звук игры/фильма с реальным миром("пауканы по комнате", те самые, бррр), Фокалы же четко дают понять что где. Еще неприятный нюанс - воспроизведение нескольких источников, допустим игра+дискорд+музыка в фоне. Все воспроизводится скрупулезно точно, воспринимается, из за малого пространства, сильно не очень(шуры/сенхи тут выигрывают).

Приятный нюанс - к дырке не привередливы. Вообще. Ткнул на работе в Оптиплекс(офисный брендовый Делл), где звук чисто для скайпа, и приятно офигел. Как профильное барахло оно конечно и близко не заиграло, но в целом довольно приятно, даже лампово :lol:.
Дякую за відгук, цікаво було почитати.
До речі мені теж фокали їдуть, взяв по акції, то ось хвилююсь що до розміру, бо пишуть що деяким людям вони маленькі. :rolleyes: Ну в мене середнього розміру голова, наче проблем не має бути.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

lewerlin: 30.11.2021 12:38 Не факт. На Лыже с настроенным UAPP, например, все слышно
Значит Лыжа не дает прямой доступ к ЦАПу и все дополнительно обрабатывается андроидом:)
Свисток у меня был, на UAPP и Neutron, в случае настройки прямого доступа, звонков и системных звуков слышно не было. На PowerAMP все работало, но в этом плеере прямой доступ не организован, о чем сам разработчик говорил.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_: 30.11.2021 13:37хвилююсь що до розміру, бо пишуть що деяким людям вони маленькі.
Амбушури не не надто великі. С головою все ок, а от вуха можуть не влізти.
maroders2: 30.11.2021 13:44Значит Лыжа не дает прямой доступ к ЦАПу и все дополнительно обрабатывается андроидом:)
Там прикол с MQA-драйвером(сам формат еще тот прикол, без особого колдунства его все принимает за PCM, с колдунством - узнает). У Лыжи это лицензированное, а без прямого доступа к цапу оно бессмысленно. По этому и есть там "родная" фича играть напрямую и параллельно андроиду. И в эту фичу даже умеет стоковый проигрыватель, только использует он ее исключительно на 24 и 32 бит записях( я тестил превратив запись 16 в 24, хороший кодер при таком только нули дорисовывает, то есть математически ничего не меняеться - 0,1=0,10).
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

lewerlin: 30.11.2021 16:48Амбушури не не надто великі. С головою все ок, а от вуха можуть не влізти.
Зрозумів, враховуватиму цей момент.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Отже приїхали focal listen pro, сьогодні отримав.
Зараз слухаю спотіфай з пк, через цап Schiit Hell, ну що сказати по звуку все дуже й дуже добре, навіть не очікував що настільки добрий звук. До речі, прогрівати не треба, зразу з коробки грають добре. Спорити щодо прогріву не варто, з практики все індивідуально, залежить від моделі. Одні зроблені й з коробки чудово грають, інші навпаки треба гріти. B-)
Стосовно комфорту, то все ок, на голову влізло й вуха в середині, правда влітку буде спекотно, в цих вухах, ну принаймні для мене. :rolleyes:
Дуже радують два комплекти проводів, якість матеріалу у них хороша. Побачимо скільки прослужать.
Стосовно звуку, то вони сама нейтральність. :D Проте що подобається, що вони хоч й нейтральні, але звук не сухий, цілком ок. З цапом що видає звук без прикрасу, для прослуховування музики онлайн сервісів, той же еєпл мюзік, спотіфай, то рекомендую! Особливо тих хто любить нейтральний й без прикрас звук.
У фільмах й в іграшках ще не пробував.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

_clawfinger_: 01.12.2021 19:22Спорити щодо прогріву не варто, з практики все індивідуально, залежить від моделі. Одні зроблені й з коробки чудово грають, інші навпаки треба гріти.
А на чём греть? На газу, говорят, звук холодный и плоский. На дровах - мягкий, окутывающий, уютный. На угле - атмосферный и тёплый. На электричестве - яркий, звенящий. Никак не определюсь
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

SilberV
А еще главное взять хороший и дорогой юсб кабель для цапа, а то на плохом играть будет плохо... :lol:
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

SilberV: 01.12.2021 19:30А на чём греть? На газу, говорят, звук холодный и плоский. На дровах - мягкий, окутывающий, уютный. На угле - атмосферный и тёплый. На электричестве - яркий, звенящий. Никак не определюсь

Грілкою гарячою, яка має бути між кріслом й клавіатурою.
B-)

ЗІ: Дана порада не є рекомендацією для застосування. При використанні подібних рекомендації в реалі, я не несу ніяких наслідків, особливо при самозайманні п'ятої точки. :-P
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

По совету_clawfinger_ взял б/у audeze isine 10 на ebay. До кучи взял ещё Fender fxa5.
Audeze бимба, спасибо! Как включил Spanish caravan - обалдел, не думал что в этом формфакторе может быть такой звук.
Единственное к эргономике надо привыкнуть
Fender тоже хороши, но все познаётся в сравнении :gigi:
P.s. Fender fxa5 буду продавать :shuffle:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сейчас юзаю беспроводные Plantronics RIG 800HD
устраивают всем, особенно своим весом, звуком и микрофоном.
подскажите есть ли что-то подобное, но с type-c?

понравились Sennheiser Momentum 3, но их цена просто конская :down:
в идеале до 100уе
может что у китайцев есть интересного? были несколько лет назад Ausdom, то за свои 35уе в то время были очень неплохи :shuffle:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 05.12.2021 21:05в идеале до 100уе
забудь
Відповісти