Выбор HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexandrue:Исходя из этого какой из двух вариантов будет лучше для ПК?
Оба хороши но WD40PURZ новей и для потокового видео больше.
Реды хорошие тихие накопители.
Если надо что то побыстрей с такой же надежностью, то рекомендую Toshiba X300. Одни из лучшых (хотя вроде самые лучшие) показатели скорости среди 4ТБ.
По сути перемаркированная корпоративная модель. Но она будет шумнее Редов.
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Всем привет.
Умер веник нужно подобрать замену для файлов и игр.
Критерий не шумный и надежный объем до 1тб, что можете посоветовать ? :idea:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дайвер: и надежный
о боги....
дайвер:Критерий не шумный
Выбирайте среди тихододных 5400-5900 об. Например серии ВД Перпл/Ред или Серейт аналогичных линеек.
На данный момент каких то откровенно плохих линеек нет ни у кого с произ-й. Даже о Сыгах никакого массового негатива нет.
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Sanьka
Что Вас смущает в слове надежный ? :spy:
Выбирайте среди тихододных 5400
Игры нормально себя будут чувствовать ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

дайвер:Что Вас смущает в слове надежный ?
дайвер:На данный момент каких то откровенно плохих линеек нет ни у кого с произ-й
Как-то так.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дайвер:Что Вас смущает в слове надежный ?
Потому что такого не существует априори. Как правило если использовать диск надлежащим образом (хорошее питание, отсутствие ударов), то с большой вероятностью любой прослужит отведенный ему ресурс.
дайвер:Игры нормально себя будут чувствовать ?
Не особо ((( Для игр лучше конено 7200 об. Но по шуму они не такие тихие.
Тут можно присматриваться к Сегейтам Барракуда/ВД Блу 7200об или Тошиба Р300 7200об.

Особняком стоят ССХД. Я правда нигде не нащел подробностей работы их кэша и как оно работает вторым диском.
Например, если ставить его системным, то часто используемые проги будут запускаться быстрее.
Не уверен что стоит переплачивать за него :-/
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Sanьka
Спсасибо.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дайвер
:beer:

Одно надо пинимать. ХДД как и ОДД достигли пика своего развития и каких то откровений уже нет. Вроде как обещают новый тип записи и раздельный БМГ но это не панацея и не понятно когда будет.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: Сегейтам Барракуда/ВД Блу 7200об или Тошиба Р300 7200об.
Я так понимаю, из этих трёх можно просто случайным образом выбрать любой? :) Нужен терабайтник для фото-видео-архива, ну и работы со всем этим добром.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman:Я так понимаю, из этих трёх можно просто случайным образом выбрать любой?
Верно. Лично я предпочитаю тошибу (особенно серию х300), так как это ничто иное как бывший Хитачи. А Хитачи я очень люблю
Хотя накопители у меня всех фирм.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: Верно. Лично я предпочитаю тошибу (особенно серию х300), так как это ничто иное как бывший Хитачи. А Хитачи я очень люблю
Хотя накопители у меня всех фирм.
Быстренько пробежался по отзывам на хотлайне. Почему-то в адрес Р300 сплошь критика за шум. Чойта они? :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman
Раз на раз не приходиться, якась частина екземплярів досить відчутно вібрує. При цьому самі по собі вони то не гудять, гудять дешеві жестяні корпуси від вібрації.
На жаль не тільки з тошибами така біда, як мінімум WD Blue 7k-обертні теж такі досить часто зустрічаються.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:При цьому самі по собі вони то не гудять, гудять дешеві жестяні корпуси від вібра
Тут полностью согласен. Хороший качественный корпус с продуманным креплением хдд избавляют от вибраций двигателя.
Остается только шум БМГ, но он только во время активной работы накопителя и то не у всех.
Zlыdenь
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

--Подумав, краще з цим в сусідню тему--
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Scoffer:WD Blue 7k-обертні теж такі досить часто зустрічаються
Как раз именно такой и выделяется (среди 3х) на фоне всей системы :-/
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо за советы, взял Toshiba P300 на 2 Тб, проверил поверхность, всё отлично. Шум вроде не хуже, чем у моего старого Самсунга Ф3. В общем, явно не такой, который бы упоминания стоил. Так что всё пучком.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman:Спасибо за советы, взял Toshiba P300 на 2 Тб
Хороший выбор :up:
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Всем привет и с Новым Годом! :beer: Хочу взять 4Тб под игры. Хочется, чтобы диск был тихим и производительным, и рыбку съесть и на стульчик сесть :) Уже остановился на Toshiba X300, но потом встретил много комментариев, что он очень громкий и трещит во время нагрузки, как жесткие из начала нулевых. Правда ли он настолько шумный? Еще выбор пал на Barracuda Pro, по характеристикам такой же практически, пишут что тихий, но вот цена почти аж на 1,5 тысячи больше. Правда ли он такой тихий, как пишут? Или может взять обычную Барракуду с 5400 об/мин и не парится? Никогда не пользовался низкооборотными дисками, поэтому не знаю чего от него ожидать, игрушки потянет он нормально или надо будет по паре минут загрузку ждать?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Anton_Pepper:Toshiba X300, но потом встретил много комментариев, что он очень громкий и трещит во время нагрузки, как жесткие из начала нулевых
У меня издает ощутимый шум во время первого открытия (у меня на нем архив видео). Открыл, идет секунд 5-6 треска головок. Потом даже если закрываю и открываю - такого нет. Во время проверки поверхности викторией, треска не было.
В простое не выделяется. ПК у меня среднешумный + толстостенный корпус.
Anton_Pepper: Хочу взять 4Тб под игры
Anton_Pepper:Барракуду с 5400
Однозначно нет. Только 7200 или 10000. В идеале ссд конечно.
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Sanьka
Ок, спасибо. Буду скорее всего Х300 брать.
Відповісти