Выбор HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Junior

доброй ночи, нужен шшд 1тб для хранения фото-видео, мб открытия файлов, не более, какой недорогой и надежный посоветуете? или сейчас лучше взять ссд(если слоты позволяют) той же емкости?
Alex_Lord
Member

Alex_Lord: 11.10.2021 08:51 Или может есть вариант на 4 Тб за эти же 3800 грн с магнитной перезаписью?
Короче тут ленивые,просил о советах а уже как месяц прошел а воз и ныне там,но я не буду таким и оставлю отзыв что купил вместо распиаренного WD GOLD на 2 тб за 4000 грн-был приобретен Seagate IronWolf Pro на 4 тб за эти же 4000 грн,нужен был с возможностью распараллеливания нескольких задач без падения скорости а так же самокопирования файлов и так же без падения скорости-пока я вижу что все что я хотел от диска-выполняется.
DarkJoney
Member

adsdsome
Toshiba P300, но нужно сверится с сайтом, чтобы взять именно PMR модель.
Или брать серверные линейки, чтобы точно, объем небольшой, будет не сильно дороже.
Kil
Member

shatun: 13.11.2021 16:44
Scoffer: 12.11.2021 22:29 ...SMR просяде в рази.
Я б сказав, що це "чудо" від WD навіть трохи швидше за свого попередника.
При цьому "новий" навіть заповнено майже весь - 6 гіг вільно. На двох "старих" парпл, що я тестував зараз, місця біля 55 гіг вільно.
Перевіряв їх по черзі пхаючи у один з внутрішніх карманів ПК. Тобто умови майже рівні.
Я трохи засмучений, бо підозрюю, що нас дурять, але не можу зрозуміти в чому саме... :lol:
спойлер
WD40PURZ_TEST_x2.JPG
WD40PURZ_NEW_2_TEST_U.jpg
WD40PURZ_OLD_2_TEST_X.jpg
Невже їм вдалося заощадити і нічого не урізати у функціоналі? :spy:
тест моего, из-за чего так скорость может отличаться?
спойлер
2021-11-21_08-41-12.png
shatun
Member

Kil: 21.11.2021 07:42 тест моего, из-за чего так скорость может отличаться?
спойлер
2021-11-21_08-41-12.png
У тебя сейчас, пока он не заполнен, скорость выше моих.
Просто у меня старая версия DiskMark отображающая три цифры после запятой. Вероятно это тебя и вводит в заблуждение.
Сейчас качну 8.0.4 - тогда точно посмотрим - вдруг я ошибаюсь.

Отправлено спустя 30 минут 58 секунд:
Есть разница, насколько она велика зависит от того, насколько сейчас заполнен твой диск. На моём свободно 100ГБ. И это "старый" производства 2020 г.
спойлер
PURZ_8.0.4.jpg
leninV
Junior

Посоветуйте надежный жесткий диск для сетевого хранилища Qnap TS-231К. RAID-массив пока не планирую, потому что не знаю насколько он для меня актуален.

Отправлено спустя 2 часа 22 минуты 54 секунды:
Ну или хотя бы посоветуйте диск из имеющихся в магазине https://hard.rozetka.com.ua/hdd/c80084/ ... =internal/
leninV
Junior

Заказал Seagate IronWolf NAS 5900rpm 64MB (ST4000VN008), надеюсь все будет хорошо...
movi
Member

Знакомым был приобретен данный диск https://hard.rozetka.com.ua/western_dig ... 3/p284354/
при попытке пробить по серийнику на сайте https://support-ru.wd.com/app/warrantystatus "нет данных".
Как вообще можно определить новый это диск или восстановленный? Дату производства его?
Наклейка на диске точно такая же как на Розетке за исключением СН естественно. :dontknow:
Ответить