Сервис Wester Digital, нет продавца, есть винчестер

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Автор
Повідомлення
DestinationEnd
Member

Повідомлення

Есть не рабочий винчестер WD. На сайте WD он гарантии подлежит, а куда его сдать не знаю. Продавца уже наверно нет в живых. Посоветуете что-то?
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Компания Western Digital, лидер рынка средств хранения данных, объявляет об открытии сервисного центра для конечных пользователей продукции марки Western Digital®.
Основная цель, преследуемая компанией Western Digital при создании сервисного центра - повысить уровень сервиса для конечных пользователей продукции марки Western Digital®.
Любое изделие марки Western Digital®, имеющее неисправности, может быть заменено новым изделием с аналогичными или лучшими пользовательскими характеристиками, при
соблюдении следующих условий:
1. Изделие должно быть полностью комплектным, не иметь следов вскрытия или ремонта.
2. Изделие должно иметь ненарушенные гарантийные пломбы.
3. Изделие не должно иметь механических повреждений.
4. Гарантийные обязательства производителя по отношению к данному изделию не потеряли свою силу. (https://westerndigital.secure.force.com ... ck?lang=ru" target="_blank)

Для замены неисправного изделия на новое, необходимо выполнить следующую последовательность действий:
1. Зарегистрироваться в качестве пользователя продукции марки Western Digital® на сайте производителя (https://westerndigital.secure.force.com ... er?lang=ru" target="_blank)
2. Создать заявку на возврат (RMA) изделия.
3. Упаковать комплектное изделие в соответствии с требованиями компани Western Digital (http://support.wdc.com/warranty/rmapack ... nd&lang=ru" target="_blank)
4. Отправить изделие Почтой России по следующему адресу:
143200, Московская область, г. Можайск, ул. Мира, 93
Western Digital Service Center
Также существует возможность лично принести неисправное изделие по следующему адресу:
127591, г.Москва, ул.Дубнинская, д.81, офис 25
Новое изделие будет выдано в 30-дневный срок.

Для справок:
Телефон: +7 495 940-77-51
E-mail: WDC.RMA.Russia@gmail.com
В Украине эта служба не работает (пока).
ANDR11
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

DestinationEnd, напишите о проблеме на русском сайте Western Digital, напишите что Вы с Украины,
и задайте вопрос: куда мне обращаться? Они ответят.
Я так делал, и со мной общались дальше через электронную почту. :)

P. S. на сайте ixbt.com представитель сервисного центра в январе этого года говорил,
что они УЖЕ пытаются работать в Украине ;)
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Да, пытаются с прошлого года. Но пока никак. Слышал разговоры, что не определились пока. Рынок украинский мал, неустойчив и ненадёжен. Сама контора находится в Чехии (я там сам работал) и имеет заключённые договора с крупными российскими конторами. А с украинскими конторами таких договоров нет. Все киевские конторы возят пока сами туда (в Москву). А местные винты (приоберетённые на территории Украины) берут очень неохотно. Я тоже с трудом отправил свои сначала в Киев, а оттуда уже поехали в Москву. (Да и то по знакомству). На днях придут уже обратно. По времени заняло почти 3 месяца.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
ANDR11: P. S. на сайте ixbt.com представитель сервисного центра в январе этого года говорил,
что они УЖЕ пытаются работать в Украине ;)
Если это был чел с ником Blaid (или WDCRMA) то это Алексей, работающий в RMA в Чехии. ;)
hddregenerator
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

до недавнего времени замену по РМА проводил к-трейд,к сожалению К-трейд обанкротился .
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DestinationEnd:Продавца уже наверно нет в живых
Продавец брал товар у (крупного) поставщика. Попробуйте пойти такой дорогой?
ataman76
Junior
Звідки: Луганск

Повідомлення

Ура!!!! Свершилось:
Официальное сообщение для жителей Украины. С 4го ноября частные лица смогут создавать РМА на портале WD и, соответственно отсылать-привозить продукцию WD для обмена по гарантии.

Адрес СЦ в Киеве:
Western Digital Service Center (ITRenew UA )
Yakira Street 2-6
04050 Kiev
Ukraine

Contact person: Ivan Moroz.

Tel. : +380444837344, Mob: +380674084454.

Отправлять можно Укрпочтой или Новой Почтой.Предварительно на сайте WD создайте RMA запрос, после этого желательно созвониться и уточнить все вопросы.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отличные новости. На гланге треба!
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Отправил 28.11 диск на замену по RMA сегодня получил новый :super:
uncle_grin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Отправляю диск на замену (сбойные сектора) по RMA. Буду отписываться по ходу.
Иван на пальцах объяснил что делать.
uncle_grin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Сегодня получил новый диск на замену своему терабайтному зеленому ВД. Гарантия на него - до декабря 15 года.
Ивану огромное спасибо!!!

Ах да, совсем забыл - пересылка диска назад была бесплатной. Как говорится мелочь, но приятно!
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Господа помогите)
Является ли шум при работе зеленки поводом для замены по гарантии, при условии что хард покупался у поставщика который сейчас переживает период финансовых трудностей, и соответственно прекратило свою работу.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Mr_Maksi

Шум какого характера? Все диски издают шум при работе ввиду наличия движущихся частей.
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

MaG!STeR:Mr_Maksi

Шум какого характера? Все диски издают шум при работе ввиду наличия движущихся частей.
у знакомого стоит тоже зеленка - так ее вообще не слышно, у меня же "трещит" при работе
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Mr_Maksi:у меня же "трещит" при работе
Какое значение AAM у тебя и у знакомого? SMART какой?
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

MaG!STeR:
Mr_Maksi:у меня же "трещит" при работе
Какое значение AAM у тебя и у знакомого? SMART какой?
Смарт в отличном состоянии, а вот значение ААМ не смогу пока сказать.
Но в гриин серии его меня нельзя - пробовал уже.
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Mr_Maksi:вот значение ААМ не смогу пока сказать.
Но в гриин серии его меня нельзя - пробовал уже.
То есть на вашем не работает WD Idle 3 ? :eek:
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

misha2:
Mr_Maksi:вот значение ААМ не смогу пока сказать.
Но в гриин серии его меня нельзя - пробовал уже.
То есть на вашем не работает WD Idle 3 ? :eek:
менял значение парковки и уровень шума так и остался.
satprofi
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А мне с такой просьбой отказали, сказали нести к тому у кого покупали....
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

satprofi:А мне с такой просьбой отказали, сказали нести к тому у кого покупали....
Вполне возможно, если винт был поставлен в составе "серой" партии, не проходящей по RMA. Это нетрудно проверить по S/N винта.
Відповісти