Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

miroslav_mm:Скажу вам как владелец микросистемы M40...
Поэтому я их продал и купил б/у Canton. И вам рекомендую взять какие нибудь Fonum или Karat от Кентон и забыть про современный новодел.
Дякую.

Щось типу таких?
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

tetadoari:
miroslav_mm:Скажу вам как владелец микросистемы M40...
Поэтому я их продал и купил б/у Canton. И вам рекомендую взять какие нибудь Fonum или Karat от Кентон и забыть про современный новодел.
Дякую.

Щось типу таких?
Ага, только цена чуток завышена, как раз такие у меня, ну не совсем такие, у меня Canton Fonum 250, отличаются чуток внешним видом, фронт в бархате. :) У меня место ограничено, стоят возле монитора впритык к стене, изза этого и выбирал с передним фазоинвертором.
250.jpg
С Denon RCD-M40 сейчас работают отлично, с JVC AX-211 так и вообще супер за такие то деньги, есть Mauro качал их превосходно, ну и еще с десяток усилителей на них переслушал. :D
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Нарешті притягнув додому Tangent AMP-50 :)
З цікавості підключив до нього пасивну Edifier R1100 для порівняння із звучанням активної, перетикаючи тюльпан то в Тангента, то в активну колонку.

Цікавий та якийсь неоднозначний результат вийшов :)
З одного боку верха стали... відкритшими та чистішими. З іншого боку, середина стала якоюсь невнятною. Назвати її розмазаною не можу, але щось з нею сталося.
Ну і запас по гучності у R1100, виявляється, є.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Зачем - тащил?
Там у Едика уже все настроено под ухо вкл пк а Tangent для какой акустики и прослушивания чего? вот если слушать 80е диско так S-30 гармоничней будет (если образно) то на ашан-байке я не собираюсь прыгать с метровой высоты может и не сломаю его но ощущения будут
:gigi:
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Edifier R1100 треш еще тот, креме приятного внешнего вида, там ничего нормального нет. А если глянуть на даташит супер-пупер усилителя tas5713 так и вообще можно офигеть от тех провалов и безобразия которое показано на графиках. :eek:
r1100-3.JPG
r1100-2.jpg
Вывод один, слушать на мощности 1ватт, и не более!

Один только супер-пупер кроссовер о себе говорит уже о многом :laugh:
edifier_r1100.jpg
Я не говорю что Р1000 плохой, он сделан таким каким должен быть, для своей ценовой ниши, ничего с него уже не сделаешь.

П.С. жду ярого фОната Владимира, который сейчас будет всячески защищать любимый бренд! ;)
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Цікаво мені було)))
Поки незрозуміло якої саме. Цілком можливо, що якийсь Canton.
Для Queen, Lindsey Stirling, Hugh Laurey, Depeche Mode, ОЕ, Onuka, ТІК, Scooter та Masterboy :insane:
З метру плашмя на асфальт на непідвісі я б взагалі не стрибав :laugh:
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Древние люди! не знали что земля круглая и не парились тоже самое и по графикам - вот если убрать все эти художества как определять звучание окромя уха,?
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

miroslav_mm:Edifier R1100 треш еще тот...
Вывод один, слушать на мощности 1ватт, и не более!

Один только супер-пупер кроссовер о себе говорит уже о многом :laugh:
Та ладно, нормально вони звукові ефекти у Skyrim озвучують навіть на 50% гучності :super:
Ну "фільтрик" НЧ на твітерах і мідбаси до природнього спаду. Враховуючи їх ціну, очікувати там нормальний кросовер було б дивно.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Сергей12:Древние люди! не знали что земля круглая и не парились тоже самое и по графикам - вот если убрать все эти художества как определять звучание окромя уха,?
Так і вухо каже, що лажа й каша.
Звісно, для озвучки ігор просто чудово і для музики набагато краще, ніж Cambridge Soundworks FPS1600. Але :)
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Сергей12:тоже самое и по графикам - вот если убрать все эти художества как определять звучание окромя уха,?
Очень просто, сделать чуток громче чем 1 ватт, гдето на 50% громкости и выше, учитывая заявленную мощность в 2 канала 21ватт, то после 12-15ватт начнется просто звуковая каша.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

tetadoari
Та все может быть - бывает просто привыкаешь к звучанию я в такое верю, как ранее не мог привыкнуть после ЭЛТ в играх так серо было )))
вот если слушать В.Высоцкого на бабиннике типа Юпитер будет куда атмосфера чем (Canton-а Tangent) та и катушки крутятся))) также как забивать трубку это процесс а не только настоящий табак! уж лучше музыку слушать с кривыми графиками если больше нравится чем даташит изучать - но это типо философия. :D типа бабушкиных пирожков ........ :)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
miroslav_mm
Не у всех такие ухи :(
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Сергей12, ну как это не у всех такие ухи, после 10ватт искажения резко растут до 1%, а после 15ватт переваливают за 10%, это только искажения усилителя, незабываем про АС, у которой искажения в лучшем случаи будут под 3%, такое не услышать могут разве что люди с проблемами со слухом или люди пожилого возраста. И да кстати для справки, в среднестатистического человека, после 40-ка лет начинает ухудшение восприятия звука на ВЧ, в 50 лет, большинство выше 16 000 гц. ничего уже не слышат.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

miroslav_mm
А комар с мухой это скок гц? - просто уже становиться актуально заодно проверю попадают под статистику или нет ;)
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Сергей12:tetadoari
Та все может быть - бывает просто привыкаешь к звучанию я в такое верю, как ранее не мог привыкнуть после ЭЛТ в играх так серо было )))
Дак до чого звикаєш? В тому й справа, що не звикається воно :)
Різницю FPS1600 -> R1100 на якомусь там вбудованому Ріалтеку почув одразу. Різницю Ріалтек -> SB Z на R1100 почув одразу і перший час здавалося, що все ой як добре і детально звучить.
І для ігор воно таки дійсно звучить дуже добре, детально та ефектно. А от для музики... Електроскрипку не витягує, "Барселону" Фреді Мерк'юрі та Монсеррат Кабальє тим-паче, на Скутері захльобується. Якщо тихенько - то, звісно, все добре.
miroslav_mm:Сергей12, ну как это не у всех такие ухи, после 10ватт искажения резко растут до 1%, а после 15ватт переваливают за 10%, это только искажения усилителя, незабываем про АС, у которой искажения в лучшем случаи будут под 3%, такое не услышать могут разве что люди с проблемами со слухом или люди пожилого возраста. И да кстати для справки, в среднестатистического человека, после 40-ка лет начинает ухудшение восприятия звука на ВЧ, в 50 лет, большинство выше 16 000 гц. ничего уже не слышат.
Регулятором на колонці виставлено десь на 75%, відчутна мені каша починається десь з 50% гучності у вінді тобто десь з 45% загальної гучності R1100.

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
Сергей12:miroslav_mm
А комар с мухой это скок гц? - просто уже становиться актуально заодно проверю попадают под статистику или нет ;)
Можна скачати зразки звуків різних частот.
У мене колись, коли автозвуком трохи займався, на Audio CD була частотна прогонка десь з 10Гц і до 30кГц.
Вище десь 22-25кГц вухами вже не чув, але було дуже неприємно голові.
Гугл каже, що Комарі пищать з частотою 12-16кГц.

Я у свої майже 34 чую звук екрану домофона (ніхто в офісі його окрім мене не чув, а мені аж мізки виїдало), писк зарядки телефону.

До речі,
спойлер
частотна прогонка на Ютуб
Колонки в робочому ноуті звучать десь 200Гц-17кГц
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

tetadoari
Забыл :( кто-то писал что его вечно током ударяет когда он проезжает под высоковольтными проводами - видимо у тя тоже сверхчувствительность!
По поводу гугловского - комара, есть особенность! в палатке их бывает туча и нормально а в комнате один-комар! так достанет ))) где тут справедливость? :mad: может стены отражают звуки - типа резонанс?
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вітаю tetadoari на темній стороні :rotate:
Як тільки купив систему, одразу прогнав тест частот (ну, цікаво ж) - на 51-52Hz трохи штукатурки зі стелі впало, хоча гучності було недостатньо для виклику поліції. Користуйтеся відповідально :D
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Сергей12:tetadoari
Забыл :( кто-то писал что его вечно током ударяет когда он проезжает под высоковольтными проводами - видимо у тя тоже сверхчувствительность!
По поводу гугловского - комара, есть особенность! в палатке их бывает туча и нормально а в комнате один-комар! так достанет ))) где тут справедливость? :mad: может стены отражают звуки - типа резонанс?
Ніколи якоїсь надчутливості не помічав поки не отой відеодомофон :mad:
В кімнаті купа комарів звучали б теж не так мізковиїдаюче :insane:
ramm:Вітаю tetadoari на темній стороні :rotate:
Як тільки купив систему, одразу прогнав тест частот (ну, цікаво ж) - на 51-52Hz трохи штукатурки зі стелі впало, хоча гучності було недостатньо для виклику поліції. Користуйтеся відповідально :D
:)
Пам'ятаю машини на SPL-змаганнях із залитим бетоном дахом та "суб-басами". Ти їх не чуєш взагалі, але відчуваєш дуже добре.
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gromozeka:Доброго времени суток!
Наконец практически полностью сдохла моя система 5.1, ColorsIT SP968. И решил я вместо нее поставить что-то более менее-нормальное. Сначала смотрел на Edifier r2780 or 2730db, потом стал смотреть в сторону студийных мониторов типа Pioneer, Mackie и т.д. и т.п. Потом снова на Edifier ...
Плиз, подскажите что можно собрать. По деньгам на колонки могу выделить, примерно, 7000-8000. Прибольшой необходимости думаю что смогу еще тысяч 5 на ресивер. Колонки нужны доя прослушивания музыки намкомпе, но
я лублю хороший заук.
Случайно наткнулся на это сообщение и дико проиграл с него :lol: Сам когда-то пользовался этим КолорсИТом и, когда перешёл на Радиотехнику S-30, было чувство будто вату из ушей вытащил. Наверное, если перейду на современную и более качественную акустику, то моё чувство снова повторится.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Fraunhofer:когда перешёл на Радиотехнику S-30, было чувство будто вату из ушей вытащил.
Совершенно не хочу задеть или обидеть, просто поделюсь наблюдением: S-30 - тоже хлам. Слушал их очень долго в отрочестве, пока не появилась возможность взять что-то получше.
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy: Совершенно не хочу задеть или обидеть, просто поделюсь наблюдением: S-30 - тоже хлам.
Не спорю, но звучит приятней множества китайских свистоперделок типа того же ColorsIT'a.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Fraunhofer
Не спорю :) Большой динамик и большой корпус неплохого качества (относительно) - это тоже плюс.
Відповісти