Выбор HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rex
Member

Повідомлення

Alex_Lord
WD Black? :shuffle:
polyhedroid
Member

Повідомлення

Alex_Lord: 09.10.2021 10:07 Ребята ,хочу купить HDD с магнитной перезаписью,мне хватило черепичной,больше не возьму(копирование внутри жёсткого диска 30 мб,для игр не подходит-через время фризит,замирает и картинка),короче хлам.

Нужно 2 тб на магнитной перезаписи и подходили бы для работы и игр?
Есть что то дешевле WD GOLD?
Зачем для игр хдд брать? :dontknow: ССД на 1 тб ~3к грн. Мсье знает толк в извращениях...
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Rex: 09.10.2021 11:14 Alex_Lord
WD Black? :shuffle:
Это хуже и стоит столько же )

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
polyhedroid: 09.10.2021 11:43
Alex_Lord: 09.10.2021 10:07 Ребята ,хочу купить HDD с магнитной перезаписью,мне хватило черепичной,больше не возьму(копирование внутри жёсткого диска 30 мб,для игр не подходит-через время фризит,замирает и картинка),короче хлам.

Нужно 2 тб на магнитной перезаписи и подходили бы для работы и игр?
Есть что то дешевле WD GOLD?
Зачем для игр хдд брать? :dontknow: ССД на 1 тб ~3к грн. Мсье знает толк в извращениях...
Не совсем для игр.
Мне нужно "универсальность".
Надёжный,умел держать информацию.
И высокая работа по скорости перезаписи без ущерба.

SSD м2 уже стоит на 1 Тб если что.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Или может есть вариант на 4 Тб за эти же 3800 грн с магнитной перезаписью?
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Всем привет, ребят посоветуйте пожалуйста ЖД для хранения фото/видео.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

1-2 Тб памяти, поможет кто?
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

подскажите пожалуйста, какая разница между этими жд WD20PURZ, WD20EZRZ и WD20EFZX. Что из них лучше выбрать? Интересует долговечность и целость хранения файлов.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

мне кто-то поможет на этом сайте??
SFL
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Leo777
PURZ
FxBoy
Member
Звідки: Київ Україна

Повідомлення

Я бы посоветовал Toshiba P300, или если хочется WD то их Black серию (это будет что-то типа WD2003FZEX).
А из предложенных я думаю RED (WD20EFZX) лучше чем Purple (WD20PURZ), который в свою очередь чуть лучше чем Blue (WD20EZRZ). Хотя там что-то ходят слухи что Purple под нагрузкой большой может сбоить.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

FxBoy: 22.10.2021 18:47Я бы посоветовал Toshiba P300
он на 7200 оборотов, нужен потише.
SFL
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Red загалом більше підходить, авжеж. :up: І дещо кращій за Purple.
Але на третину дорожчий аніж Purple.

Великого навантаження, виходячи з потреб камрада, не буде. Тому вартує наявних переваг переплата у 600грн або ні - вирішувати Leo777.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

SFL: 22.10.2021 20:06Великого навантаження, виходячи з потреб камрада, не буде. Тому вартує наявних переваг переплата у 600грн або ні - вирішувати Leo777.
а как насчёт блю версии? Намного хуже чем рэд? В данный момент стоит WD15EARS, ему около 10 лет, всем устраивает, но наверное ему пришёл конец, виктория показывает такое:
спойлер
123.png
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Leo777
блу версия давно уже не торт после того как в нее влились грины
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Leo777: 19.10.2021 22:51подскажите пожалуйста, какая разница между этими жд WD20PURZ, WD20EZRZ и WD20EFZX. Что из них лучше выбрать? Интересует долговечность и целость хранения файлов.
с точки зрения надежности - лучше брать 1Тбх2 чем 2Тбх1. Я себе последние годы беру серию EZEX и что характерно - у взятого в окнце прошлого года кол-во парковок н приемлемом уровне. А у купленного в далеком 17-году повышенное число. Хотя не принципиально - оба поддаются настройке той же Викторией. А вот то что нет SMR - приятно)).
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

WD Purple для торрентов подойдет?
WD40PURZ - CMR
biofibre
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Kil
У меня эта модель с середины августа 2020 года стоит под торренты. Пока вполне доволен.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Kil: WD40PURZ - CMR
biofibre: У меня эта модель с середины августа 2020 года стоит под торренты.
Люди разные - грабли те же... :gigi: Уже не CMR. Если только целенаправленно искать и найти производства до 03.2021
С марта 2021, сразу как чиа пытались поднять, PURZ перестал быть таковым. viewtopic.php?p=3210187#p3210187
Теперь из "фиолетовых" можно рассматривать Purple Pro, которые по сути и есть "старые" PURZ, но их цена на порядок выше и сам WD делает вид, что их уже не существует.
С "красными" тоже галиматьё - до качества и параметров "старых" RED дотягивают только WD RED PRO и WD RED NETWORK.
Просто RED и RED Plus "сдулись". теперешний модельный ряд WD DESKTOP (3.5")
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

про Puprle не нашел в интернете такую информацию, спасибо уточню дату производства
как вариант еще Red по информации, что нашел пишут CMR
WD2002FFSX - стоит почти как purple на 4 tb :)
WD10EFRX
Andreyka
Member
Звідки: UA

Повідомлення

shatun: 02.11.2021 22:51С "красными" тоже галиматьё - до качества и параметров "старых" RED дотягивают только WD RED PRO и WD RED NETWORK.
Просто RED и RED Plus "сдулись". теперешний модельный ряд WD DESKTOP (3.5")
Хотите сказать, что старый Red WD20EFRX, отличается от нового (переименованного) WD20EFZX ?
модельный ряд WD Red Plus
Посмотрел, характеристики не сильно отличаются.
У plus увеличился кеш до 128Mb, подросла линейная скорость, немного увеличилось энергопотребление, немного увеличился шум с 24 до 27дб, возросла характеристика по ударным нагрузкам.
По спецификации получается все тот же диск и так же CMR.
Что касается WD RED PRO, то он на 7200об, а WD Red и Plus на 5400об. Поэтому они естественно будут быстрее, но шумнее.
А вот по WD Purple непонятно, на сайте в характеристиках не написано CMR они или SMR.
Відповісти