Выбор HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
ASDFG123
Member

Повідомлення

Посоветуйте диск от 8 тб, наверно с гелием. Без черепичной записи, обороты 7200, sata 3. Производитель в общем то не важен, но я вообще не понимаю в чем маркетинговое деление ironwolf, baracuda, red, gold и т.д.
В приоритете скорость и надежность.
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ASDFG123Вот такой
WD 8TB Elements Desktop Hard Drive - USB 3.0 - WDBWLG0080HBK-NESN
https://www.amazon.com/gp/product/B07D5V2ZXD/

Внутри WD RED с белой наклейкой WD80EMAZ
ASDFG123
Member

Повідомлення

Rimlyanin:ASDFG123Вот такой
WD 8TB Elements Desktop Hard Drive - USB 3.0 - WDBWLG0080HBK-NESN
https://www.amazon.com/gp/product/B07D5V2ZXD/

Внутри WD RED с белой наклейкой WD80EMAZ
А там точно red? я прогуглил по названию и не понятно, пишут что там и хитачи 5400 об/мин стоят и все такое.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день, какая серия дисков WD самая надежная? Red?
Сколько проживёт Purple в обычном пк при работе порядка 8 часов в день при условии нормальных температур и хорошего бп?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DanRub:Добрый день, какая серия дисков WD самая надежная? Red?
Сколько проживёт Purple в обычном пк при работе порядка 8 часов в день при условии нормальных температур и хорошего бп?
Red, Red Pro. Но смотри что бы не с черепичной записью был.
Прожить любой винт может от 1 дня до пары десятков лет.
Untegental
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый день!

Подскажите, чет выбился из всех технологичных ПК особенностей, надо купить пару жестких, разбираться вообще лень, бренды, цвета, слишком сложно.

Нужно 2 диска по 4-6 тб для хранения фото и видео, 2 так как понимаю надежность этих дел, и для дублирования всей ценной информации.

Приоритеты - Скорость, тишина, цена.
rmtk
Member

Повідомлення

Доброго дня, просвятіть будь ласка на рахунок RAID1
В мене вже є 1 диск 3Тб WD red і на ньому є дані (1тБ)
я можу докупити ще 1 і створити рейд не втративши дані, і як це правильно зробити? Чи потрібно перенести спочатку дані окремо на інший носій і тільки потім створити ці Dynamic Диски мірорні і переносити на них дату?
SoundSX
Member

Повідомлення

Привет. Думаю взять WD10EZEX, почитал отзывы и ужас меня взял. Каждый третий пишет что диск шумный, вибрации при нагрузках или греется или дохнет быстро. Что с вд случилось? Или это в порядке вещей. Подскажите норм модель на 1тб.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoundSX
ничего не случилось, голубая серия была всегда *овном.
rmtk
любой производитель пишет что не гарантирует сохранность данных при процедуре создания уровней RAID, рекомендуют иметь бэкап.
ASDFG123
Red с рядом отключенных фишек, 5400рпм, и возможно с SMR записью.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoundSX:Привет. Думаю взять WD10EZEX, почитал отзывы и ужас меня взял. Каждый третий пишет что диск шумный, вибрации при нагрузках или греется или дохнет быстро. Что с вд случилось? Или это в порядке вещей. Подскажите норм модель на 1тб.
Неделю назад взял дочке, тоже переживал начитавшись на Розетке :laugh:
вот скрин смарта на сейчас
https://prnt.sc/touqph
Шумов при работе нет, есть высокочастотный писк по ниспадающей при выключении компа.
А вот и тот что себе брал три года назад:
https://prnt.sc/tousnh
С ним тоже все в порядке.
к сожалению смарт показать не могу, так как комп в другом городе остался а я застрял в карантине в Одессе.))
biofibre
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Приветствую всех. В системе есть SSD Samsung 860 Evo под ОС, HDD WD10EALX 1 TB и WD20EZRX 2 TB. Зелёный 2-х терабайтник имеет 5% свободного места и работает под торрентами. Поэтому назрела необходимость покупки HDD 4 TB для торрентов, в первую очередь и других холодных данных. Денег могу потратить около 3000, склоняюсь к WD40PURZ, но но по деньгам есть ещё три варианта, из них два правда с черепицей. Выскажите пожалуйста свои мнения. Брать буду здесь: https://enko.com.ua/. Western Digital (WD40PURZ) - 2825 грн., Seagate (ST4000VX007) - 2858 грн., Western Digital (WD40EFAX) - 3116 грн., TOSHIBA (HDWD240UZSVA) - 2430 грн. Заранее спасибо.
Haoss
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет! Есть 2TB WD Green (WD20EARS) на 5400, покупался в далеком 2013 году. Стоит ли поменять его под файлопомойку на современный 7200? Будет ли больше толку или не стоит заморачиваться?

ЗЫ Игры стоят на SSD 512.
biofibre
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Haoss
А какой толк вы ищите? Вам нужно на большой скорости торренты раздавать? Если это не нужно, то пускай крутится дальше, если смарт нормальный.
Dimchik
Junior

Повідомлення

Какой диск на 2ТВ посоветуйте в ПК, чтобы был надёжный и тихий?бюджет 2к
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimchik:Какой диск на 2ТВ посоветуйте в ПК
Тот, у которого гарантия длиннее.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Планирую взять SSD на 2TB (140$) вместо профильного 480gb Sony который в ноут кину) . Присмотрел Colorful SL500 2TB SSDSATA3.0. Сейчас имею в системе 1TB от колорфула на MLC но цена на 1 TB MLC почти такая как на 2TB TLC поэтому рассматриваю 2 "терра‘ Есть те кто брали TLC от колорфула? И что о нем думаете??
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

На форуме есть тема по отключению механизма парковок головок?
Etas
Junior

Повідомлення

Подскажите hdd на 2tb и без смр. Хард под файлопомойку и игры в дополнение к 480 ssd.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Etas:Подскажите hdd на 2tb и без смр. Хард под файлопомойку и игры в дополнение к 480 ssd.
Мой профильный, или более дешевый purplе с маркировкой PURZ
Bopo6eu
Junior

Повідомлення

Требуется добавить несколько террабайт на комп..задался вопросом..какой параметр в hdd весомей и нужней, скорость вращения диска или буфер? Потому что цены прыгают не плохо)
Комп рабочий, работаю с фотографиями, файлы как правило не больше 20-30мб, в пакетной обработке до 500шт
Копирование файлов не приоритет

Хочу понять например:
жесткий диск 4.0TB WD Red 5400rpm 256MB который стоит 121$ будет выполнять мои задачи хуже или медленней чем 4.0TB WD Red Pro NAS 7200rpm 256MB цена которого 192$? Либо винт WD версии с 64\128 буфером и скоростью вращения 5400? Так же диск будет использован как хранение данных
Відповісти