INACCESSIBLE BOOT DEVICE

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Автор
Повідомлення
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 26.08.2022 00:50
deepforest: 25.08.2022 23:52 Попробовал на другом пк(интел+нвидия) тоже самое...
в режиме ide пробовали? может система как-то переключилась на него
Спасибо Вам за помощь и внимание к вопросу. В итоге переставил все на новую последнюю версию 10ки. И надо сказать, что вся система и софт стали по ощущения лучше работать, отклик и скорость улучшились :) Видимо пришло время для переустановки. Называется "перетюнинговал"

В биосе нет ide, только achi и raid

Но! Не знаю это ли послужило причиной. Единственное и последнее, что пытался ставить 22.08 это старую версию Acrinis True Image Home 9 версии аж 2007г. 10ка не смогла это поставить о чем и сообщала, процесс инсталяции обрывался наполовине. Потом, копавшись в файлах старой 10ки в папке inf, последними по дате 22.08 были ini файлы от какого то старого драйвера scsi. Не знаю это ли послужило глюку, но последнее, что я делал накануне глюка это пытался два раза поставить этот Акронис. У меня с ним и ранее были проблемы. Совпадение или нет, загулив INACCESSIBLE BOOT DEVICE acronis, гугол выдал насколько жалоб с подобными ошибками на англоязычных ветках форума Акрониса. Отака нэведома фигня :popcorn:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deepforest: 26.08.2022 09:50В биосе нет ide, только achi и raid
не в биосе, а в реестре Винды
https://remontka.pro/ahci-windows-10/#: ... 0компьютер.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
deepforest: 26.08.2022 09:50Но! Не знаю это ли послужило причиной. Единственное и последнее, что пытался ставить 22.08 это старую версию Acrinis True Image Home 9 версии аж 2007г. 10ка не смогла это поставить о чем и сообщала, процесс инсталяции обрывался наполовине. Потом, копавшись в файлах старой 10ки в папке inf, последними по дате 22.08 были ini файлы от какого то старого драйвера scsi. Не знаю это ли послужило глюку, но последнее, что я делал накануне глюка это пытался два раза поставить этот Акронис. У меня с ним и ранее были проблемы. Совпадение или нет, загулив INACCESSIBLE BOOT DEVICE acronis, гугол выдал насколько жалоб с подобными ошибками на англоязычных ветках форума Акрониса. Отака нэведома фигня
вот поэтому я думаю, что Акронис каким то случайным образом типа отключил или повредил этот драйвер ahci
эта синька была довольно известна еще в начале нулевых годов, когда появились первые sata-устройства, а в XP не было драйверов на них
Відповісти