Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

_clawfinger_
Схожу с ума, заказал на ebay Hifiman HE 400i и Hifiman HE 560v4 :gigi:
Пойду со всем этим добром в магазин слушать на стационаре, сравнивать с centrance bluedac и выберу наиболее подходящее

Немного о звуке monoprice monolith m570:
ВЧ - очень детальные, звонкие, даже иногда хочется немного приглушить. Скрипка, виолончель - прекрасно звучат

СЧ - не к чему придраться, ещё просто не слушал раньше планарные наушники :shuffle:

НЧ - четко очерченные, быстрые, хлесткие, немного не хватает глубины (возможно источник не вытягивает)

В целом впечатление очень положительные, детальность и ширина "сцены" изумительные :gigi:
sonhador93
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Volodimir: 23.10.2021 10:57
sonhador93: 23.10.2021 00:57какие наушники tws купить, одни для разговора до 500 грн и послушать лекции
Послушать лекции - да, микрофон - вообще нет. Tws по дешману имеют микрофон, которого лучше бы вообще не было. Не проще ли прибавить 1200+500 и купить более-менее приличные tws?
Не проще. Одни наушники жене для лекций и разговора, одни мне для работы в городе.У нас две пары наушников проводных сяоми по 150 грн и их хватает, но нужны беспроводные. Ваши притензии к микрофону мне не понятны.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sonhador93: 23.10.2021 11:03Ваши притензии к микрофону мне не понятны.
Есть простые tws сяоми за 500 или 700 грн. Микрофон никакой. Как из унитаза, а на улице вообще лютый треш - ничего не слышно, сплошной шум.
sonhador93
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Volodimir: 23.10.2021 15:51
sonhador93: 23.10.2021 11:03Ваши притензии к микрофону мне не понятны.
Есть простые tws сяоми за 500 или 700 грн. Микрофон никакой. Как из унитаза, а на улице вообще лютый треш - ничего не слышно, сплошной шум.
Я спросил совета какие купить, а не заводить спор о микрофонах. Вы не отвечаете на вопрос, а заводите в дебри бессмысленного и непонятного сравнения, не у всех есть деньги на Ваши хотелки.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Bublik: 23.10.2021 10:57Немного о звуке monoprice monolith m570:
ВЧ - очень детальные, звонкие, даже иногда хочется немного приглушить. Скрипка, виолончель - прекрасно звучат

СЧ - не к чему придраться, ещё просто не слушал раньше планарные наушники :shuffle:

НЧ - четко очерченные, быстрые, хлесткие, немного не хватает глубины (возможно источник не вытягивает)

В целом впечатление очень положительные, детальность и ширина "сцены" изумительные :gigi:
Буде джерело більш потужне, буде й якість звуку краще й басів більше. Коли потужності не вистачає, то здається що звук "білдний" й не вистачає гучності, доводиться робити гучніше, щоб звук був краще. Це говорить що треба більше потужності.
Самі по собі centrance bluedac маю дуже хороший звук, за ту ціну що за них просять, вони легко натягують плеєри з ціною у двічі більше, без проблем. Вони заточені під затички й планарні вуха теж затички, можна ті що не вимагають багато потужності, типу накладних, але це вже на любителя, в будь якому разі. Ідея:
Bublik: 23.10.2021 10:57Пойду со всем этим добром в магазин слушать на стационаре, сравнивать с centrance bluedac и выберу наиболее подходящее
має сенс, в любий де продавці будуть не проти підрубити навушники до девайсів.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sonhador93: 23.10.2021 15:55Я спросил совета какие купить, а не заводить спор о микрофонах. Вы не отвечаете на вопрос, а заводите в дебри бессмысленного и непонятного сравнения, не у всех есть деньги на Ваши хотелки.
Я вам ответил, что за 500 грн в твс нет функционального микрофона, это низ цены и искать там качество бесполезно. Если не умеете читать, то зачем спрашивать?
sonhador93
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Volodimir: 23.10.2021 19:06
sonhador93: 23.10.2021 15:55Я спросил совета какие купить, а не заводить спор о микрофонах. Вы не отвечаете на вопрос, а заводите в дебри бессмысленного и непонятного сравнения, не у всех есть деньги на Ваши хотелки.
Я вам ответил, что за 500 грн в твс нет функционального микрофона, это низ цены и искать там качество бесполезно. Если не умеете читать, то зачем спрашивать?
Я где то писал про качественный микрофон?
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sonhador93
Вам человек пытается объяснить, что из-за конструкции микрофон всегда находится достаточно далеко от источника звука, что сказывается на качестве передачи речи.
У тех же проводных микрофон на проводе висит и можно говорить непосредственно туда.
В общем есть высока вероятность, что с tws качество передачи речи сильно упадет. На столько, что это вызовет дискомфорт вам и вашим собеседникам и вы вернётесь к проводным.
Как вариант беспровод, так сказать, старого поколения с небольшим куском провода между ними...
sonhador93
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ervin: 24.10.2021 07:54 sonhador93
Вам человек пытается объяснить, что из-за конструкции микрофон всегда находится достаточно далеко от источника звука, что сказывается на качестве передачи речи.
У тех же проводных микрофон на проводе висит и можно говорить непосредственно туда.
В общем есть высока вероятность, что с tws качество передачи речи сильно упадет. На столько, что это вызовет дискомфорт вам и вашим собеседникам и вы вернётесь к проводным.
Как вариант беспровод, так сказать, старого поколения с небольшим куском провода между ними...
Ещё раз повторю, где то я писал о том, что мне нужен микрофон такой-то?! Было написано, дайте совет что именно купить. Тежело ответить что именно купить? Зачем разводить полемику о микрофонах!
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Был задан вопрос какие tws наушники купить для разговора за 500 грн? Дали вполне адекватный ответ что нет таких. Что вопрошающему ещё надо? :rolleyes:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sonhador93: 24.10.2021 11:09Ещё раз повторю, где то я писал о том, что мне нужен микрофон такой-то?! Было написано, дайте совет что именно купить. Тежело ответить что именно купить? Зачем разводить полемику о микрофонах!
я таких неадекватов редко вижу
sonhador93
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 24.10.2021 15:39
sonhador93: 24.10.2021 11:09Ещё раз повторю, где то я писал о том, что мне нужен микрофон такой-то?! Было написано, дайте совет что именно купить. Тежело ответить что именно купить? Зачем разводить полемику о микрофонах!
я таких неадекватов редко вижу
посмотри в зеркало)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Volodimir: 23.10.2021 10:57
sonhador93: 23.10.2021 00:57какие наушники tws купить, одни для разговора до 500 грн и послушать лекции
Послушать лекции - да, микрофон - вообще нет. Tws по дешману имеют микрофон, которого лучше бы вообще не было. Не проще ли прибавить 1200+500 и купить более-менее приличные tws?
Та ладно по дешману они и живу с год полтора от силы

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
sonhador93: 24.10.2021 11:09
ervin: 24.10.2021 07:54 sonhador93
Вам человек пытается объяснить, что из-за конструкции микрофон всегда находится достаточно далеко от источника звука, что сказывается на качестве передачи речи.
У тех же проводных микрофон на проводе висит и можно говорить непосредственно туда.
В общем есть высока вероятность, что с tws качество передачи речи сильно упадет. На столько, что это вызовет дискомфорт вам и вашим собеседникам и вы вернётесь к проводным.
Как вариант беспровод, так сказать, старого поколения с небольшим куском провода между ними...
Ещё раз повторю, где то я писал о том, что мне нужен микрофон такой-то?! Было написано, дайте совет что именно купить. Тежело ответить что именно купить? Зачем разводить полемику о микрофонах!
ответ - собирайте деньги на больший бюджет
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Мои поиски продолжаются :gigi:
Заказал ещё с ebay комбайн Fiio k5 pro, там 1.5 Вт выходная мощность.
Сравню с Centrance bluedac в связке с Monoprice monolith m570, Hifiman HE 560 и HE 400i.

Centrance bluedac очень нравится, на работе слушаю с soundmagic e80c. Хочется для этого источника внутриканальные наушники получше, просьба посоветовать несколько моделей до 7 тыс. :beer:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bublik: 01.11.2021 11:59просьба посоветовать несколько моделей до 7 тыс.
тут писал когда-то, на черную пятницу явно можно будет по хорошему прайсу в портативе что-то годное взять :)

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
При учете что у бдюдака есть балансный выход, советую смотреть с сменным кабелем, что бы махнуть на балансный
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Bublik: 01.11.2021 11:59Centrance bluedac очень нравится, на работе слушаю с soundmagic e80c. Хочется для этого источника внутриканальные наушники получше, просьба посоветовать несколько моделей до 7 тыс.
Audeze на олх, тільки перевірити їх, якщо в ідеальному стані, то нічого краще Ви не знайдете за такий бюджет.

Відправлено через 2 хвилини 44 секунди:
Маю на увазі Audeze isine10, або 20. :)
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Подскажите с выбором TWS, главный критерий - хороший микрофон для разговоров на улице (музыку слушаю на проводных).
Очень хвалят (в обзорах :laugh: ) микрофоны у Jabra. Конкретно сейчас можно взять Elite 75t за $80. Но в отзывах по этой модели часто встречается, что быстро умирает аккумулятор (не садится, а именно умирает, меньше чем за год).
За половину этой цены есть Soundcore Anker Liberty Air 2, тоже вроде бы с нормальным микрофоном. Но по ним жалуются на плохое соединение.
Или для разговоров лучше взять по месту что-то типа huawei/oppo, как советовали выше?
$80 наверное потолок по бюджету.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У друга уже вроде 3й год скоро им, все ок (юзает каждый день)
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Bublik: 01.11.2021 11:59Хочется для этого источника внутриканальные наушники получше, просьба посоветовать несколько моделей до 7 тыс.
Сейчас хорошая скидка на fiio fh5s, там бонусом ещё кабель классный идёт с сменными штекерами.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Kosdnepr: 01.11.2021 13:27За половину этой цены есть Soundcore Anker Liberty Air 2, тоже вроде бы с нормальным микрофоном. Но по ним жалуются на плохое соединение.
Жене брал soundcorr air2 pro, микрофон там действительно хороший .
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

Всім привіт, збираюсь зіскочити з HyperX Cloud на Beyerdynamic DT 770. Але затик в тому, що потрібен мікрофон для зв'язку і бажано напревлений. Чи є якісь альтернативи цим навушникам але з мікрофоном?. Або якісь окремі мікрофони, які буде зручно причепити до кабелю/навушників щоб імітувати гарнітуру?
Знайшов ще Beyerdynamic Custom Game, чи сильно вони програють в плані звуку? Дякую :beer:
Відповісти