Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Bryt: 31.07.2021 23:13Если импеданс динамика, его стробированная и ступенчатая частотная характеристика с кумулятивным спектральным затуханием динамика Вам ни о чём не говорит, то тогда конечно обсуждать излучатели нет смысла, ттх то на них нет и не предвидится. Давайте лучше в очередной раз посмотрим на ТТХ усилителей и поцокаем языком. А что до конечного результата? Да кого он волнует? У нас ведь ЦАП бяка
Мені це говорить, але не бачу що обговорювати.
1. ТХ динаміків невідомі.
2. Звук буде сильно залежати від ЦАПа, а на чипах вирішили зекономити. Натомість втулили дорогі провода, щоб в рекламному проспекті можна було б аргументувати цю ціну.

А загалом треба чекати й слухати, що там й як, тоді можна буде сказати гарна цяця, чи ні. Адже ми не динаміки й не ЦАП окремо купуємо, тут все в зборі, тож матиме значення сукупність факторів.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt: 31.07.2021 23:13 Да кого он волнует? У нас ведь ЦАП бяка
да

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Essex: 01.08.2021 11:15edifier s360db или
R2750 и саб Yamaha NS-SW050 Black/ edifier t5
Или же
Edifier S2000MKIII Brown 2.0 130W Bluetooth Hi-Res
Edifier S3000 Pro - 17 995 грн. они с дуба рухнули 18к за 6" ? кому оно надо ?
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Hotspur
Я не советовал s3000 pro.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Essex: 01.08.2021 15:46 Hotspur
Я не советовал s3000 pro.
тот обзор что кинул для очень странных людей. без цен я советую пару напольных Кантонов, они выиграют у всего что обозревалось на канале. детский сад. то что я вижу они чуть подтянули качество и умножили на 4-5 цену. вот отзывы людей у которых они стоят -
Не могу согласиться с ним в том, что переиграть S3000 может только набор из отдельных компонентов за 100 тыр и больше. Комплект из ресивера начального уровня тыщ за 15-20 вкупе с парой напольников начального уровня тыщ за 30-35 не только доплюнут, но и вероятно переплюнут сабж по качеству звука. А учитывая то, что напольникам стойки не нужны, а сабжу нужны, - вот и думайте, что в итоге будет дешевле. В общем мой комплект из полочников фокалов 807 в связке с ресивером онкио 700й серии ожидаемо уделывают S3000 во всём: и в глубине, и в ширине, и в высоте, и в детализации, и всяко разно.

Но если сравнить с теми колонками на которых они стоят ( смотрите фото) -Dynavoice DF-8 качество звука ЗАМЕТНО уступает..... https://otziv-otziv.ru/katalog/kompyute ... 05284.html

В общем обзоры всех новых Едифаеров тупо проплацены. никакой HI FI они не переигрывают как и средние мониторы. расходимся пацаны
Востаннє редагувалось 01.08.2021 15:57 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Hotspur
обзор для примера.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Essex: 01.08.2021 15:54 Hotspur
обзор для примера.
без цен ? любые обзоры без цен делают из покупателя идиота

Отправлено спустя 18 минут 9 секунд:
Что они выпустили новинки в общем хорошо, но их маркетинг и цена убили все. не надо так делать
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Hotspur
актуальные цены всегда можно смотреть хотлайн и тд. зачем в видео цена если ему будет год-два.
Как делать ??
каждый все равно будет решать сам что ему приобретать. человек спросил, ему все посоветовали, он посмотрел, оценил и сделал выбор. мнений все равно будет много и все будут отличаться друг от друга. а вообще все надо слушать и желательно в живую. но можно и видео и понять как одна отличается от другой.
как то так.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Essex: 01.08.2021 16:44актуальные цены всегда можно смотреть хотлайн и тд. зачем в видео цена если ему будет год-два.
цены в долларах почти неизменны. не надо писать глупости
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Hotspur
Слушай не указывай мне что делать, смотри за собой. Все пользуются такими ресурсами и им это удобно. У нас люди в основном покупают в гривнах а не долларах.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

доброго времени, ищу хорошую портативную колонку, критерии : хороший звук, очень хотелось бы наличие аuх для подключения по проводу , возможность зарядки от нее других девайсов , нормальную автономность, не большой вес и размеры.
Бюджет не очень скудный :gigi: Заранее СПАСИБО.
как вам такая Marshall Stockwell 2 ?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

панове, хто тут відписував останні сторінки, от, скажімо, я начитався і надивився "проплачених" оглядів S3000Pro, наприклад, типу таких:

1) https://www.avforums.com/reviews/edifie ... view.16122
2) https://audiosolace.com/edifier-s3000pro-review/
3) https://richardtech.net/edifier-s3000pro-review/
4) https://speakerchampion.com/edifier-s3000pro-review/
5) https://www.kitguru.net/peripherals/dom ... er-review/

і зацікавився, чи не купити мені таку балалайку. я маю підкреслити, що не розбираюсь в темі і просто намагаюсь оцінити на хлопський розум, що відбувається в цьому сегменті.

на ваш погляд, які реальні альтернативи суворо за той самий бюджет, що будуть краще (або на одному рівні, але інакше) звучати?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 01.08.2021 19:43на ваш погляд, які реальні альтернативи суворо за той самий бюджет, що будуть краще (або на одному рівні, але інакше) звучати?
будешь в столице заходишь в MUSICMAG, во Львове тоже магазины аудио есть и слушаешь 2.0 мониторы 6-8" в цене 15-20к за пару. М аудио, КРК, Маки, Ямаху, JBL и так далее
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 01.08.2021 21:212.0 мониторы 6-8" в цене 15-20к за пару. М аудио, КРК, Маки, Ямаху, JBL
ок, але їх же до чогось треба під'єднати. тут більше питання, який має бути конфіг DAC + акустика на противагу едіфаєру "все в одному" за 18кілогривень. як розподілити бюджет?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 01.08.2021 21:40ок, але їх же до чогось треба під'єднати.
к Риалтеку 1220. если не понравиться Креатив Г6.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
leif: 01.08.2021 21:40як розподілити бюджет?
зачем ? расскажи ка отличия требований к звуковой карте активной акустики, пассивной и наушников ?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хм, пошукаю чи можна десь у Львові послухати саме ці єдіфаєри поруч з 6-8 моніторами за 18кілогривень + ріалтек 1220. дещо сумніваюсь, що це реально, але направду цікаво було б.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 01.08.2021 21:49 хм, пошукаю чи можна десь у Львові послухати саме ці єдіфаєри поруч з 6-8 моніторами за 18кілогривень + ріалтек 1220. дещо сумніваюсь, що це реально, але направду цікаво було б.
ноут+мониторы тебе легко организуют. едифаеры наверно тоже. я конкретно те едифаеры не слушал но я слушал много мониторов от бюджетных до цены квартиры. представление об линейках про мониторов я имею. Fokal забыл в список внести
Востаннє редагувалось 01.08.2021 22:01 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
зрозумів, дякую. а на які монітори в цьому ціновому діапазоні особисто ти звернув би увагу в першу чергу?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 01.08.2021 22:01а на які монітори в цьому ціновому діапазоні особисто ти звернув би увагу в першу чергу?
переслушать на знакомом треке в лослесс 20-50 моделей. звук субъективен как и цвет

P S точно не надо покупать Адамы и Генелеки человеку что их не слышал
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

KingpinUA: 01.08.2021 19:06 доброго времени, ищу хорошую портативную колонку, критерии : хороший звук, очень хотелось бы наличие аuх для подключения по проводу , возможность зарядки от нее других девайсов , нормальную автономность, не большой вес и размеры.
Бюджет не очень скудный :gigi: Заранее СПАСИБО.
как вам такая Marshall Stockwell 2 ?
Kenwood AS-BT77
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

leif не рекомендую Вам слухати чужі поради, щодо вибору акустики, тому, що це занадто специфічна річ і в кожного своє розуміння і побажання від звуку
просто спробуйте зрозуміти, що Вас не влаштовує у своїх колонках, де вони стоять, як Ви їх використовуєте і від цього відштовхуйтесь, і не факт, що Вам потрібні монітори ближнього поля навіть якщо вони краще звучать)
Відповісти