Выбор HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Miharos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Взяв в
спойлер
телемарте на днях за 1800грн, зараз вже дорожче.
"Жорсткий диск Seagate IronWolf (NAS) 3TB 64MB 5900RPM 3.5'' (ST3000VN007)" для файлосвалкии, фильми, фото.....
ну и вот пару картинок...
HD tune pro
спойлер
читання.jpg
при записи видало ошибку мол запись оключена...
CrystalDiskInfo
спойлер
читання2.jpg
EvgeniyK86
Member
Звідки: Бердянськ(Сміла)

Повідомлення

Здравствуйте.
Посоветуйте жесткий 2 Тб в домашний комп. Не очень громкий, можно средний по скорости и главное надёжный, цена $100 - $120 край.
К примеру 2TB WD Red NAS 5400rpm (WD20EFAX) подходит под мои критерии? Или если жесткий расчитан для NAS то его не желательно в пк который включается/выключается несколько раз в день.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

EvgeniyK86
WD20EFRX, самый тихий из того что было на cmr, стоит в профильном пк.
То вы предлагаете на smr.
EvgeniyK86
Member
Звідки: Бердянськ(Сміла)

Повідомлення

neo89skynet
Спасибо. WD20EFRX нет сейчас в продаже. А 1 Тб WD NasWare Red WD10EFRX тоже можно брать?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

EvgeniyK86
Да можно, тоже cmr. Вообще легко гуглятся таблички где по hdd того или иного бренда можно посмотреть тип записи.
EvgeniyK86
Member
Звідки: Бердянськ(Сміла)

Повідомлення

А WD Red Plus 2 TB (WD20EFZX) чем то отличается? В характеристиках cmr указывают.
Терабайта мне маловато.

Отправлено спустя 2 часа 9 минут 55 секунд:
EvgeniyK86: 25.07.2021 07:20 А WD Red Plus 2 TB (WD20EFZX) чем то отличается? В характеристиках cmr указывают.
Терабайта мне маловато.
Уже не актуально, заказал WD20EFZX
Andreyka
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Добрый день.
Посоветуйте, какой диск взять для бэкапа на 2 Tb?
Выбираю из этих:
1. Seagate IronWolf (NAS) 2TB 64MB 5900RPM 3.5'' (ST2000VN004)
2. WD Red Plus 2 TB (WD20EFZX)
Andreyka
Member
Звідки: UA

Повідомлення

День добрый.
Заказал WD Red Plus 2 TB (WD20EFZX)
для бэкапов.
Теперь ищу внешний карман 3,5"
Кто-то может посоветовать хороший?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Andreyka: 13.08.2021 17:22День добрый.
Заказал WD Red Plus 2 TB (WD20EFZX)
для бэкапов.
Теперь ищу внешний карман 3,5"
Кто-то может посоветовать хороший?
ну... теперь придется брать карман с внешим БП.
Что-то типа такого: Внешний карман Maiwo для HDD 3.5" SATA USB 3.0 Black (K3502-U3S)
Но я нашел еще такое )) Внешний карман Gembird для 3.5" Внешний карман Gembird SATA HDD 3.5", USB 3.0, Black (EE3-U3S-3)
LITMANEN
Junior

Повідомлення

Брал кто реф WD1003FZEX? Цена вкусная, от 1000 грн, Black серия. Что скажете? Рисков я особо не вижу ибо год гарантии всё таки есть. Но все же какая разница с новым? Может какие беды или скорости не те... Нет ни у кого опыта покупки? Спасибо.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

LITMANEN
и зачем вам тот реф ?
Реф бывает разный. От ремонта по гарантии, так и просто "сдали назад в течении 14 дней" = проверили, почистили и перепаковали.
LITMANEN
Junior

Повідомлення

Что значит зачем мне реф? Он в два раза дешевле не рефа.
Эти рефы продают куча магазинов включая известные. Паралельно продают реф за 1100 и не реф за 2200. Имхо это какая то ввезенная большая партия рефов продаваемая официально по РРЦ. А не просто в ларьке на кардачах.
Rex
Member

Повідомлення

LITMANEN
Ну попробуйте купить, протестировать, а потом нам расскажете :beer:
А вообще, если диск планируется использовать для игр, которые не жалко потерять и переустановить в любой момент - то это имеет некий смысл.
Если диск нужен для хранения важных данных - то конечно нет, не стоит брать.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ что посоветуете на 4-6 Тб под фильмы и музыку ? 3.5", внутренний, особых предпочтений нет
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotspur
Я бы предложил посмотреть в сторону серии Seagate IronWolf последнего поколения.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 31.08.2021 08:50Я бы предложил посмотреть в сторону серии Seagate IronWolf последнего поколения.
Seagate IronWolf Pro 4 TB (ST4000NE001) https://hotline.ua/computer-zhestkie-di ... ?tab=about оно ? лучше серии ВД Ред ?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

а что сейчас из 4 гб будет потише?? Особенно вымораживают диски с бесконечными и бессмысленными парковками.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotspur: 31.08.2021 13:40
tablestikus: 31.08.2021 08:50Я бы предложил посмотреть в сторону серии Seagate IronWolf последнего поколения.
Seagate IronWolf Pro 4 TB (ST4000NE001) https://hotline.ua/computer-zhestkie-di ... ?tab=about оно ? лучше серии ВД Ред ?
можно и не про-версию
https://hotline.ua/computer-zhestkie-di ... 6000vn001/

ну они и про версии аналоги вд редов
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 31.08.2021 14:27ну они и про версии аналоги вд редов
хорошо, как куплю отпишусь
AlmostDef
Member

Повідомлення

Добрый вечер. Помогите с выбором диска для PS4 Pro (понятное дело, что 2,5 дюймовый). Сам долгое время сижу на WD и самсунгах так, что подобрал пока Жесткий диск WD Blue 2.5" (WD10SPZX) и Жесткий диск WD Black 1 TB (WD10SPSX), но засада в том, что они оба используют SMR - это критично для плойки? Стоит ли переплачивать за большую скорость black (но по тестам скорость загрузки радикально не меняется)? Предложите свои варианты, если что.
Відповісти