Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

chik1812: 24.09.2021 18:01ЧТо бы почувствовать существенную разницу.
Надо слушать))) Слушать именно вам))) Каждому своё :beer:
Плюс пересмотреть отзывы связки усилка и акустики. тоже не помешает. Совет , это дело хорошее , но вам потом это слушать. Завист же не только от акустики, но и от всего остального в связке :)
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Різниця може бути суттєва в незалежності від різниці в ціні. Звук тут вже всі казали, штука субєктивна, самі слухайте це раз. Два самі ці колонки мають відрізнятись по звуку, в них і різний опір, і навіть по вазі різниця в 1.5 кг, і судячи по прайсам вже вийшла нова модифікаця оптікона, Opticon 2 MK2.
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Добрый день, такой вопрос: купил телевизор Samsung UE50RU7172 хочу улучшить звук для игр и кино в маленькой комнате, телек 2,5м от меня. Бюджет до 3000гр, что можно взять и имеет ли смысл?(на сколько будет лучше родных динамиков Samsunga) Смотрел саундбары(прикольно в плане удобства) и колонки(мало места чтоб комфортно разместить). Подскажите что-то по цене качеству. Спасибо.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andarg: 26.09.2021 12:57 Добрый день, такой вопрос: купил телевизор Samsung UE50RU7172 хочу улучшить звук для игр и кино в маленькой комнате, телек 2,5м от меня. Бюджет до 3000гр, что можно взять и имеет ли смысл?(на сколько будет лучше родных динамиков Samsunga) Смотрел саундбары(прикольно в плане удобства) и колонки(мало места чтоб комфортно разместить). Подскажите что-то по цене качеству. Спасибо.
Edifier R1280DBs на розетке только сегодня за 2900. Размеры у них небольшие, мощность нормальная, подключишь их по оптике и будут норм играть + можно будет с телефона музыку слушать по блютузу 5.0.
Востаннє редагувалось 26.09.2021 13:04 користувачем Bryt, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Andarg
У меня для в паре с телевизором работают малютки Edifier E10 Exclaim - комнату 3х6 звуком обеспечивают вполне годным, даже позиционирование в играх есть, я ими доволен, для кино и игр самое то и бас вполне на уровне :up: . Для музыки у меня другие АС, но и эти лучше играют музыку чем бубнелки начального уровня от свен, микрожаб или того-же эдика 2.0, без горбов на 100гц и резонансов фанерного корпуса. Может найдете в продаже или б.у.
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Bryt
Спасибо интересные колоночки, я нашел рядом по акции Edifier R1280T за 2400 я так понимаю такие же только без блютуза?
Martix
Спасибо, но их уже не найти)
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andarg: 26.09.2021 14:23 Bryt
Спасибо интересные колоночки, я нашел рядом по акции Edifier R1280T за 2400 я так понимаю такие же только без блютуза?
Martix
Спасибо, но их уже не найти)
У Edifier R1280T не все так радужно, нет оптического входа = лишнее преобразование аналогового сигнала в цифру перед подачей его в усилитель класса Д с цифровым входом. В акустику такого ценового диапазона априори лучший АЦП не поставят, поэтому потери в качестве сигнала в сравнении с R1280DBs неизбежны.
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Bryt
Хорошо, завтра пойду в магазине послушаю, думаю возьму. Подключать я так понимаю через оптику к телеку, или через комп лучше? Спасибо.
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexander-magnus: 24.09.2021 22:34
chik1812: 24.09.2021 18:01ЧТо бы почувствовать существенную разницу.
Надо слушать))) Слушать именно вам))) Каждому своё :beer:
Плюс пересмотреть отзывы связки усилка и акустики. тоже не помешает. Совет , это дело хорошее , но вам потом это слушать. Завист же не только от акустики, но и от всего остального в связке :)
Тут все сложно )) хотя бы потому что на вторичке, несколько больше высокого уровня усилителей хотя и старых ) Однозначно лучше всего слушать. Но негде , в нашей области точно ).

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
wow_w: 24.09.2021 23:28 Різниця може бути суттєва в незалежності від різниці в ціні. Звук тут вже всі казали, штука субєктивна, самі слухайте це раз. Два самі ці колонки мають відрізнятись по звуку, в них і різний опір, і навіть по вазі різниця в 1.5 кг, і судячи по прайсам вже вийшла нова модифікаця оптікона, Opticon 2 MK2.
Так от тому і питаю ) тому що немає можлівості послухати, через ютуб я добре відчуваю різницю , але справа в тому що між ними різниця в нижній точці АЧХ 10 герц...це велика різниця. На оптиконах майже немає суббасу. Юл субас це в основному 60 герц і нижче (

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Filabatya: 24.09.2021 19:17 на хай фай форум, тут не вірять в цю фігню
https://hi-fidelity-forum.com/
Так звичайно ) Саме тому є тема "Звук" )) Я радий, що у вас гармонічне та визначене досвідом відчуття тембральних балансів )
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

chik1812: 26.09.2021 21:36 Однозначно лучше всего слушать. Но негде , в нашей области точно ).
Почему я и добавил - читайте отзывы. Сложно давать совет. Каждому нравится разное звучание. Кому-то надо чтобы низ бухал, а кому-то чтоб верх цокал))) И акустика звучит по разному и для разных жанров.
Вы же лучше всех нас знаете свои предпочтения. Вот и ищите отзывы или видео акустика плюс ваш усилок :beer:
Понимаю, так быстрее, но не факт что вкусы совпадут по звучанию и выбору музыки на прослушивание.
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

alexander-magnus
Навіщо слухати в живу?,для чого знати під який ти жанр хочеш акустику? або що ти хочеш від неї почути? , зараз в ютубі вибирають колонки :banghead:
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

antigore
Не всё так просто как кажется. А если действительно нет возможности прослушать?
Разъезжать по стране? :super: То стоимость конечная может вырасти в разы.
У меня, например, тоже не было возможности прослушать усилок. Но примерно понимал как он будет звучать с моими колонками. Брал так :beer:
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Во це зашибатольські ВІНТАЖНІ колонки :super:
спойлер
Зображення
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antigore
Шизовинтаж
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Гуглиться як ATL/Phonogen Transfer. Німці якщо не помиляюсь, такі колонки розраховані на озвучку великих приміщень або малого кінотеатру.
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

wow_w: 27.09.2021 13:34 Гуглиться як ATL/Phonogen Transfer. Німці якщо не помиляюсь, такі колонки розраховані на озвучку великих приміщень або малого кінотеатру.
Не повністю вгадали, це Transarte, кімнату дня них не потрібно велику бо це відкритого типу акустика, ідеальні для джазу, виїдають низ в 15гц, а купити щось щоб їх підмінити новою акустикою треба бахнути мінімум 50к євро)) жалко що бас трохи суховатий для мене((
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Купили собі? Чого тоді інтригу нагнітаєте? :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antigore: 26.09.2021 22:41Во це зашибатольські ВІНТАЖНІ колонки
интересная штука. слушали ? по чем продают ?
antigore
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

В мене були Transfer, але з не робочими вч лентами, з 6 тільки 2 працювали, саме більше сподобалось що не просто передають нюанси, а абводять їх червоною лінією, но вч дуже вузько направлені по вертикалі, якщо вуха не в зоні, то вч просто обрубує, типу понятно чому у вищі лінійці вони стоять по всій довжині, та що на фото на німецькому типу олксі стоять за 3,5к євро
Хоча чесно кажучи, небуло би в мене ремонтів, я би собі їх притягнув, хоча є велика імовірність що швидко він їх не продасть :D
Востаннє редагувалось 27.09.2021 18:33 користувачем antigore, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antigore: 27.09.2021 18:30німецькому типу олксі стоять за 3,5к євро
и доставка еще 500-800. не дешево
Відповісти