Восстановление данных с флешки и самих флешек

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Автор
Повідомлення
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В общем сдохла флешка Kingston DataTraveler 2.0 USB Device ФАТ32
Винда 7-ка и ХР как-бы показывает, что на диске что-то есть, но "эта папка пуста" .
Тотал Командер видит папку Found.000 с файлами File0000.chk Винда не видит даже если включен показ скрытых файлов.
При сканировании касперским видно, что файлы проверяются.
На флешке есть несколько бесценных файлов.
Очень нужно восстановить.
Было-бы неплохо узнать, как это сделать.
Заранее спасибо.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vlad_35
Бесценные файлы на флешке хранить без копий минимум не разумно.

По теме - попробуй R-studio, мне помогло с внешнего все достать, после бага какого-то.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Vlad_35
MiniTool.Power.Data.Recovery или iCare_Data_Recovery
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Yumax
Спасибо!
Перепробовал около 8! прог.
Ни одна не помогла :(
MiniTool.Power.Data.Recovery востановила картинки и вилео - то что мне и нанина.
И наконец только iCare_Data_Recovery слелала то что нужно. Правда рассортировала файлы по расширениям без сохранения оригинальных имен.
Но инфа бала настолько важна, что я всё равно провел пару часов и нашел нужное! :super:
parasapiens
Junior
Звідки: Google

Повідомлення

Есть флешка знакомого SP 16Gb USB 2.0
Некоторое время назад при вставке начала выдавать что она не отформатирована, и форматированию не поддавалась
На сайте скачал ее прошивальщик
Прошилась успешно, в системе видится, быстрое форматирование выполнил, для проверки пару маленьких файлов на нее скачал.
Но при попытке найти ранее записанные данные полный 0, хотя знакомый говорит что забита была (Recuva и Photorec пробовал, последний ищет независимо от файловой системы).

Может быть что прошивальщик в процессе полное форматирование произвел (меньше минуты он прошивался) или все же есть шанс что данные там в каком то виде есть и их можно как то вытащить?
Можно ли это как то железячным методом осуществить и сколько это стоит?
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

parasapiens
если просто удалили то еще можно востановить данными программами
но после форматирования врятли
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

yurets690
а какая разница между удалением и форматированием ? нельзя восстановить только при перезаписи
parasapiens
Junior
Звідки: Google

Повідомлення

Дык в том то и дело что полного форматирования я не делал, пару раз делал быстрое (потому как не знаю в fat32 или ntfs она была, думал ро этому данные проги не могут найти), быстрое никак не могло их затронуть.
Просто флешка перестала запускаться, я перепрошил, вродеж эта процедура не должна была затронуть данные, но флешка девственно чистая, ни одна прога восстановления ничего не ней не видит, вот и думаю то ли знакомый все таки ошибается, то ли в какой то момент я умудрился обнулить данные
jorjo22
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев, Украина

Повідомлення

После перпрошивки контроллера флешки происходит переинициализация чипов памяти и все данные уходят напрочь.
Если флешка ведет себя странно:
[*]Флешка не определяется;
[[*]Нулевой размер;
[*]Объем накопителя в несколько КБ\Мб (сбой транслятора);
[*]Ошибки чтения \ записи

Во всех подобных случаях данные можно восстановить, но для этого нужно обращаться к специалистам в области дата рековери.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

хватит некропостить!
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Некромант детектед!)
спойлер
Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Crossbow
boombyte
Обычная рекламка себя любимого, плюшка в плюсе ;)
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

мой рекорд на некропост 10+ лет
КОЛЯ
Member

Повідомлення

Всем привет! может кто подскажет можноли востановить MicroSD 4 ггб. суть такова, вставляю в ноут через картридер MicroSD , слышен звук, и нечего негде невидится, кроме диспечера.
Вкладення
Безымянный.png
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем доброго дня !Пролемка такая, после подключения флешки с фотика в картридер все фотки исчезли. Место на флешке занято но пк их не видит, ну а теперь и фотик их не видит. Товарищ очень дорожит семейными фото с моря. Подскажите можно ли желанные фото от туда как то востановить ?Заранее благодарю :beer:
Rex
Member

Повідомлення

dukatto
Показ скрытых файлов включен?
Вероятно, какой-то вирус-шифровальщик скушал все фотки.
Как вариант - попробовать восстановить оригинальные файлы с помощью R-Studio или Recuva. Так как вирус при шифровании создает зашифрованные копии оригинальных файлов, а оригиналы просто удаляет, то вероятность восстановления наибольшего количества файлов обратно пропорциональна количеству файлов и наличия свободного места на момент сбоя (если мое предположение верно, разумеется).
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex
Спасибо, будем пробовать. :beer:
hop23
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

не совсем в тему (но коль админы настаивают)...
Купил флешку на али SanDisk USB 2,0 CZ33 на 16гб. Нормально проработала пару недель после чего я вставил её в роутер Mikrotik и благополучно там забыл на пару недель. В итоге комп флешку определяет , но пишет объём 64мб и не может её отформатировать.
Помогите восстановить если это реально.

П.С. я знаю что это копеечный расходный материал, но почему бы и не попробовать?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

hop23
Очень даже в тему :)
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

hop23:не совсем в тему (но коль админы настаивают)...
Купил флешку на али SanDisk USB 2,0 CZ33 на 16гб. Нормально проработала пару недель после чего я вставил её в роутер Mikrotik и благополучно там забыл на пару недель. В итоге комп флешку определяет , но пишет объём 64мб и не может её отформатировать.
Помогите восстановить если это реально.

П.С. я знаю что это копеечный расходный материал, но почему бы и не попробовать?
попробуй через Parted Magic - secure erase, помнится у меня только через него получилось флеху форматнуть
Відповісти