Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Hotspur
На версию с Блютуз смотрел но данная функция совсем не нужна. поєтому и смотрел чисто 2700.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
Essex
Сидел лет 5 на r2700, по факту колонки годные и после любых свиновских пукалок будут звучать дорого и богато. Устаревать там нечему.
Из минусов - обвязку усилителя Д могли бы реализовать там получше, возможно не хотели составлять конкуренцию другим моделям. ВЧ пищалка там слабоватая, чувствуется наравномерность АЧХ - но это ты поймешь спустя пару лет, так как слух подобен мышцам, его надо тренировать и давать на него нагрузку (переходить на класс выше) постепенно.

Если важны бас и середина бери r2700 без раздумий, если важны середина и особенно ВЧ (скрипка, виолончель) - Я бы присмотрелся к Mackie CR3-X за аналогичную сумму.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Essex: 22.06.2021 17:50 Hotspur
На версию с Блютуз смотрел но данная функция совсем не нужна. поєтому и смотрел чисто 2700.
у просто 2700 было много брака. у новых версий нет

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Bryt: 22.06.2021 17:57Я бы присмотрелся к Mackie CR3-X за аналогичную сумму.
их детям только дарить, 3" очень не серьезно. меньше 5"-6" вообще брать надо в спец случаях
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Bryt
Hotspur
спасибо
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 22.06.2021 18:10их детям только дарить, 3" очень не серьезно. меньше 5"-6" вообще брать надо в спец случаях
Дороже = лучше, Америку Вы не открыли. Я озвучивал вариант в рамках его бюджета. 80-20 кгц в рамках +-3дб в любом случае выглядит вкусно, а про недобор басов я предупредил.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Интересная ветка с массой новых и старых решений с динамиками меньше 5". Можно почерпнуть много полезного
http://www.audiogarret.com.ua/viewtopic ... 16&t=32399
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Essex: 22.06.2021 17:50 Hotspur
На версию с Блютуз смотрел но данная функция совсем не нужна. поєтому и смотрел чисто 2700.
ИМХО, если есть возможности взять с блютус - берите. Иногда лучше пусть будет функция, чем ее не будет, когда она будет нужна, при равных всех остальных.
ochepur
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Если не ошибаюсь, в r2750, которая с БТ, поставили новый ВЧ-динамик
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Начитался и насмотрелся кучу всего и созрел на edifier r2850db только вот нигде не нашел инфы надо ли под них покупать звуковую карту или хватит встроенной ?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Essex: 30.06.2021 13:52 Начитался и насмотрелся кучу всего и созрел на edifier r2850db только вот нигде не нашел инфы надо ли под них покупать звуковую карту или хватит встроенной ?
Если по оптике подключать - в теории должно хватить, но на практике разницу Я и другие люди слышат. Причина ухудшения качества цифры от встройки мне неизвестна.
Я бы на вашем месте попробовал бы для начала на OLX взять xonar dgx и сравнить, благо цена вопроса 500 грн и её можно будет потом перепродать если не понравится.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Bryt
Спасибо
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Essex
Разница есть, как по аналогу с встроенной и дискретной, так и по оптике. Но по оптике разница намного меньше - больше возможно в разном разделении каналов, качество как по мне не меняется. Поэтому советую при наличии оптики в материнке - пробуйте через нее, если не устроит - можете брать дискретку. процентов 90 что вам хватит с головой встройки, акустика все таки мультимедиа.
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет ) А не подскажет кто то хорошие полочники ближнего поля, что бы при низком и среднем уровне звука были "читабельны", что бы не нужно было вслушиваться , с хорошими НЧ ,для музыки ? А то я покинул идею продемфировать и колхохить напольники , для улучшения музыкальности...Все равно что бы их раскачать на что то уподобоваримое нужно , хотя бы по 20-25 ват на канал...А у меня небольшая комната к тому же практически без мебели и ковров )
Смотрел и пасивные и активные колонки . Просто для пасивных нужен усилитель ...Могу конечно подключить пасивные к своему ресиверу Yamaha RX-461, но я так понял он не для Hi-Res . Вот опять в раздумьях ... Если павсивные , то нужно усилитель подбирать, опять же с низами на полочниках не так все просто, значит нужно подключать сабвуфер. Вообщем сушу себе мозг )

По рекомендациям в магазинах почитал об к Klipsch RP-600M, Klipsch-R-51PM ,Klipsch The Fives , Klipsch The , Sixes Dali Zensor 3 ,смотрел и те которые здесь советуют периодически Magnat ,Edifier ...Пока не понял ценовой низ-верх, что бы реализовать то что нравится и так как хотелось бы ,поэтому смотрю все ))
P.S.
Понимаю что должна быть хорошая чуствительность колонок чтобы играть на низком уровне громкости красиво ) или если НЧ диапазон немножко завален и низкая чуствительнось в этом диапазоне, то нужен усилитель который умеет в определенных диапазонах , при разном импедансе ,давать больше давать жирку и выпрямлять за счет этого , на слух АЧХ ...вобщем где то из-за этого и бардак в голове )

Отправлено спустя 26 минут 2 секунды:
...Редактировать уже не получается , -еще допишу, что советовали Tannoy PLATINUM B6 и Fune Audio F500 , ясно что разные ценовые категории да и скорее всего звучание тоже будет разное.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chik1812: 23.07.2021 10:02А не подскажет кто то хорошие полочники ближнего поля, что бы при низком и среднем уровне звука были "читабельны",
не подскажет. будет очень дорого и у нас в наличии в стране нет

Отправлено спустя 31 минуту 20 секунд:
chik1812: 23.07.2021 10:02советуют периодически Magnat ,Edifier ...
точно нет. надо дорогие детальные модели. активные мониторы такое делают со средней громкости, ниже средней только пассив. поищите детальные хи фи, они все дорогие + к ним усилитель хороший надо
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 23.07.2021 11:23 Отправлено спустя 31 минуту 20 секунд:
chik1812: 23.07.2021 10:02советуют периодически Magnat ,Edifier ...
точно нет. надо дорогие детальные модели. активные мониторы такое делают со средней громкости, ниже средней только пассив. поищите детальные хи фи, они все дорогие + к ним усилитель хороший надо
А если не мониторы?...Мониторы для дома и не подготовленого помещения , наверное будет не то...не было просто в использовании мониторов такого класса, ориентируюсь на обзоры.
Хорошо) а что можете по памяти порекомендовать , на вскидку . В комплекте.
Например к Klipsch RP-600M и Fune Audio F500 выбрали Yamaha RX-V6A , к Dali , Onkyo 9xxx какая то модель точно не помню.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

за двадцатку не лучше ли будут активные мониторы адам/маки? И места меньше и к ближнему полю они лучше приспособлены. Я бы наверное имея такую сумму под акустику смотрел именно в сторону активных мониторов. Что то вроде Adam A5X, они правда немного дороже.
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 23.07.2021 13:15
за двадцатку не лучше ли будут активные мониторы адам/маки? И места меньше и к ближнему полю они лучше приспособлены. Я бы наверное имея такую сумму под акустику смотрел именно в сторону активных мониторов. Что то вроде Adam A5X, они правда немного дороже.
Я за любые варианты ), тем более к активным не надо усилитель , единственное непонятно как там с ним, так как обычно класс Д )) А Klipsch RP-600M смотрел в Польше, они там почему от дешевле ) и активные Klipsch тоже.
За Adam A5X не слышал, а маки встречал гдето зх или чтоот такое ) есть название модели,маки , полностью?
Просто еще не маловажно работа на громкости ниже средней ну и обычно сухое или нейтральное мониторное звучание которое потом можно слегка исправить усилителем.

А вообще был вариант Klipsch Heresy I за 950 долларов в хорошем состоянии )) Чуть сдуру не купил :gigi: :lol:
Вот такие красавцы ))
спойлер
post_3788_1396430009_5ec6eae0d625b8aef7503a06b4516e07.jpeg
post_3788_1396430015_ee3c8d13329a726eb56ec8a71f461498.jpeg
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chik1812: 23.07.2021 13:23Я за любые варианты
я не спец по пассивной акустике

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
им под 45 лет. такое нельзя покупать если не спец по акустике
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chik1812: 23.07.2021 13:23не маловажно работа на громкости ниже средней ну и обычно сухое или нейтральное мониторное звучание
Fluid f4 так использую. Apo эквалайзером задушил низа только.
chik1812
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 23.07.2021 15:38 Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
им под 45 лет. такое нельзя покупать если не спец по акустике
Так вот это немного отпугнуло...Хотя как начал снова интересоваться этой темой , понял что в моей комнате эта пара не зайдет точно... Хотя та пара была выбрана из нескольких, вроде заменены провода. Ну эт такое )
Volodimir: 23.07.2021 17:36 Fluid f4 так использую. Apo эквалайзером задушил низа только.
Я немного неправильно написал ) наоборот хочу музыкальное звучание а не сухое мониторное и нейтральное ) хочется драйва ) Или они настолько хороши на НЧ чот даже надо эквалайзером уменьшать?
Відповісти