Выбор HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andreyka
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Evgen88:Спасибо я решился все же заказать на Розетке Western Digital Blue 500GB 7200rpm 32MB WD5000AZLX 3.5 SATAIII

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
и этот Toshiba P300 500GB 7200rpm 64MB HDWD105UZSVA 3.5 SATA III
Будете заказывать 2 диска? Для чего 2 диска по 500 Gb?
Western Digital Blue 500GB 7200rpm 32MB WD5000AZLX стоит 1260 грн на розетке, а такой же на 1 Tb 1340 грн.
Возьмите на 1Tb, разобьете на 2 раздела, один под систему, второй под данные (игры, музыка, фильмы).
Evgen88
Member

Повідомлення

Andreyka:
Evgen88:Спасибо я решился все же заказать на Розетке Western Digital Blue 500GB 7200rpm 32MB WD5000AZLX 3.5 SATAIII

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
и этот Toshiba P300 500GB 7200rpm 64MB HDWD105UZSVA 3.5 SATA III
Будете заказывать 2 диска? Для чего 2 диска по 500 Gb?
Western Digital Blue 500GB 7200rpm 32MB WD5000AZLX стоит 1260 грн на розетке, а такой же на 1 Tb 1340 грн.
Возьмите на 1Tb, разобьете на 2 раздела, один под систему, второй под данные (игры, музыка, фильмы).
Спасибо вам за помощь, и советы но просто у меня 1 тб есть мне хватить 500 гб с головой для рабочий лошадки.
заказал ОДИН этот - Toshiba P300 500GB 7200rpm 64MB HDWD105UZSVA 3.5 SATA III надеюсь что будет ок, и проработает долго как мой старый! Взял из ходя из советов и отзывов и решил попробовать отойти от брендов.
Пока тема закрыта еще раз всем спасибо!!!
Andreyka
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Evgen88:Спасибо вам за помощь, и советы но просто у меня 1 тб есть мне хватить 500 гб с головой для рабочий лошадки.
Дело Ваше конечно. Сейчас объема хватает, а в будущем может и не хватить.
Когда настанет момент нехватки объема, задумаетесь над покупкой другого и прийдется еще раз платить деньги.
А так могли бы обойтись диском в 1 Tb, который стОит не намного дороже. А второй диск на 1Tb, который как я понял у Вас есть, могли бы использовать для бэкапов важных данных.
Сейчас современные игры и фильмы занимают очень много места и со временем диск очень сильно забивается данными.
Evgen88:заказал ОДИН этот - Toshiba P300 500GB 7200rpm 64MB HDWD105UZSVA 3.5 SATA III надеюсь что будет ок, и проработает долго как мой старый! Взял из ходя из советов и отзывов и решил попробовать отойти от брендов.
По отзывам вроде хороший диск. Плюс его в большем кэше на 64 Mb против 32 у WD.
После покупки потестируйте его сразу, желательно в victoria с загрузочного диска (НЕ ИЗ ПОД WIN !!!).
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Alexey1977:BossUA
И много вы 8ок поюзали)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
у меня есть Сигейт Архив, Wd 8tb на 5400 - как Ред, разницы по шуму и вибрации между ними и 8кой Enterprise - ноль.
только в температуре 4 градуса и все.
0,0 8-ок.
Тихие модели до 3Тб включительно.
Evgen88
Member

Повідомлення

Andreyka:
Evgen88:Спасибо вам за помощь, и советы но просто у меня 1 тб есть мне хватить 500 гб с головой для рабочий лошадки.
Дело Ваше конечно. Сейчас объема хватает, а в будущем может и не хватить.
Когда настанет момент нехватки объема, задумаетесь над покупкой другого и прийдется еще раз платить деньги.
А так могли бы обойтись диском в 1 Tb, который стОит не намного дороже. А второй диск на 1Tb, который как я понял у Вас есть, могли бы использовать для бэкапов важных данных.
Сейчас современные игры и фильмы занимают очень много места и со временем диск очень сильно забивается данными.
Evgen88:заказал ОДИН этот - Toshiba P300 500GB 7200rpm 64MB HDWD105UZSVA 3.5 SATA III надеюсь что будет ок, и проработает долго как мой старый! Взял из ходя из советов и отзывов и решил попробовать отойти от брендов.
По отзывам вроде хороший диск. Плюс его в большем кэше на 64 Mb против 32 у WD.
После покупки потестируйте его сразу, желательно в victoria с загрузочного диска (НЕ ИЗ ПОД WIN !!!).

Ок.

Отправлено спустя 1 час 40 минут 11 секунд:
все таки думаю вы правы надо брать на 1 тб
Из вариантов:
Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX - 1340 грн
Seagate BarraCuda HDD 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM010 - 1290 грн
Toshiba 1TB 7200rpm 32MB DT01ACA100 - 1205 грн
Toshiba P300 1TB 7200rpm 64MB HDWD110UZSVA - 1279 грн

какой лучше из ваших все они одинаковые или разница есть?

п.с. я честно пока решил ничего не покупать, комп стал лучше работать после прочистки диска контактов, ну 3 ошибки по кабелю и 1 одна еще ну ничего работает и ок бэкап я сделал.
Если что данные все сохранил полетит так полетит тогда и буду покупать теперь хоть знаю где и что примерно брать!
у меня сигейт кстати тонкий еще Seagate 500GB (ST500DM002) хоть и 3.5 пока так
а что вы по смарту можете сказать с под винды критичного ничего нет пока что.
Зображення
Зображення
Зображення

Отправлено спустя 1 час 40 минут 3 секунды:
задумался еще над этим - Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX - 1340 грн ?

Отправлено спустя 47 минут 24 секунды:
с Toshiba я как-то поспешил почитал отзывы не очень. имхо
zat04ka
Junior

Повідомлення

Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX шустрый но шумноватый HDD нужен норм блок питания что бы не подох раньше гарантийного срока
Evgen88
Member

Повідомлення

zat04ka:Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX шустрый но шумноватый HDD нужен норм блок питания что бы не подох раньше гарантийного срока
у меня Antec Basiq VP450P 450W

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
остановился на нем Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX , 100 % уже буду его брать на замен своего !
zat04ka
Junior

Повідомлення

Думаю это самое то) :up:
kuku2011re
Junior

Повідомлення

Western Digital Black 1TB 7200rpm 64MB WD1002FAEX 3.5" - подскажите, если кто имел или имеет с ним дело, как держится этот винчестер.
Спасибо заранее.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kuku2011re:Western Digital Black 1TB 7200rpm 64MB WD1002FAEX 3.5" - подскажите, если кто имел или имеет с ним дело,
Могу сказать одно слово - МРАК!
Он тарахтит так, что даже ХафХ не спасал.
Единственный винчестер что я продал из-за шума (из более 20-ти что у меня было в основной системе)
Вот больше отзывов в т.ч. моих за 2011год http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... iscussion/
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kuku2011re
держаться и работать будет очень долго, но по шуму он чемп)))
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

І тим не менш це найшвидший доступний терабайтник) Не рахуючи велоцепапторів, котрих в день з вогнем не знайдеш.

kuku2011re
Якщо є шумо-віброізоляція, або не проти її зробити - брати можна. І по шуму раз на раз не приходиться, у меня є пара таких, один дирчить, а другий не сильно гучніше редів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:І тим не менш це найшвидший доступний терабайтник)
Не факт. Он всего лишь немного был впереди других 2 блиновых конкурентов, разница не заметна на глаз.
Но его цена и шум ооочень даже заметны )))
Сейчас будет сливать новым 1 блинчастым.
Кстати я делал скрины http://dpk-forum.com/index.php?topic=20094.0

Только один можно назвать чувствительно быстрее, в случ доступе как правило (около 7.14 мс, что не достижимо для обычного хдд)
ЗображенняЗображення
Evgen88
Member

Повідомлення

Добрый День
Как узнать какой жесткий диск SATA II, а какой SATA III ?

WD10EARS 2010 год - SATA II ?
Seagate Barracuda ST500DM002 2011 год - SATA III ? или тоже SATA II ?

в гугле не нашел точно по Barracuda ST500DM002
п.с. если я с WD10EARS кидаю инфо скорость 70 Мб/сек на Barracuda ST500DM002
а если с Barracuda ST500DM002 на WD10EARS 42 Мб/сек

На какой скорости работает SATA III ?

Отправлено спустя 26 минут :
нашел такое:
Поэтому, по сути, неважно какой интерфейс традиционного жёсткого диска вы используете, скорость не превысит 85 Мб/c.
Andreyka
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Evgen88
WD10EARS - SATA II
ST500DM002 - SATA III
offtop
SATA II (версия 2.x) интерфейс, официально известный как интерфейс SATA 3 Гбит / с, представляет собой второе поколение интерфейсов SATA работающих на 3,0 Гбит / с. Пропускная способность поддерживаемая интерфейсом - до 300МБ / с.

SATA III (версия 3.x) интерфейс, официально известный как SATA 6 Гбит / с, представляет собой третье поколение интерфейсов SATA работает на 6,0 Гбит / с.Пропускная способность которая поддерживаемая интерфейсом - 600 МБ / с. Данный интерфейс обратно совместим с интерфейсом SATA 3 Гбит / с.

SATA II интерфейс обратно совместим и поддерживается на SATA I портах. SATA III интерфейс обратно совместим и поддерживается на SATA I и SATA II портах. Однако максимальная скорость диска будет медленнее из-за скоростных ограничений порта.
Но максимальная скорость интерфейса не означает, что диск будет работать с такой скоростью.
Разные диски имеют разные скоростные характеристики, которые зависят от конструктивных особенностей, скорости вращения шпинделя, кеша диска.
PS Вы купили Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX?
Vetalcode
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Думаю для HDD sata2 - максимум.
Sata3 для SSD.
Evgen88
Member

Повідомлення

Andreyka:Evgen88
WD10EARS - SATA II
ST500DM002 - SATA III
offtop
SATA II (версия 2.x) интерфейс, официально известный как интерфейс SATA 3 Гбит / с, представляет собой второе поколение интерфейсов SATA работающих на 3,0 Гбит / с. Пропускная способность поддерживаемая интерфейсом - до 300МБ / с.

SATA III (версия 3.x) интерфейс, официально известный как SATA 6 Гбит / с, представляет собой третье поколение интерфейсов SATA работает на 6,0 Гбит / с.Пропускная способность которая поддерживаемая интерфейсом - 600 МБ / с. Данный интерфейс обратно совместим с интерфейсом SATA 3 Гбит / с.

SATA II интерфейс обратно совместим и поддерживается на SATA I портах. SATA III интерфейс обратно совместим и поддерживается на SATA I и SATA II портах. Однако максимальная скорость диска будет медленнее из-за скоростных ограничений порта.
Но максимальная скорость интерфейса не означает, что диск будет работать с такой скоростью.
Разные диски имеют разные скоростные характеристики, которые зависят от конструктивных особенностей, скорости вращения шпинделя, кеша диска.
PS Вы купили Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX?
Спасибо за ответ, пока еще нет думаю брать или нет, мой пока ST500DM002 работает вроде да есть 3 по кабелю и 1 одна ошибка и того 4 за 6 лет пока тфу тфу но все же думаю покупать Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX.
Получается что когда я с WD10EARS кидаю инфо скорость 70 Мб/сек на Barracuda ST500DM002
а если с Barracuda ST500DM002 на WD10EARS 42 Мб/сек
Значит запись на Баракуду лучше быстрей за счет 7200 оборотов верно? А вот когда я с Barracuda ST500DM002
на WD10EARS 42 Мб/сек то выходит что там 5400 оборотов, и еще почему когда я писал именно с Barracuda ST500DM002 на WD10EARS на Barracuda начали появляться ошибки ?
(при записи на Barracuda ST500DM002 идеально все уже сто раз записывал инфу более 140 Гб)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evgen88:Как узнать какой жесткий диск SATA II, а какой SATA III ?
Установить Кристал Диск Инфо. Это бесплатная программа.
Там все будет написано.
Aron4uk
Member

Повідомлення

Какой сейчас есть оптимальный по цене тихий на 5400 оборотов и 1Тб объем жесткий ?
Из того что увидел пока
WD10EURX (еще можно найти, 1к грн)
WD10EZRZ 1300+ на розетке
Толком не смог найти нормальных обзоров или отзывов.
Или есть другие интересные варианты ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aron4uk:Какой сейчас есть оптимальный по цене тихий на 5400 оборотов и 1Тб объем жесткий ?
Любой из них в выключенном состоянии. Точно так же, как и любой во включенном издает шум при чтении/записи.
Но они довольно низкий и как правило не напрягает 90% юзеров.
Відповісти