Выбор HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А вот теперь мне нужна помощь. :)

Подскажите, между Toshiba L200 1 TB (HDWL110UZSVA), Seagate BarraCuda 2,5" (ST1000LM048),WD Blue 2.5" (WD10SPZX), и допом Seagate Barracuda Pro 1 TB (ST1000LM049) и WD Black 1 TB (WD10SPSX), кто из них будет предпочтительнее всего? На не SMR WD RED денег нет, лучше уже тогда ссд взять.

Интересует момент, насколько шумнее будет 7200 2.5 чем 5400. Диск пойдет как помойка в основной комп, ибо все 3.5 выкидываю в НАС.
Ну и по надежности вопрос еще стоит, что скажете?
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 10.04.2021 18:25Диск пойдет как помойка в основной комп
Тогда в 7200 смысла особого нет.
DarkJoney: 10.04.2021 18:25ибо все 3.5 выкидываю в НАС
Но если есть NAS, зачем помойка в компе(со всеми минусами)?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

DarkJoney: 10.04.2021 18:25Диск пойдет как помойка в основной комп, ибо все 3.5 выкидываю в НАС
:spy: ты убираешь жёсткие диски, чтобы поставить жёсткие диски?
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 10.04.2021 18:25 А вот теперь мне нужна помощь. :)

Подскажите, между Toshiba L200 1 TB (HDWL110UZSVA), Seagate BarraCuda 2,5" (ST1000LM048),WD Blue 2.5" (WD10SPZX), и допом Seagate Barracuda Pro 1 TB (ST1000LM049) и WD Black 1 TB (WD10SPSX), кто из них будет предпочтительнее всего? На не SMR WD RED денег нет, лучше уже тогда ссд взять.

Интересует момент, насколько шумнее будет 7200 2.5 чем 5400. Диск пойдет как помойка в основной комп, ибо все 3.5 выкидываю в НАС.
Ну и по надежности вопрос еще стоит, что скажете?
Лучше 5400, тише, надёжнее, 2.5 по идее будет почти неслышно. По скорости разницы особо нет, максимум раза в 1.5-2 отличаться будут, но сейчас это вряд ли существенно, когда есть в 100 раз более быстрые ССД.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin
Торренты что нужны локально, темп всякий, прочий хлам, под который ссд жалко. Ну такое, дело хозяйское. :)

LostBoy
Я бы с радостью забил бы все ССД, но пока что накладно. У меня крупный калибр 6-8ТБ стоят, серверные.

RW1911
:up:
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 11.04.2021 14:11Торренты что нужны локально, темп всякий, прочий хлам, под который ссд жалко. Ну такое, дело хозяйское.
Если НАС умеет айскази, то вопросы решаются им.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin
Это HP Microserver 7 поколения. У меня там две сетевые, Quadro P600, SSD, BD привод. :)
Я просто не держу его всегда включенным, поэтому и нужен такой винт-кладовка. Ладно, я еще подумаю, как быть.
TUF Gaming
Junior

Повідомлення

Привет. С чем связан дефицит хардов большого объема почти у всех продавцов и резкое подорожание также почти у всех продавцов ? Еще пару дней назад ситуация была иная ...
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

TUF Gaming
Майнинг на hdd и ssd, погуглите монетка chia кажется так.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

TUF Gaming
Вы где последние несколько дней были? Это все майнинг на хдд и ссд.
TUF Gaming
Junior

Повідомлення

И каковы прогнозы, что будет откат к прежним временам ?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TUF Gaming: 30.04.2021 18:29будет откат к прежним временам ?
будет когда-то :D
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Ребята,кто хочет по старой цене хотя бы 2 ТБ в ПК купить,сейчас Розетка Промики на почту кидает для покупки,я заказал 2 ТБ,вдруг реально на несколько лет все это застрянет.
Andreyka
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Добрый день.
Имеется в работе WD Red 2TB SATA/64MB (WD20EFRX), который заполнен наполовину важной инфой (семейные фото/видео, бэкапы, нужные проги). Часть из этих данных есть на 2-х других дисках, один из которых в ноуте, другой в этом же компе.
Хочу купить 2-й диск, чтобы сделать полную копию важных данных. Хотел брать такой же WD20EFRX, но они пропали с продажи.
Теперь думаю, что взять.
Нашел варианты более менее приемлемые по цене.
Варианты для NAS:
Seagate IronWolf HDD 2TB 5900rpm 64MB ST2000VN004
Seagate SkyHawk HDD 2TB 5900rpm 64MB ST2000VX008
Western Digital Purple 2TB 64MB 5400rpm WD20PURZ

WD Red Pro 2TB SATA/64MB (WD2002FFSX)
Этот на 7200 об, но также из серии ред. Не знаю как он будет по шуму и температурам.

Этот на 7200, его частенько советовали и под систему и под все остальное:
Toshiba P300 2TB 7200rpm 64MB HDWD120UZSVA 3.5 SATA III

С сигейтами дело не имел давно. В далеком 2008 был у меня один из первых их sata дисков на 160Гб, модель 160812AS кажется, вроде живой еще.
Смотрю на IronWolf, так как он похож на WD Red (для NAS) и SkyHawk они позиционируются для систем видеонаблюдения.
Но хотелось бы взять WD, так как у меня 2 диска этой фирмы.
Вариант на данный момент WD Red Pro 2TB SATA/64MB 7200 (WD2002FFSX), но он дороже первых 3-х или Western Digital Purple 2TB 64MB 5400rpm WD20PURZ.
Насчет Seagate IronWolf и Seagate SkyHawk сомневаюсь, не знаю как долго они проживут.
Про Toshiba P300 2TB 7200rpm 64MB HDWD120UZSVA также ничего не знаю, как они по качеству.
По логике для файлохранилища нужно брать на 5400-5900, но это первые 3 варианта.
Если для такого сценария можно взять и 7200, то добавляется к выбору Toshiba P300 2TB 7200rpm и WD Red Pro 2TB 7200
Что лучше взять из этих?
TUF Gaming
Junior

Повідомлення

А МОЖЕТ ГОЛД ВД ОТ 2 ДО 4 ТБ

Отправлено спустя 28 минут 14 секунд:
Хотел спросить у достопочтенной публики. Если есть предложение купить +/- объемный ХДД через и-нет магазин по значительно более низкой цене от максимальных, но под заказ, и с гарантией год [когда официальная от производителя 3-5 лет], стоит ли опасаться какого-то подвоха в плане качества товара ?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

TUF Gaming
Это будет контрабас с "магазинной" гарантией. Чего она стоит, говорить излишне. Так что как повезёт. Если диск не гавкнется и обойдётся без брака - будет дешевле. Если гавкнется - потенциальный геморрой. В большинстве случаев это простой контрабас из Европы, когда бусики гоняют туда-сюда и забирают такс-фри в европейских магазинах. Ну и крайне редко какие-то рефы и прочее.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

TUF Gaming: 09.05.2021 00:27 А МОЖЕТ ГОЛД ВД ОТ 2 ДО 4 ТБ

Отправлено спустя 28 минут 14 секунд:
Хотел спросить у достопочтенной публики. Если есть предложение купить +/- объемный ХДД через и-нет магазин по значительно более низкой цене от максимальных, но под заказ, и с гарантией год [когда официальная от производителя 3-5 лет], стоит ли опасаться какого-то подвоха в плане качества товара ?
Ну тут сразу напрашивается на РЕф или Ремонт,я бы для себя не брал.
TUF Gaming
Junior

Повідомлення

Спасибо. А реф - это что ?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

TUF Gaming
Реф - Refurbished. Восстановленный на заводе (в лучшем случае) или в магазине (в худшем случае) и соответствующий (в лучшем случае) заявленным характеристикам. Реф от производителя непосредственно можно смело брать, там никаких проблем не бывает, как правило. Более того, зачастую это либо возврат, либо опен бокс - такого плана. Реф от магазина - это дичь.
TUF Gaming
Junior

Повідомлення

Еще раз файно дякую
Відповісти