Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
leshk
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Востаннє редагувалось 02.06.2015 19:00 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

feson
По статистике, они помирают. На этом уже можно остановится :beer:
Nemo4k
Member

Повідомлення

creative sound blasterx ae-5 или взять sennheiser gsx 1200 pro? К ушам HyperX Cloud Alpha S?
feson
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sennheiser gsx 1200 pro - девайс для киберспортсменов, убогих, и недалеких задротов.
Не отключаемый дсп микрофона, работа без драйверов в нативном режиме юсб аудио.....далее разбирать сие поделие нет смысла от слова совсем....
А sound blasterx ae-5 - понятная машина, с драйвером, дискретным усилителем..опробована многими гуру на слух и одобрена.....
Шо тут выбирать..... :laugh:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Именно. Нечего выбирать и незачем. Начинаются всяких слухачей и покупают звуковые карты за 200 баксов, рассчитывая на ногибэ. Ото лучше материнку приличнее купить на эти деньги или наушники получше. Звуковая карта - чуть ли не последнее, о чём стоит задумываться.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 29.09.2021 02:36 Именно. Нечего выбирать и незачем. Начинаются всяких слухачей и покупают звуковые карты за 200 баксов, рассчитывая на ногибэ. Ото лучше материнку приличнее купить на эти деньги или наушники получше. Звуковая карта - чуть ли не последнее, о чём стоит задумываться.
Взять оверпрайснутую мать ради встроенного копеечного реалтека? И сидеть при этом на Core I5? Если ты думал что тебя здесь умным назовут, то ты несколько ошибся темой и форумом я полагаю.
Но сам по себе месседж правильный - вначале 75% профита даёт апгрейд средств воспроизведения (колонки, уши) и только потом оставшиеся 25% апгрейд источника (ЗК).
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Nemo4k: 28.09.2021 21:49К ушам HyperX Cloud Alpha S
К этим ушам хорошей встройки хватит, ну или на крайняк FiiO E10K раскроют их "патанцевал" настолько ,что даже останется на апгрейд ушей. AE-5 для этих наушников покупать бессмысленно.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix: 29.09.2021 11:18К этим ушам хорошей встройки хватит, ну или на крайняк FiiO E10K раскроют их "патанцевал" настолько ,что даже останется на апгрейд ушей. AE-5 для этих наушников покупать бессмысленно.
два чая господину

Отправлено спустя 38 секунд:
Bryt: 29.09.2021 08:38Но сам по себе месседж правильный - вначале 75% профита даёт апгрейд средств воспроизведения (колонки, уши) и только потом оставшиеся 25% апгрейд источника (ЗК).
может даже 80 на 20. колонкам за 500 звуковая за 50 вполне подойдет, звуковая конечно важна но вопрос на чем ее слушать
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Bryt: 29.09.2021 08:38 Взять оверпрайснутую мать ради встроенного копеечного реалтека? И сидеть при этом на Core I5? Если ты думал что тебя здесь умным назовут, то ты несколько ошибся темой и форумом я полагаю.
Но сам по себе месседж правильный - вначале 75% профита даёт апгрейд средств воспроизведения (колонки, уши) и только потом оставшиеся 25% апгрейд источника (ЗК).
Ты б определился, хамить или соглашаться. А то тупо получилось :laugh:
И да, вылазь из-под своего камня и посмотри на рынок. Материнки с 4080 - обычное явление и средний сегмент. Ровно то, что и берут для игровых компьютеров.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 29.09.2021 12:13Ты б определился, хамить или соглашаться. А то тупо получилось
И да, вылазь из-под своего камня и посмотри на рынок. Материнки с 4080 - обычное явление и средний сегмент. Ровно то, что и берут для игровых компьютеров.
Действительно, Я встройками за 20 лет пользовался дня 4. Первый раз ещё в 2001 на АС97 пару дней сидел, потом спрыгнул на creative vibra 128 - благодаря ей в КСе на слух хедшоты за препятствиями прописывал
И в том году с asus dlx пытался перейти на 1220а, по оптике! Один фиг разница была небо и земля. Пришлось вернуться на дискрет.
Я сужу чисто по своему опыту и встройки с дискретным звуком и рядом не стояли.
p.s. со слухом всё в порядке, 5 лет муз. школы. В этом может быть причина, так как если ты хочешь оценивать качество и достоверность звука, то должен знать звучание каждого инструмента вживую.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Bryt: 29.09.2021 12:37 И в том году с asus dlx пытался перейти на 1220а, по оптике! Один фиг разница была небо и земля. Пришлось вернуться на дискрет.
Когда человек утверждает, что слышит разницу в цифровом интерфейсе, где ее по определению быть не может, это говорит о многом :)
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 29.09.2021 12:41Когда человек утверждает, что слышит разницу в цифровом интерфейсе, где ее по определению быть не может, это говорит о многом
Да, звучит дико, согласен. Но я разницу ещё на R2700 заметил. Теоретического обоснования у меня нет, просто факт подтвержденный на слух в том числе другими владельцами подобных колонок.
Если бы всё было иначе, Я тоже сидел бы на встройке по оптике и ржал с аудиофилов. Но реальность была такова, что срочно пришлось убирать с барахолки лот Asus dlx и ставить её в пк обратно. После своих тестов Я на цену ЗК не смотрю, знаю что любой альтернативный звук по любому доступному интерфейсу подключения встройки будет как из унитаза.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Bryt: 29.09.2021 14:12 Да, звучит дико, согласен. Но я разницу ещё на R2700 заметил. Теоретического обоснования у меня нет, просто факт подтвержденный на слух в том числе другими владельцами подобных колонок.
Это называется "психоакустика".
Bryt: 29.09.2021 14:12После своих тестов Я на цену ЗК не смотрю, знаю что любой альтернативный звук по любому доступному интерфейсу подключения встройки будет как из унитаза.
А это - "аудиоснобизм".
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 29.09.2021 14:22Это называется "психоакустика".
Нет, это называется тестирование. От Вас Я слышу только теорию без какой-либо практической базы применения чего-либо.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Bryt: 29.09.2021 15:03
SilberV: 29.09.2021 14:22Это называется "психоакустика".
Нет, это называется тестирование. От Вас Я слышу только теорию без какой-либо практической базы применения чего-либо.
Нет, когда "я так слышу, и моя вундервафля звучит в 100500 раз круче вашей фувстройки потому что я так слышу" - это психоакустика. Мы тут много говорили о сравнениях и прочем, и все "слышуны" сливались ровно на моменте предоставления объективных данных, где их девайсы будут лучше. В то же время, замеры, показывающие околоидентичность встроенного звука с решениями за те же $200 приводились, и не раз (особенно от YuGo). И вывод однозначный: в качестве ЦАПа современный встроенный звук (начиная с 1200 точно) более чем хорош и, если не включены никакие улучшайзеры и прочее, качество выхода плюс-минус одинаковое с упомянутыми внешними девайсами. Либо, как минимум, далеко вне пределов слышимости. Единственный вопрос - усилитель, если наушники мощные. Тогда, разумеется, нужен внешний.
Ни одного реального слепого теста, ни одного объективного замера от "слышунов" не было. Только абсурдные заявления про разницу в USB-проводах и разное звучание по оптике.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ты не понял, Я тебя не отговариваю сидеть на встройке, сиди на здоровье - мне то что. Я и другие люди здесь делятся практическим опытом использования чего-либо, психоакустика это у вас - ничего не слышал, но осуждаю.
Вкладення
Screenshot_2021-09-29-15-45-34-320_com.android.chrome.jpg
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Bryt: 29.09.2021 15:50 Ты не понял, Я тебя не отговариваю сидеть на встройке, сиди на здоровье - мне то что. Я и другие люди здесь делятся практическим опытом использования чего-либо, психоакустика это у вас - ничего не слышал, но осуждаю.
Вообще-то свои утверждения принято чем-то аргументировать. "Я так слышу" - это не аргумент.

Собственно, пришли к тому, к чему обычно и приходим:
- Вах, я купил такую крутую звуковуху и она так играет - ну ваащееееее!
- Хм, а какие-то объективные доказательства "ваще" есть? Измерения, цифры?
- Я так слышу! Выничегонепонимаете!
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

...перед этим они накручивают эквики и сорраунды. У кого долби круче?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 29.09.2021 12:41Когда человек утверждает, что слышит разницу в цифровом интерфейсе, где ее по определению быть не может, это говорит о многом
зря шутишь. по ЮСБ и оптике разница есть, причин много

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Bryt: 29.09.2021 14:12Теоретического обоснования у меня нет,
у меня есть. ЮСБ кабели делают тоньше нормы и плохие разьемы как ЮСБ там и оптики
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Hotspur: 29.09.2021 17:46зря шутишь. по ЮСБ и оптике разница есть, причин много
Объясни физику. Как, если, скажем, у тебя есть два исправных USB-кабеля, по одному звук будет отличаться от другого.
Hotspur: 29.09.2021 17:46у меня есть. ЮСБ кабели делают тоньше нормы и плохие разьемы как ЮСБ там и оптики
И, конечно же, у аудиофила обязательно будет бракованный кабель :) Ну в самом деле, блин :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 29.09.2021 18:44Объясни физику. Как, если, скажем, у тебя есть два исправных USB-кабеля, по одному звук будет отличаться от другого.
элементарно Ватсон. https://dim565.ru/usb-cable/ вон стандарты ЮСБ, если кабель хуже их будут проблемы

Отправлено спустя 36 секунд:
SilberV: 29.09.2021 18:44И, конечно же, у аудиофила обязательно будет бракованный кабель
а почему нет ? и не бракованный а хуже стандарта
Відповісти