Выбор HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sadam
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Seagate надо брать, если тихий комп нужен, или СВО ставить будеш. У меня щя 3 винта: 2 Seagate Barracud'ы и самсунг. Самсунг всю ташину портит, на ночь из за него ПК оставить не могу..
[Blackfire]Bart
Member

Повідомлення

Sadam Мой сеагейт гремит так, что в соседней комнате можно услышать. И это уж ТОЧНО не единичный случай, по моему опыту, а самсунги как раз и тихие и быстрые... WD хорошие винтики тоже, остальные редко вижу в работе...
Alexstpo
Junior

Повідомлення

собираюсь покупать винт, а на НИКСе выбора никакого.
есть вот такой вариант:
HDD 300 Gb SATA-II 300 Samsung <HD300LJ> 7200rpm 8Mb
как думаете, стоит ли брать???
Николай1979
Junior

Повідомлення

Дома стоят 2 самсунга (раед-0) и один ВД.
2 Самсунга в рейде (синхронная работа) - шумят меньше чем один ВД.
А сегейты - это отбойные молотки (на работе 120) - то около компа сидеть нельзя - если что-то копируеться.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Самсунг, самсунг... Я вот со своим как раз мучаюсь (год и 3 месяца от роду). 10 бэдов и скотина не хочет ремапить нормальными прогами типа МХДД :down: . И главное СМАРТ говорит супервинт, все зашибись с ним :mad: . Счас 160 гигов сливаю для того чтоб со спецсофтом экспериментировать. И главное гарантийку дето посеял, прийдется самому лечить.
Но суть вобще не в этом - бэды не размножаются и еслиб МХДД лечились никаких проблем - заремапил и забыл, а так - бэды на системном разделе и надо чтото делать (ошибки постоянно лезут). И какой идиот решил рэмап от юзеров спрятать... :mad:
PS а вобще самсунги мне тоже нравятся, еслиб не эта фигня не задумываясь брал бы самсунь, а так вот сомневаюсь - самсунг, сигейт, ВД в последнее время вродь ничего
-GRIB-
Junior
Звідки: г. Стаханов

Повідомлення

Себе взял HDD 250.0 Gb Samsung SP2504C, вроде нормально. Тока иногда скрежет раздается (в самом начале было несколько раз. Со временем посмотрим.
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Новая серия сигейтов 7200.10 с перпендикулярной записью "трещит" гораздо тише. По скорости им пока нет равных среди 7200 винтов а пятилетняя гарантия кое-что говорит о их надежности. Надеюсь понятно к чему я клоню :) У самого сейчас стоит 2х320 ГГБ в рейде0
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

RomanLV:Самсунг, самсунг... Я вот со своим как раз мучаюсь (год и 3 месяца от роду). 10 бэдов и скотина не хочет ремапить нормальными прогами типа МХДД
У самсунгов бывает залочен ремап на уровне прошивки...

а вообще насчет шума есть такой параметр у винта как AAM Automatic Acoustic Management и MHDD умеет его менять.

P.S. вот яшка подказал: http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&d" target="_blank ... doc=10&ds=
Ньюк Дьюкем :)
Member
Звідки: NUKe city

Повідомлення

Думается нужно искать барракуду 7200.10 на 250 гиг - это шедевр :up: Прекрасные показатели да еще и белая (шотландская) сборка. Как тока созрею - обязательно возьму такой. Я представляю что будет вытворять пара таких рыбин в раиде :super:
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Rimlyanin
та не на уровне прошивки, а начиная с какой то серии насколько я знаю. Но суть одна. Кстати раздуплился таки (причем пришлось методом тыка, бо документация к Втулу распространена наверное еще меньше него самого :mad: ). Ну да фиг с ним - заремапил слава богу, причем без потери инфы чего я так боялся.
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ньюк Дьюкем :) Шедевр это 320 - самый дешевый МБ.
Ньюк Дьюкем :):Я представляю что будет вытворять пара таких рыбин в раиде
Я представляю :rolleyes: :gigi:
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня HDD Western Digital 320 GB SATA-II (3200YS) 7200 rpm Cache 16Mb Raid Edition
очень доволен, не шумный и не горячий
Gortaur
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Roma
Тока вот с линейной скоростью у него не очень по сравнению c 7200.10
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

НУ у меня HDD Western Digital 200 GB SATA-II (WD 2000JS) 7200 rpm Raid Edition, брал его ещё в начале февраля, быстрый и тихий винт после того как я покуртил ему AAM
RomanLV:Rimlyanin
та не на уровне прошивки, а начиная с какой то серии насколько я знаю. Но суть одна. Кстати раздуплился таки (причем пришлось методом тыка, бо документация к Втулу распространена наверное еще меньше него самого ). Ну да фиг с ним - заремапил слава богу, причем без потери инфы чего я так боялся.
я не знаю официальной информации, но сталкивался я с самсами относительно свежими(около года), которые не рамапились ни MHDD ни викторией, а в тоже самое время аналогичный винт, но из другой партии, произведенный судя по наклейке позже отремапился пусть не с пол пинка, но отремапился, то что это был не софт бед я знаю т.к. перед этим был сделан erase из mhdd. Мне тогда самому интерестно стало и спецом потом сравнивал эти два винта, более молодой ремапился а более старый нет, так и стоит в машинке с отрезанным HPA куском.
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Зображення
Зображення
Кому интерестно про wd320 вот сделал тестик , ну что было под рукой
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Посоветуйте 2*80 сата(под рэйд 1), в сервак под 1С, главный критерий надёжность,
шум неволнует, скорось в разумных пределах тоже,
главное надёжность... или может один Раптор взять...?
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Рапторы WD740GD гораздо быстрее работают, правда не знаю что у них с надежностью, но греются огого и они совсем не тихие, WD360GD грелись меньше, у тебя сервак под 1С будет файл сервером, терминалсервером или сервером SQL ????

P.S. на надежность надейся а про автобабкап не забывай, у меня на подвластных мне двух терминал серверах под 1С хоть и стоят рапторы в зеркале, но ежедневный бакап базы идет на другой комп по сетке КАЖДЫЙ день.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Rimlyanin
будет терминалсервером,
бакап базы идет на другой комп по сетке КАЖДЫЙ день.
у меня идёт каждый час, потому что бывший сервачной винт начал подавать признаки еще в апреле этого года...
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

сколько клиентов у терминал сервера и "обьем работ"??? хотя это уже выходит за рамки этого топика...
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Rimlyaninтерминальных 5, остальные 10 перебъються, лицензии дорогие..

я думаю стоит пменять формулировку вопроса, стоит ли брать 2 раптора WD740GD, или можно обойтись обычними... типа Самсунг или Хитачи, ну или если кто знает где можно найти Сигу 7200.10 обязательное условие- винты для Рэйд 1
Відповісти