SSD не работает на полную скорость

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Автор
Повідомлення
Veles7
Member

Повідомлення

Всем привет. У меня Kingston NV1 500GB NVMe не работает как нужно. Скорость копирования с харда на ССДшник 140 мб в сек, то есть такая же как у харда на хард - сравнивал. Хотя CrystalDisk показывает максимальную скорость чтения 2519 мб, записи - 1857 мб. Как пофиксить медленную скорость?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Veles7: 22.10.2022 10:55 Скорость копирования с харда на ССДшник 140 мб в сек, то есть такая же как у харда на хард
а теперь включаем логику...
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

так, включаємо голову, і задаемо питання, чому така швидкіть в 140 мб? може тому що HDD фізично більше не може дати швидкості, і це пікова для нього?
копіюй дані з іншого nvme, і буде тобі максимальна швидкість.
Veles7: 22.10.2022 10:55 Как пофиксить медленную скорость?
купити другий nvme накопичувач, і переливати дані між двома nvme ssd
Востаннє редагувалось 22.10.2022 10:59 користувачем atropgeon, всього редагувалось 1 раз.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Veles7 вы это серьезно?)
Veles7: 22.10.2022 10:55с харда на ССДшник
Вы сами ответили на свой вопрос.
У харда, в среднем, дай бог 120-140мб/с будет чтение.
Что вы сами и написали. Так каким образом оно на ссд будет записывать с большей скростью чем чтение с источника? :lol:
Enjoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Труба диаметром 1см (hdd) может давать воду со скоростью 1 литр в секунду.

Труба диаметром 10 см (ssd) может принимать воду со скоростью 10 литров в секунду.

С какой скоростью труба 10 см будет принимать воду из трубы 1 см ?
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

обучение по удаленке ?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я вообще удивляюсь - столько стало каких-то тупых тем...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80
Вполне себе тенденция, к сожалению
Barsik
Junior

Повідомлення

Avenger80: 22.10.2022 11:17 Я вообще удивляюсь - столько стало каких-то тупых тем...
жить в "стране дураков" и чему-то еще удивляться.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Barsik
На страну я бы не перебрасывал это всё... Просто видно молодёжь (хотя не вся) пошла не шибко вникающая в детали хоть чуть-чуть. Типа на уровне блондинки на автомобиле с коробкой автомат. Нажал - поехал автомобиль. А почему поехал - а фиг его знает, лишь бы ехал (гномики сидят и крутят педали под капотом).
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Barsik: 22.10.2022 11:31
Avenger80: 22.10.2022 11:17 Я вообще удивляюсь - столько стало каких-то тупых тем...
жить в "стране дураков" и чему-то еще удивляться.
Это вас на расии так называют?
Barsik
Junior

Повідомлення

OverPow я специально для таких как Вы взял в кавычки. Не знакомы с термином?
что сразу на личный счет берете и переходите на личности? Чего тогда гнать на ТС, поднимать тему про тупость населения
Avenger80
раньше вполне себе можно было написать реферат на тему той же страны дураков и вполне писалось и не на одну страницу. Теперь же индивидам в голову приходит одна мысль, которая укладывается в одну строку
Востаннє редагувалось 22.10.2022 11:47 користувачем Barsik, всього редагувалось 1 раз.
Veles7
Member

Повідомлення

Народ, не надо же так жестко) Ну тупанул, до самого очевидного порой сложнее всего дойти. В общем, перекопировал скачанный файл на ССДишнике - скорость подскочила до 1 гига в сек, потом немного упала до 700. Значит, все ок. Всем спасибо за внимание) :super: :beer:
Востаннє редагувалось 22.10.2022 11:46 користувачем Veles7, всього редагувалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Veles7
Просто видно опыта мало компьютерного и немножко логики включить надо. :)
Veles7
Member

Повідомлення

Avenger80: 22.10.2022 11:46 Veles7
Просто видно опыта мало компьютерного и немножко логики включить надо. :)
На самом деле не так мало. Я свой комп в прошлом сам собрал и вот недавно его обновил тоже самостоятельно. Обновил биос на Б 450, поставил 5 5600, урвал БУ 3070 за 15К, да и ресайз бар активировал. Просто вообще про это не подумал. Со мной такое бывает)
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Veles7
нема людей, що не туплять:) я сам періодично туплю :shuffle:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Barsik
Потому что раньше не было войны между россией и Украиной и была одна большая страна дураков (Тальков). Времена сейчас другие и воспринимается всё остро и неоднозначно.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Crossbow: 22.10.2022 10:58
Veles7: 22.10.2022 10:55 Скорость копирования с харда на ССДшник 140 мб в сек, то есть такая же как у харда на хард
а теперь включаем логику...
Я інколи ловив брєд на тесті HDD(профільні) в Crystal disk, коли писало 500мб/сек читання/записування, коли номінально він може ну гора 200мб/сек (в середньому 70-140мб/сек в залежності від сценарію) :lol:

Чую, скоро на форумі будуть вилітати питання, чому в багатопотоці одна частота, коли на коробці пише більше .... Чого на паркані пишу *уй, але я його не бачу

PS: тормоза на старому ХДД ноута я рішив перекаткою на 10вінду, вона всьо там підтянула, оптимізувала і стало бадьоріше, ніж на давно мертвій 7-ці :beer:
ikosike
Junior
Аватар користувача
Звідки: If-UA

Повідомлення

CrossbowА тепер вимикаємо пафос, і допомагаємо
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ikosike
А в чём помогаем? автор темы сам признал, что протупил. По второму вопросу - он тоже протупил... Из-за чего переустанавливает Windows. Хотя, при покупке нового системного SSD я бы и так Windows переустанавливал и не искал путей отхода от переустановки.
Відповісти