Выбор HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

сенкс, но в Харькове пока WD740ADFD не замечено, в августе тем более, поэтому на последнем установленном терминал сервере под 1С стоит один WD740GD (очень сильно экономили).
В резутате конфиг такой:
Pentium D 915 2,8GHz (800MHz,2x2MB,S775) box
Intel BLKD945GNTL
DDR2 1024MB/667 GOODRAM
WD740GD RAPTOR 74GB 8M CACHE SATA
Дисковод FDD 3,5
Chieftec TG-10W 310W Scorpio

и плюс было установлено в этот корпус ещё три кулера, бо жарковато там такому процу и винту если сквозняк только от 80-ки в БП, пришлось ставить один спереди внизу на вдув, один на боковой крышке напротив проца на вдув и сзади под БП на выдув. Корпус правда не сильно понравился, т.к. нету места для кулера напротив корзинки для винта, поэтому кусок акрила воздух от нижнего переднего кулера направляет снизу на винт.


P.S> y ens хоть что-то себе уже поставил????
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Rimlyanin
ну ты наверное знаешь как это бывает...
"срочно, бысто, быстрее" в итоге счёт пролежал весь день, так и небыл подписан ввиду
занятости начальства, и только сегодня в полдень счёт оплатили, в магазе сказали что только завтра, так как- и пошли фразы типа склад, поставщик, курьеры уже, клиет банк только к 16 часам, вобщем только завтра, я предлагал подъехать самому... тоже никак.
короче поросил как можно раньше привезти...

сервачек стоит уже готовый ждет винтов, уже дискета с дровами на рэйд во флопике, диск с виндой в сидюке, 4 вентиля + 1 с нехилым потоком на 3200об. в корзине с винтами, + кондишн в серверной + смарт УПС 1500в.а. профессиональный набор Бубнов :gigi: , и мануал на установку вин 2003сервер + терминал. 1с (первый раз с нуля ставить буду :rotate: )
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите плиз. Нужен винчестер не производящий никаких (читай почти бесшумный) винчестер. Обьем и скорость не важна. Главное чтобы его просто не было слышно. В системе нет ни одной вращающейся детали - полный пасив. Ну и тепловыделение тоже важно чтобы не сильно горячий был.
ShakaL
Member

Повідомлення

Кто что думает о самсунгах сата2 винчестерах
просто скоро буду брать - нужны отзывы о надежности
скорость и шум интересует мало (ввиду того что видал обзоры но там нет ничего про стабильность )
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Gortaur:винчестер не производящий никаких (читай почти бесшумный) винчестер. Обьем и скорость не важна. Главное чтобы его просто не было слышно. В системе нет ни одной вращающейся детали - полный пасив..
ну в винчестере в любом случае будут вращающиеся детали, так что шум будет. Единого мнения у владельцев хардов до сих пор нету, да и не будет (при выпускаемой в данный момент продукции).
Если скорость не важна, обрати внимание на ноутбучные винчестеры - у них скорость вращения не выше 5400об, так что уровень шума должен быть меньше.
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SergN Это да. но шум может быть почти не заметным. А если винт еще и не сильно греется то его можно звукоизолировать. Вот только где бы найти такой. Ноутбучный действительно было бы не плохо но они стоят... :(
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Потестил сегодня Рапторы 74, и захотел себе домой такой, скорость чтения 93->62мб.с, средняя 75мб.с, 8,1 м.с. да шумноват, но такие резалты... скрины на работе остались


а это мой дамашний страйп из 2 80 без нску
Зображення

подкоплю-ка я на раптор :p
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Spawny:скорость чтения 93->62мб.с
Это в рейде? Я себе на НГ наверно таки куплю 150ку. она и шустрее 74ГГБ и тише. Хотя не знаю. Как эти работают? тихо? если так же как и 150 то мож и еще один рейдик. А рыб своих в зеркало
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Gortaur
нет, без рэйда...
и тише. Хотя не знаю. Как эти работают?
шпиндель слышно, но терпимо...
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gortaur:Подскажите плиз. Нужен винчестер не производящий никаких (читай почти бесшумный) винчестер. Обьем и скорость не важна. Главное чтобы его просто не было слышно. В системе нет ни одной вращающейся детали - полный пасив. Ну и тепловыделение тоже важно чтобы не сильно горячий был.

maxtor fireball 3 если найдешь... очень тихий винь, все что я от него слышал это звук подшипников... Это была единственная деталь в компе которая вращалась....

P.S.AAM (Automatic Acoustic Management - автоматическое управление акустикой)

ShakaL:Кто что думает о самсунгах сата2 винчестерах
просто скоро буду брать - нужны отзывы о надежности
скорость и шум интересует мало (ввиду того что видал обзоры но там нет ничего про стабильность )

а не знаю, но гfрантийщики мои не советут их ставить.... у них один плюс, они не так плаксивы к качеству питания как WD
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Rimlyanin
Ну у сигейтов паташных тоже только звук подшипника слышно. Но слышно когда ничего не включено. Про ААМ знаю. Только действительно похоже надо ноутбучный искать. Жалко что у флешек пока очень маленькое количество перезаписи...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Но за инфу про махтор сенкс - поспрашиваю
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gortaur
Прикол в том что эти макторы это перемаркированные квантумы, они вышли в свет сразу после покупки макстором квантума, и вот стояло такое чудо у меня потом я его продал и он 24/7 крутится в серваке уже 2,5 года без всяких проблем... В отличии от всех остальных макторов....
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Он вроде такой нестандартно плоский был? Вроде видел я такой давно. Действительно тихо работал и не грелся вообще. Но их тогда практически небыло а сейчас и подавно :(
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

да уж... тут люди о скорости волнуются, а им - тишина :) . Думаю никакой 2-х годичной давности винт (хоть 5400 хоть 4200) не сравнится по шумности с современным если у последноего покрутить куда надо ААМ. Хотя може я просто не видел тихих старых винтов :rolleyes: (fireball 3 точно не видел ).
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

RomanLV
ААМ влияет на "резвость" позиционирования головок, и не у всех винтов доступен. Меня этот шум не сильно напрягает. Гораздо противнее свист, визг, урчание подшипников. А у современных винтов этот разброс достаточно велик. Если треск головок проявляется только в период активности винта то вот крутятся блины постоянно :(
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gortaur:Он вроде такой нестандартно плоский был?
он саммый... тольщина около 1 см...
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

так, с ДВД-РВ определился...
есть владельцы вот такого: Hitachi HT0A31636 250GB 8MB SATA II? Стоит брать или лучше поднакопить на Seagate 320Gb саташный, который с перпендикулярной записью (вроде 7200.10)?
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

blackdem:который с перпендикулярной записью (вроде 7200.10)?
лично я не люблю быть бетатестером за свои деньги.... А вот от последних версий нитач я меня хорошие впечатления. Поставил не сколько ванкуверов 4-х - мне нравятся...

http://www.ixbt.com/storage/hitachi-t7k250.shtml" target="_blank
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

blackdem
гилянь ко мне в профиль ;)
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

Gortaur
Глянул :D Ну и как они тебе? А то у друга есть такой тоже, но трещит по страшной силе, аж неприятно :( И к тому же не хочется переплачивать 20-25уе, если качество не лучше, пусть и обьём больше.
Відповісти